В Новосибирске прохожий обстрелял подростка из-за его костюма

мама
Екатеринбург

в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек тоже отстреливать? Что за одичалые люди

мама
Екатеринбург

Songes: Кто хочет шокироваться, тот и шокируется. Может нервы лечить, что бы так болезненно на окружающий мир не реагировать?

Грань между "болезненно" и "нормально" не подскажете?
Когда человек специально эпатирует публику (костюмом, громким матом, громкой музыкой и т.д.), надо быть готовым к ответственности. Это уже не вопросы вкуса, а вопросы внимания к окружающим.

Еще раз повторю - мужчину не оправдываю.
Также, не верю, что он просто так связался с белым пушистым подростком.

Чего-то я усложняю объяснения, хватит, пожалуй.

мама
Екатеринбург

Вот мама не научила пацана вовремя и быстро смыться.
Мне за своего теперь страшно тоже. Он такой дрищ и за правду рубится, блин. Играют во дворе в футбол. Маленькие мальчишки позвали больших поиграть. Больших трое, маленьких толпа. Я в окно смотрю, очень интересно. Но они мешают людям срезать дорогу через двор. Время от времени кто-то делает замечание и идёт дальше. А на лавке алкашня сидит, бесится потихоньку. И вот парочка задир поднимается и давай хватать мелких за локти и орать, чтоб шли подальше.
Мой дурак идёт разбираться. Все жмутся к кустам, а этот что-то объяснять поперся. Я уже готова была с клюшкой в бой кинуться, но пьяницы матом покрыли просто всех и уползли.
А если бы нож кто достал или пневматика у кого, разные бывают пьяницы....
Подростки такие подростки, хоть на цепь сажай дома у печки.

Екатеринбург

Mama Choli: Понятно, что розовые поняши и феечки не вызвали бы такую реакцию

А другой смерти не испугается, а от поняшек у него травма. Реально какое вам дело? Шли по своим делам ну и идите, не думайте об окружающих, они тоже к вам равнодушны, поверьте.

Громкий мат и музыка да, мешают, а костюм чем?

мама
Екатеринбург

Mama Choli: Понятно, что розовые поняши и феечки не вызвали бы такую реакцию.

а клоунов.
Вот идет такой у вас ребенок после праздника костюме клоуна, а навстречу дядя, а у него коулрофобия. И давай вашего мальца бить. А что у него может даже справка будет - что он клоунов боится.

Ой вспомнила - что будет.
Дочь концы волос покрасила, а к нам родственники едут - такие же как вы - лишь бы не выделяться из толпы. Что бы все правильно и как у людей. Они как то высказали - что парни с серьгой в ухе. или длинными волосами - вообщем беда если пиратского корабля за окном не стоит (все помнят надеюсь анекдот). ну и красить волосы в экстремальный цвет у них = падшей женщине/девушке

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Громкий мат и музыка да, мешают, а костюм чем?

таким все мешает, и все шокирует

мама

Анонимайзер,
Вы инфу ее дочери выкладываете реальную?
Мерзость. Или за правое дело все методы хороши?

мама

Дома хозяюшка: Сейчас люди очень злые, агрессивные, не надо их провоцировать костюмами, мехами и тд

Коли психика нестабильная - пусть лечатся в дурке. Совсем уже опупели - по детям стрелять.

Аноним 372: Подросток сам спровоцировал мужчину!

Чем? он шел домой, когда этот психопат до него докопался. Сегодня ему маскарадный костюм не нравится. А завтра едущий в коляске младенец. И? Тоже оправдывать?

Mama Choli: Я как-то видела девушек переодетых в смерть - черные плащи, маска на лице - очень неприятно. Сдержалась, промолчала, а хотелось высказать

Тоже видела таких. Но мне от них ни жарко, ни холодно. Вот вообще не раздражает.

просто посетитель
Екатеринбург

О,уже две неадекватки показали свое истинное лицо. Смотрим дальше.

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: О,уже две неадекватки показали свое истинное лицо. Смотрим дальше.

Я больше насчитала.

Читать учитесь внимательно. Раздули, адекватные.

Я всего лишь написала, что эпатажные костюмы могут пугать, если видишь их в неподобающем месте - на пустынной улице, например. И мне лично это не нравится.
То, что кому-то все равно - не аргумент.

Дважды уточнила, что мужчину не оправдываю. Как там развивался конфликт, мы не знаем.

И при чем тут крашеные волосы ваших родственниц?

Анонимайзер,
Модератору.

Аноним 188

Prima Fаcie,
Понятия не имею. Это инфа, которую пользователь Mama Choli сама здесь неоднократно размещала. И если человек приписывает себе существование ребёнка, у меня возникает вопрос: он допускает применение насилия только к посторонним детям или к своим тоже?
Сование с непрошеными советами по поводу внешности считаю формой насилия.
Не путать со случаями нарушения подростками общественного порядка.

Екатеринбург

Mama Choli: эпатажные костюмы могут пугать, если видишь их в неподобающем месте

Кто будет определять критерии эпатажности и подобающих мест? У кого-то может юбка в клетку нервную трясучку вызывает, и что, стрелять в носителей данных юбок?

Екатеринбург

Mama Choli: Когда человек специально эпатирует

Может денег на такси нет, почему сразу специально эпатирует?
А Киркоров норм? Или ему тоже можно стрелять в спину?

мама
Астрахань

Mama Choli: эпатажные костюмы могут пугать, если видишь их в неподобающем месте

Кто определяет степень эпатажности и подобающее ли место?

мама
Екатеринбург

Анонимайзер: Сование с непрошеными советами по поводу внешности считаю формой насилия.
Не путать со случаями нарушения подростками общественного порядка.

Папа школьника, я вам в теме про храм сказала, что ваши рассуждения - декорация ума.

мама
Екатеринбург

Отвечу всем.

Я стрелять нигде не призывала, тем более за внешний вид, не надо раздувать.

Привела конкретный пример, в каких условиях и какой костюм меня напугал. Если бы я была поменьше испорчена воспитанием, у меня бы вырвалось непроизвольно что-то на тему, что негоже людей пугать на пустой улице. Но не вырвалось.

Из этого многие сделали вывод, что я не толерантна к чужому внешнему виду, и даже приплели насилие над личностью и нетерпимость к клечатым юбкам и цветным волосам.

Я не верю, что конфликт возник просто из-за внешнего вида. Слово за слово, подросток ударил мужчину ножом (почему тут никто не закричал, что это насилие?), тот придурок психанул.
Статья написана, по сути, со слов подростка.
И с какой легкостью многие подхватили этот бред.

мама

Анонимайзер,
Она имеет право, а Вы бы лучше удалили инфу и не трогали никогда детей и близких собеседника. Низко и мерзко

Анонимно

Mama Choli: Слово за слово, подросток ударил мужчину ножом (почему тут никто не закричал, что это насилие?), тот придурок психанул.

Собственно, мужик его первый ударил. Да, мальчику стоило убежать. А он вот с психу решил пластиковым ножичком помахать. Но опять же мужику с травматом психовать можно, а подростку нельзя? У меня вот на что прекрасный подросток, но эмоциональное состояние все равно не стабильно, вижу по его реакциям. Поэтому понять мальчика из статьи могу, а взрослого мужика с оружием никак не могу, совсем никак.

мама

Mama Choli: Я не верю, что конфликт возник просто из-за внешнего вида. Слово за слово, подросток ударил мужчину ножом (почему тут никто не закричал, что это насилие?), тот придурок психанул.
Статья написана, по сути, со слов подростка.
И с какой легкостью многие подхватили этот бред.

какая бы причина не была, не стоит играть в ковбоев и устраивать стрельбу по всем подряд, а если нервишки шалять лучше закрыться дома и никуда не выходить.
некоторым психам точно стоит поучиться толерантности у европейцев и самоконтролю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";