Прямая линия с президентом - 2019

мама
Екатеринбург

Только два вопроса: Доколе??? И не устал ли????
Но не ответит же не на один

Екатеринбург

Серсея,
Так и не будет Украина Россией! И что? Вы предлагаете оставить без пенсии совсем? Именно так она и прожила 2 года на пенсию папы, которая тоже 13 с небольшим тысяч (это при том что он всю жизнь работал и заслужил звание ветерана труда).
Вообще легко на эту тему рассуждать тем, кто не столкнулся с этой ситуацией. Дай Бог, и не столкнется. Может несколько лет назад я б тоже поддержала позицию отказа платить иностранцам пенсию. Но скорее всего, наши пенсионеры также, уехав на другое место ПМЖ, оформляют пенсии.

Аноним 545

Домосед_ка,
А почему именно в России Ваша Бабушка должна пенсию получать? Налоги/взносы шли не в Российский бюджет так-то. Почему не в США, например, или в Германии, Израиле, Гондурасе??? Почему на мою пенсию, пенсию моей мамы денег в Пенсионном Фонде нет, хоть мы всю жизнь проработали в России, а на пенсию Вашей Украинской бабушки есть?

Екатеринбург

Аноним 545,
Потому что бабушка жила и работала в СССР, и налоги туда же платила. Потому что родственников у бабушки нет ни в Германии, ни в США, да и в Украине нет. А вот есть единственный сын (то есть мой папа), который решил забрать её из зоны военных действий. Или вы предлагаете оставить её там? А если вам не нравится пенсия, то езжайте сами в Гондурас, глядишь там будет вам счастье

Аноним 545

Домосед_ка,
А при чем тут зона военных действий? В Сирии тоже зона военных действий. Давайте всех сирийцев заберём, пенсию им платить начнём.
Поговорка есть: где родился, там и пригодился. Где всю жизнь работал, там и пенсию получай.
А вообще, прошу прощения за резкость и эмоциональность. Вас я понимаю, и бабушку Вашу мне жаль. Извините, за резкость. Просто накипело. Я ж за Путина голосовала. А тут такая подляна. Как выбрали на последний срок, выдал все, что копил годами, боясь, что не переизберут. И налоги, и пенсионная реформа, и олигархи, обозревшие вконец, при поддержке Путина. Я бы вопрос задала, как можно было так лгать людям??

Екатеринбург

Аноним 545: Я ж за Путина голосовала

Вот именно из-за его внутренней политики я за него не голосую! Хотя указания на работе негласные есть

Аноним 545: Где всю жизнь работал, там и пенсию получай.

Было бы это в паре сотен км, то может и ездили за пенсией. А 3000 км - это далековато. Пока есть возможность оформить пенсию здесь, воспользовались. Тем более не думаю, что с её здоровьем, долго протянет (

roza-mimoza

Анонимный ник автор темы: А вы собираетесь обратиться к правителю?

конечно, нет
и смотреть не буду - только время терять на этого клоуна

Аноним 827

Анонимный ник автор темы: Выгнали тут поганой метлой главврача 24-ки.

Выгнали? Наконец-то!
Жаль мама моя не дождалась, работая там.
Рассказывала как "начисляли" им премии, а по факту их не выдавали.

Екатеринбург

А какой толк вообще что-то спрашивать... Чтобы услышать воду в ответ или очередную ложь???
Один вопрос: когда наворуетесь уже в конце концов...

Аноним 425

Ничего не понимаю тут жалобы, в соседней теме зарплаты по 500 тышь... слов нет

Екатеринбург

Домосед_ка: Но скорее всего, наши пенсионеры также, уехав на другое место ПМЖ, оформляют пенсии.

Да, оформляют.
И эти российские пенсии вычитают из пенсий и пособий за границей

Екатеринбург

Yeiwe: Если еще будут транслировать - посмотрю.

Его же задержали.
Думаете, выпустят к тому времени?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Говорящая с котами: го же задержали.
Думаете, выпустят к тому времени? Так он же не один работает.

Екатеринбург

ЛуизаВебер,
Ну посмотрим...

Екатеринбург

Songes,
Ну на сколько я понимаю, есть договоры между РФ и определенными странами, по которым пенсии оформляются как нашим гражданам в тех странах, так и для иностранных граждан в нашей стране. Поэтому не понимаю, чего вы так зацепились, что бабушка в 82 года получает свои заработанные 13 тысяч. Сомневаюсь, что от того, что их она получать не будет, и у наших пенсионеров сразу пенсия увеличится
Ещё раз повторюсь, папа и мама, проработав всю жизнь в РФ, заслужив звание ветеранов труда (при этом мама ещё работает), получают пенсию 13 и 9 тысяч рублей. Ну вот очень я сомневаюсь, что лишив пенсии граждан, переехавших в нашу страну, которые перевели свои пенсии сюда, мои родители будут получать больше!

Аноним 675

Домосед_ка,
Пенсии конечно больше не станут, но однако для всех работающих сейчас накинули срок в размере +5. Для чего, что б работали для увеличенного количества пенсионеров мигрантов.
Против вашей бабушки ничего против не имею. А нельзя было оставить гражданство Украины и получать пенсию?

Аноним 404

Вместо этого цирка лучше смотреть ролики "Изучаем Польский язык " и навостпрять лыжи в полицеалку в Польше. Что собсно и делаем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";