Число домашних питомцев хотят ограничить площадью жилья

хочу стать мамой
Екатеринбург
папа

Мдааа, осталось ограничить количество проживающих и в отношении людей и будет всем щастье

просто посетитель

[cit]Новости U-mama.ru автор темы: Сенаторы настаивают на создании единой информационной базы данных учета домашних питомцев.
База данных? И заводчиков ? Это займёт лет 10 , что бы всех и вся под контроль.

Аноним 388

А на 70 квадратах можно держать одну лошадь или 10 собачек?

Анонимно

LUCKY ME: База данных? И заводчиков ?

А с улицы подобранные кошечки/собачки? Их как считать? Совсем уже с катушек улетели. Других-то проблем в стране нет, зверушек домашних считать

Аноним 941

Анонимно,
Ну почему, соседи тех кто держит дома по две непрерывно лающих собаки или по семь воняющих кошек наверное будет рады закону

мама
Екатеринбург

другие проблемы в нашей стране всегда найдутся - это не причина не решать эту проблему
хорошо, что закон будет.
еще бы регистрацию ввести и штрафы для выгула без поводка вне специальных площадок
глядишь меньше теряться собаки будут

мама
Екатеринбург

Мамзель: это не причина не решать эту проблему

Какую "эту проблему"?
Ну вот у меня сейчас 6 кошек и собака. если скажут, что по закону я имею право держать 2-3, остальных куда? На улицу что ли, откуда они и были в свое время подобраны? Решится "эта проблема" - обострится проблема бездомных животных, а она и так сейчас у нас остро стоит. Много еще дикарей, которые выбрасывают животных.

мама
Астрахань

Как вообще будут считать? По головам или по килограммам?

1 кошка=5 хомяков=20 улиток? С собаками тогда вообще засада

мама
Екатеринбург

У моих соседей тараканы уже в квартиру не влазят, живут на общей -в подъезде. Можно вот таких ограничивать?

мама
Екатеринбург

Серышка,
6 кошек?
У вас глаза дома не слезятся?

мама
Екатеринбург

Pippit™,
К вам не забегают? А вообще у меня радость. Питомник с 25 собаками, находишийся над квартирой родителей переехал. Счастью нашей семьи нет предела.

Anonim

Сaш-ок: Мдааа, осталось ограничить количество проживающих и в отношении людей и будет всем щастье

Тоже считаю, что надо с людей начинать. Установить нормативы на количество людей на квадратных метрах, а уж что дальше делать, если привысило число людей, то уж пусть законотворцы думают: или дают квартиру побольше, или этих лишних людей пусть в квартиры не пускают. Чего сразу за животных приниматься.
В моем детстве у соседей полкухни занимали клетки с канарейками: трели на весь подъезд раздавались. А если б им сказали: одна канарейка в одну квартиру?

Карбофос

Pippit™,
Кончно. Для этого закон и ввели. Только надо всем тараканам бирки на лапки закрепить с порядковым номером, чтобы при дележе жилой площади не ошибиться - кто остается, а кто на пмж ...к соседям

мама
Тюмень

Anonim: Установить нормативы на количество людей на квадратных метрах, а уж что дальше делать, если превысило число людей, то уж пусть законотворцы думают: или дают квартиру побольше, или этих лишних людей пусть в квартиры не пускают.

Пусть не пускают - это шутка? Если вот семья в комнате 17 кв.м. в общежитии коридорного типа проживает - мама, папа и 5 детей - детей не пускать? А таких семей очень много.

Anonim

Chайkа: Пусть не пускают - это шутка?

Тогда пусть новые комнаты дают! Ну а животных куда? Если они уже есть? Ну ладно, новых заводить нельзя, а куда имеющихся девать?

Anonim

Chайkа: Если вот семья в комнате 17 кв.м. в общежитии коридорного типа проживает - мама, папа и 5 детей - детей не пускать? А таких семей очень много.

Ещё такой вариант могу предложить, он уже встречался в истории, уплотнение называется: прошли по общаге, переписали количество человек в комнатах, где больше двух, лишних забрали, где меньше, добавили

мама
Екатеринбург

НаталЪя: У вас глаза дома не слезятся?

Нет, но уборки очень много, мытья. Все мои животные - жертвы человеческой безответственности.
А так завела бы всего одну кошку и ни одной собаки.

мама
Екатеринбург

Anonim: а куда имеющихся девать?

Так вот, пишут же:
"...а руководство регионов хотят попросить выделить деньги на приюты для животных"
В эти самые приюты, наверное, несчастных...

мама
Екатеринбург

Закон, может, и имеет место быть. Знаю я семью, у которой в 2-комнатной хрущевке 2 детей и 4 крупных собаки, которые себя абсолютно не умеют вести (и животные и хозяева, и дети ). Но по факту все равно это ничего не изменит как всегда. Как они считать будут? Ладно, детей прописывать требуют, а животных у нас не прописывают пока. Приняли закон о выгуле собак в намордниках и поводках и что, кого оштрафовали? Никого, каждый месяц по нескольку тем про покусавших детей/бегающих по детским площадкам собак. В общем, как всегда, зарплату то надо отрабатывать, делают вид, что выносят важные предложения.

мама
Екатеринбург

НаталЪя,
Я третьего кота взяла вчера)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";