Профессор МГПУ назвал неудачниками учителей и врачей поликлиник

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Ну в принципе он прав. Образование в большом долгу. Что в медицине, что в педагогике.
Отстает от научно технического прогресса.
Заголовок провокационный, заведомо тема будет срач. Ай яй яй.

просто посетитель
Екатеринбург

Для кого этот ученый муж выдает в эфир такие сакральные истины?Даже человек с легкой степенью уо отдупляет,что в школу и на участок за семь тыщ рублей зарплаты этот профессор работать не пойдет.

Аноним 606

Не все, но к сожалению много, он прав (
Первая учительница младшего сына психолог, пошла работать учительницей начальных классов, психически неуравновешенная, с родителями даже не всегда может нормально разговаривать, вот вроде старается, но нервы ни к черту, на детей орет безбожно, мы первый год только отучились, общаюсь иногда с другими родителями, орет еще хуже, еще и по голове часто бьет, два класса, в общем из за проблем в личной жизни все время в стрессе, мужики все козлы, нормальных нет, осталась с ребенком на руках , снимать жилье и тп
и у старшего сына так же, первая учительница была тоже с психическими расстройствами, одинокая, естественно мужчин нормальных нет, а ее саму в детстве долбил отец по голове, пытаясь сделать из нее праворукую, а мой левша был, увидела ее расстройство в тетради сына, где видно что с психу исправляла красной рукой написанное сыном наклоны в другую сторону, приходилось ходить с ней на беседу по этому поводу истеричка блин, к сожалению отучился старший у нее три года, потом школу поменяли и там учительница была замечательная

мама
Екатеринбург

в школы и поликлиники идут или фанаты или неудачники, кто не пристроился в другое место. Работы там много, зп маленькая. Кому ещё туда идти? Новость подана как прям провокационная, а на самом деле всё давно известно. И это очень печально

Oh my gosh

Аноним 606: пошла работать учительницей начальных классов, психически неуравновешенная, с родителями даже не всегда может нормально разговаривать, вот вроде старается, но нервы ни к черту, на детей орет безбожно, мы первый год только отучились, общаюсь иногда с другими родителями, орет еще хуже

Давайте начнём с того, КТО не может в педвузе нормально научить. Может задаться вопросом зачем вообще существует педвуз если после него самые худшие идут в школу, а остальные работают не по профессии? :))
Это примерно как родитель, не сумевший нормально воспитать своего ребёнка начинает искать виноватых вокруг:)

мама
Екатеринбург

В чем-то он, конечно, прав. Сужу по своему курсу (ин-яз, пед) и друзьям (медакадемия, разные направления). В школу и в больницы пошли работать средние и слабые выпускники. Все сильные разбрелись по коммерческим организациям.

Аноним 640

А что не так?
Есть немногие, идущие по призванию, по желанию и убеждению, но их как рукой снимает после первой зарплаты и окружающего неадеквата.
Все правильно сказал.

Аноним 762

скажу про себя.
у меня красный диплом пед вуза.
работаю не поспециальности, т к у соц педагогов. после окончания института , на тот моент была з пл 8 т р. ? жить на что.
поэтому работаю не по специальности совсем.
КТО не может в педвузе нормально научить.????? нормальных педагогов в ВУЗе мало, т к они в погоне за деньгами, работая в 2,3 институтах, учат наспех.....многим предлагают за взятку оценку......

Аноним 762

я хожу в одну стоматологию.. государственную.....к конкретному стоматологу. т к делают качественно....ноя за деньги правда хожу....+ ей лично доплачиваюю в карман, чтоб хорошо делала
не все бездари там

Аноним 762

качество учебы ВУЗОВ оставляет желать лучшего...сейчас к сожалению так.
во всех и УРГУ. Горный в том числе

Аноним 779

Аноним 762: я хожу в одну стоматологию.. государственную.....к конкретному стоматологу. т к делают качественно

один вопрос, этот стоматолог наверняка стажист, не молоденькая выпускница вуза?

Аноним 762

Аноним 779,
ей 40 -45 где то
не стажист

Аноним 733

Во многом он прав, к сожалению. Поддерживаю. У меня есть деньги на хлеб и отпуск, есть 2 высших образования и есть призвание к педагогике, мне бы 2 года педагогической магистратуры и я бы пошла учить детей. Только не отчеты писать, а именно учить. А пока в ВУЗе волонтерствую, там пед. образование не нужно. Но вообще в ВУЗе тоже с кадрами мрачно все...

мама

А начинать надо с самого начала. Вы знаете, какие экзамены сдают в нашем педе те, кто хочет стать учителем физики? Русский, математику и общество. А потом набираются те, кто в физике ни в зуб ногой.

Первым шагом - перестаньте это общество совать как экзамен там, где нужна конкретная узкая наука.

Екатеринбург

Ну поставили мужики себе публично двойки за работу. Дальше что?

мама
Екатеринбург

Общаясь с медиками, слышала шуточку такую. В поликлинике врач - диплом навыброс

мама
Екатеринбург

Племянница заканчивает в этом году медакадемию. Одна из лучших учениц курса. Сознательно идет работать педиатром в поликлинику. Хотя было несколько предложений оплатить ей интернатуру на более узкие специальности. Не хочет, хочет на участке работать. Не знаю сколько проработает, правда. Посмотрим. И ЗП там не 7тыс, кстати.

Аноним 319

девачко: В поликлинике врач - диплом навыброс

Не согласна. У нас в детской есть очень душевные и грамотные педиатры и медсестры. Другой вопрос, что этот вынос мозга и нагрузку мало кто вынесет.

мама
Екатеринбург

Vikulizm: в школы и поликлиники идут или фанаты или неудачники, кто не пристроился в другое место. Аттестат и оба диплома без "троек". Я шла работать в "другую" школу (1995г), где ещё не было кучи бумаг, дурацких инноваций и учитель был непререкаемым авторитетом. Меня всегда окружали талантливые и увлеченные свои делом педагоги. Я тянулась за ними. Про неудачника и бездарей - это неправда! Я про поколение "золотого педагогического фонда"- это те, кому сейчас 40-50 лет. Среди них мало случайных людей, повторюсь - они шли работать в "другую" школу, их ожидания и рвения сейчас просто втоптали в грязь

мама
Сочи

Ну в целом так и есть. Ооочень немногие молодые педагоги в школах - по большой любви к искусству (с поддержкой супруга, ибо иначе просто не прожить). Остальные - стажисты, 50+, среди которых тоже есть выдающиеся и есть ужасающие...
Как бы ничего нового не сказал.

Новости U-mama.ru автор темы: будущий учитель школы должен получить фундаментальное образование в одной из областей знания, а затем только идти получать навыки педагога в магистратуре. После чего он может идти работать в школу

И зачем он туда пойдёт??))) за такую зп и такой геморрой?
Ответ не в педвузах, отнюдь. Главный ответ в соотношении трудозатрат и зарплаты.
100т дайте зарплату - и будете копаться как свинья в апельсинах, выбирая из "звёзд" - "более звёзд")))

Аноним 409

У коллеги дочь отличница, трудяжка, высокие баллы на ЕГЭ - пошла в пед - сама захотела. Но вот надолго ли её хватит, когда в школу придёт?...И придёт ли

мама
Екатеринбург

Он может и прав. Но именно его поколение преподавателей понизило качество обучения. А то так интересно, с умным аидом клеймят качество образования, а сами профессора мимо проходят и никакого отношения к этому не имеют?
Можно сколь угодно кивать на егэ, но дело не только в нем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";