Закон о запрете рекламы молочных смесей поддержали в СовФреде

самомама
Екатеринбург

Блин, а если женщина хочет выйти на работу через пару месяцев или вообще не уходить в декрет, или не хочет портить грудь,или оставить ребёнка с отцом, да мало ли что ещё. Почему её насильно ограничивают в праве выбора, чем кормить ребёнка. Это как родителям детей постарше запретить покупать чипсы, например., своим чадам, или ещё какую вредную еду.

мама
Екатеринбург

Сколько же бездельников! Тьфу, очередная имитация бурной деятельности, уж лучше бы ничего не делали, хотя бы не навредили своими инициативами.

Аноним 701
Мирa:
что на смеси переходят от лени и незнания.
С незнанием понятно. В век интернета и обилия печатной литературы, допустим, кто-то умудряется не знать. А из-за лени или ещё по каким причинам, это повод осуждать и ограничивать в смеси?
Новости U-mama.ru автор темы:
Было бы идеально, если бы государство не только запретило смеси, но и они отсутствовали в продаже», – прокомментировала ситуацию председатель общественной организации. По ее мнению, смеси нужно выдавать бесплатно, но по рецепту врача.
идиоты. ситуации разные бывают. у меня сын до 2х месяцев не наедался, хотя молока было очень много. в два месяца я не выдержала, купила смесь. и ребенок стал наедаться и набирать вес. а причиной оказалась очень короткая уздечка языка, что обнаружили лишь в 4 месяца. дочь недоношенная была, пока не перевела на смесь - вес практически не набирала. на смеси стала очень хорошо набирать. знакомая у меня есть - ее физически тошнит, когда ребенок сосет грудь, вот такая особенность, и что, мучиться?? да и вообще, других-то проблем нет в стране, видимо.
мама
Екатеринбург
Мирa:
До родов можно изучить всё о ГВ. Мне самой помогла консультант с ю-мамы. И врачи в роддоме помогают. Тоже считаю, что на смеси переходят от лени и незнания.

Это личное дело женщины по каким причинам ее ребенок на ИВ. Некоторые хотят, но не могут кормить по мед показаниям, не вам их судить.

Аноним 701
Shashka:
хочет выйти на работу через пару месяцев или вообще не уходить в декрет, или не хочет портить грудь,или оставить ребёнка с отцом, да мало ли что ещё. Почему её насильно ограничивают в праве выбора, чем кормить ребёнка.
Вооооот! Это основная мысль, которую даже сами женщины не принимают. Каааак посмела не наладить ГВ? Ленивая, врачи не настроили и ТД. Забрать смесь, пусть кормит. Зачем женщине права, зачем выбор, общество и правительство навяжут ей то, что она должна, по их мнению.
мама
Екатеринбург
Аноним 701:
после родов трое суток примерно в роддоме находишься, если все ок.
У меня было не все ок. Неделю продержали. А на третьи сутки сыну диагноз потери веса поставили, потому что не справлялись с кормлением, он просто выплевывал грудь.
Аноним 701
мышкаЮля:
недоношенная была, пока не перевела на смесь - вес практически не набирала
С младшим два месяца сидели в больнице из-за недоношенности. Перестал набирать на ГВ. Не выписывали. Со смесью стабильно набирал. Но даже если просто не хочется кормить грудью без веских причин, я считаю, право женщины решать как кормить.
Аноним 701
Katie,

Я выше писала. Месяц реанимации и месяц опн. Сцеживалась каждые 3 часа. Кормила так. Вес пошел вниз. Перешли на смесь, все ок стало. Но сцеженым многие кормят долго, знаю. Если очень хочется именно молоком.

Аноним 296
Новости U-mama.ru автор темы:
и могут сформироваться те пищевые пристрастия, которые характерны для здорового образа жизни в дальнейшем»
Смешно. У меня старший ребенок был вначале на смешанно, потом полностью на ИВ. С удовольствием ест овощи в любом виде, мясо, в общем, нормальное здоровое питание. В садике и в школе практически все ел, не отказывался. При этом стройный, подтянутый, спортивный. И младший. Долгое ГВ. Я сама придерживаюсь здорового образа жизни, ем много овощей, молочного. А младший от овощей и творога отказывается, и вообще очень избирателен в еде, в школе не ест.
Новости U-mama.ru автор темы:
.Было бы идеально, если бы государство не только запретило смеси, но и они отсутствовали в продаже»,
Слов нет %)
Аноним 60

А у меня чуть в роддоме ребёнка не заморили, родилась 3,34 выписались 2,7. Молока не было, от слова совсем - так ведь смесь то жалко дать, пока ребёнок бордовыми пятнами не пошёл через 2 дня от голода - все смесь не положена была. И мучалась я месяц, а молока нет. Один день не покормила и молоко пропало на совсем. Видимо проблем то нет в стране, только эта. А сколько денег на ветер, пока смесь подбирала, дешевле грудью кормить. То аллергия, то рыгает фонтаном - антирефлюкс совсем не дешевая.

Аноним 701:
Но даже если просто не хочется кормить грудью без веских причин, я считаю, право женщины решать как кормить.
согласна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";