В соцсетях затравили модель за жалобы на плачущего в самолете ребенка

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 198: Вам поспорить не с кем и не о чем больше?

Вот Вам бы пропить успокоительное- как-то агрессивно реагируете. Я не спорю, а высказала свое мнение на вопрос :

МышЪ: Как мама может догадаться, что ребенку будет плохо в полете? предположите, что ребенок первый раз летит

Аноним 198: Вроде самые полезные советы вам дали: либо заведите себе личный самолет

я за советом не обращалась

mareyi: если это не ваш личный самолет, не фиг выеживаться, все за билеты заплатили, это общественный транспорт

все верно! это общественный транспорт и существуют правила поведения в общественных местах, одно из них не доставлять неудобств и неприятностей окружающим.

мама
Екатеринбург

гость17: дома сидеть- лечиться

да неужели?
а если уже улетели и надо обратно вернуться?
а если отечность носа или проблема с ушками не заметна? (особенно у младенца! ну не показывает ничего, а при полете ррраз - и стало беспокоить)

папа

гость17: все верно! это общественный транспорт и существуют правила поведения в общественных местах, одно из них не доставлять неудобств и неприятностей окружающим.

тогда открываем правила перевозок пассажиров на воздушном транспорте и ищем пункт, где указано о запрете орать младенцам

мама
Санкт-Петербург

Иноходка: Слушайте, ну есть же куча исследований, почему люди реагируют негативно на некоторые звуки, шумы могут причинять физические страдания и влиять на здоровье и психику,

да, согласна. Это от многих факторов зависит. У меня есть знакомый которому нравится как свистит чайник. Вот прям сидит рядом и слушает. Все вокруг уже озверели от этого звука, а ему нравится. И дети так же - кому то по фиг, кому то как ножом по стеклу. Меня бесит, и имею право беситься. Наверное в природе так и задумано - что бы реагировать на детский крик. Если есть смысл делать замечание - сделаю, если нет - молча страдаю. Спасает одно - не летаю. Но зато пользуюсь др общ транспортом. В поезде тоже достают дети изрядно.

просто посетитель
Екатеринбург

Сaш-ок: открываем правила перевозок пассажиров на воздушном транспорте и ищем пункт, где указано о запрете орать младенцам

так Вы в правилах перевозки пассажиров и про "не доставлять дискомфорта другим пассажирам" не найдете. Это скорее к общепринятым в обществе нормам культуры относится. А с точки зрения законности, да, разрешено все, что не запрещено законом, у нас же демократия....

мама
Екатеринбург

Чужие орущие не бесят ничуть, нервничаю только если свои завелись. Мальчики, я так поняла особый народ, мой орать начинает сразу на ультразвуке, и иногда фиг успокоишь))) С девочками я такого вообще не помню, всегда можно было предотвратить истерику. Да и не истерили они особо.

мама
Екатеринбург

гость17: все верно! это общественный транспорт и существуют правила поведения в общественных местах, одно из них не доставлять неудобств и неприятностей окружающим

странно, что ни разу при мне не высаживали из самолета 1. толстых, который расползаются на соседнее сидение 2. длинноногих, которые конечности выставляют либо в проход, либо, опять же, на пространство возле чужих сидений 3. храпящих 4. остропахнищих 5. неадкватов (скандалящих по любому поводу или ржущих как кони) 6. шумные компании, тем более еще и пьющие (впрочем, с последним построже вроде стало теперь)

папа

гость17: про "не доставлять дискомфорта другим пассажирам" не найдете. Это скорее к общепринятым в обществе нормам культуры относится.

т.е. любой орущий ребенок на улице - это повод сказать их родителю: забирайте ваше чадо и чешите домой!

Аноним 684

mareyi: Так в этих возрастах орут только люди только с диагнозом.

вы серьезно? в 4 года дети могут орать когда у них болят уши после моря....
мы летели один раз в таком самолете, маленькие дети были в каждом ряду...
все дружно ревели при взлете и посадке и заводили даже спокойных грудничков

Екатеринбург

ЯниЯ,
Бывают и озверевшие бездетные

просто посетитель
Екатеринбург

Сaш-ок: это повод сказать их родителю:

я не делаю замечаний родителям потому, что это не имеет смысла в любом случае: и если они его пытаются успокоить, но безуспешно, и если не обращают внимание на поведение ребенка потому что им пофиг на него и уж тем более на окружающих.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Удивляет шквал неврологии. Прямо эпидемия.

Это просто мода и лень. Легче списать все на гиперактивность, чем заняться воспитанием собственного ребенка

мама
Екатеринбург

Аноним 684: в 4 года дети могут орать когда у них болят уши после моря....

Прямо орать весь полет, в 4 года? Нет простите, это ненормально. Закапать в уши нельзя было раз болят?

просто посетитель
Екатеринбург

Kaбанчик: Нет, блин, один орет, другая скачет как слониха.

надо было ей с выражением сказать, что она инвалидизирует мальчика. и наслаждаться эффектом

мама
Екатеринбург

да ладно спорить. Через десяток лет с ней рядом посадят животное обязательно. И она также эмоционально будет писать, что люди стали злыми, эторебенокмилашка и устроит скандал на предмет того, что ее не пускают в салон с бутылкой молока. Зы. Орущие дети раздражают всех. Другое дело, как ты выражаешь свое раздражение. Тем более, что всегда есть нюансы.

просто посетитель
Екатеринбург

Муся: Единственные звуки, которые меня бесят всегда, это храп.

я не могу храп переносить. если могу - бужу человека, беспокоясь за его здоровье - что язык западает и он задыхается во сне, и в это время у него происходит гипоксия мозга

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Беруши. На глаза спальные очки, на ноги носки и плед . Что вы там все слушаете?

тоже поражаюсь всегда. Пара простых мер и сиди, релаксируй. Дочь затыкает уши наушниками и слушает тихо сам с собою своих Горилас. И ей вопящие дети в самолете - просто не существуют как класс.

мама
Екатеринбург

МышЪ: 2. длинноногих, которые конечности выставляют либо в проход, либо, опять же, на пространство возле чужих сидений

выставляю в проход да, когда кто то идет мимо-убираю. никто ни разу не споткнулся

дедушка
Санкт-Петербург

ПрипевочкаХ,
Именно из за особенностей неврологических мой старший ребенок впервые летел в самолёте в 11 лет
До этого был наш юг и поезд
Зачем создавать неприятности своему ребенку и окружающим ради собственной прихоти?
Знаете, что с ребенком не справитесь, ищите альтернативный вариант поездок
Дочка летает везде с 2,5 лет, никогда не орет, не скачет, кресла не пинает. Летаем с несколькими пересадками, всегда один полет с папой (я отдыхаю), второй со мной (отдыхает муж), рисовали, читали, планшет, карты - всегда ребенок занят и молчит
Везла однажды из Питера с отитом, все закапали, таблетки дали, стюардессу предупредили, нам принесли плед, ребенка убаюкала до взлета, разбудила последней, нас не торопили, ждали

Екатеринбург

У меня с младенчества очень спокойная дочка. Летаем с ней с двух лет. Помню, как меня удивило поведение тридцатилетних с хвостиком молодушек, которые с не менее молодыми людьми, начали фыркать и смотреть на нас с ребёнком, и приговаривать: опять эти дети ...
При этом дочь моя вообще сидела молча, и если и говорила , то тихонько со мной.
Вот с мелким мы прикурили . Летали совсем с маленьким спокойно, так как на гв постоянно. А вот когда в 1,7 полетели в Таиланд , нас ненавидели наверное все. При чем скакали с ним всю ночь , чтоб только не верещал.. Обратно тайцы молодцы всех с детьми до 12 лет посадили вперёд. И мой мальчик , естественно, начал свой концерт. Однако в первом салоне летели все с детьми, и многие мамы кинулись мне на помощь. За что я им очень благодарна.
Ещё был случай, но не с моими детьми. Мы летали с мужем на 4 дня в Турцию. И когда летели вперёд, вокруг было много деток, а также летела компания взрослых (от 45 лет ) людей, которые начали интеллигентно бухать с момента посадки. С малышом , которому примерно ближе к двум годам по возрасту все разговаривали, давали какие-то безделушки. К середине перелёта ребёнок устал, начал капризничать. И все это привело к тому, что изрядно подпитый мужчина просто начал орать на ребёнка , чтоб он замолчал и заткнулся. Сидевшая неподалёку бабушка с внуком лет 7 его поддержала. Тут я не выдержала и заступилась за ребёнка и его маму. Этот мужик начал выяснять со мной отношения.... Говорил , что ненавидит детей. И многие его поддерживали..(
Я стала снимать его не телефон. Он сразу заткнулся и сел на место.
Меня в этой ситуации волновало, чтоб не проснулся в тот момент мой супруг (он спал, ещё и в наушниках), и мы сидели не рядом. Если бы он услышал и увидел, что со мной так разговаривают, то без авиадебоширства не обошлось бы(( Зато потом этот «герой» понял, что я была не одна, и трусливо прятался, когда ждали багаж.

Екатеринбург

ЯниЯ,
Вы сами Мама ?

мама
Екатеринбург

Murza: Меня бесит, и имею право беситься. Наверное в природе так и задумано - что бы реагировать на детский крик.

+++ точно также как бесят некоторые запахи например.

мама
Екатеринбург

Опять самолётосрач?:)) Нервным вообще вредно летать в самолёте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";