Прямая линия с президентом - 2019

Екатеринбург

Yeiwe: В прошлый раз комментирол не Навальный, а Владимир Милов.

Ясно

Аноним 221

Аз есмь ®: с этим вам сюда купец, а я и не подрзревала, что моя учительская з/п должна быть почти 38 т.р. Кто заныкал 18 т.р - Путин знает?

Екатеринбург

Om_nom: нельзя было оставить гражданство Украины и получать пенсию?

Так мы гражданство и не оформляли. Вид на жительство. Когда оттуда папа забирал её, то получили последний раз пенсию в размере 2 с небольшим тысяч русскими деньгами

Анонимка

Songes: У меня свекровь пенсию получала украинскую, зачисляли на книжку, жила последние годы в России свою свекровь тоже планируем сюда перевозить, но из Казахстана. Так с ней сразу решено, что она ничего сюда переводить не будет, т.к. там пенсионеров больше уважают и если есть надбавки дополнительные, то они не 100-200 руб. Будет ездить туда в гости раз в несколько месяцев и заодно снимать пенсию, переводить в русскую валюту и обратно возвращаться. Но ей и ехать 8-9 часов машиной

Анонимка

Songes,
У моей вроде чуть больше 100 тыс тенге. Они у вас переводом получают здесь пенсию? И снимают по курсу ЦБ? Или ездят туда?

Аноним 45

Songes: И при чем тут пенсионный фонд Российской федерации?

потому что бабушки 80 лет работали еще в СССР и пенсионный фонд был общий...они имеют право как вынужденные переселенцы получить российское гражданство и получать пенсию в России...
вот в Абхазии например российскую пенсию получают даже граждане Абхазии...

Аноним 545

Аноним 45,
потому что бабушки 80 лет работали еще в СССР и пенсионный фонд был общий
Так вообще-то при отделении бывшие республики получили не только независимость, но и активы, бюджет и свою часть ПФ

Аноним 401

Аноним 95: зарплата 12 тр. А вот президент говорит таких зарплат нет!

Аноним 95: Смысл его спрашивать о чем то.

На 100% свами согласна, либо он не знает, либо делает вид что не знает, либо ему пофиг на нас.
Я вообще сейчас его с Медведевым не слушаю говорят одно а делают как им удобно.

Аноним 95

Аноним 401,
Ну как не знать? Я работаю не у частника, а в муниципальной организации, оклады же государством устанавливаются. Оклад 7 с копейкой.

Аноним 401

Аноним 95: Оклад 7 с копейкой.

У меня 9 тр, тоже бюджет..

Аноним 617

Аноним 221: что моя учительская з/п должна быть почти 38 т.р.

До вычета налогов 38 тыс. Но все равно. Ни кто не заныла, вы просто ленитесь работать на 3.5 ставки, вот мало и зарабатываете

мама
Екатеринбург

Надо обязательно задавать вопросы. Даже на международной арене им надо нормально выглядеть. А то, если вопросов нет, значит все устраивает. Хоть побояться в следующий раз опять какую-нить муть творить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";