В Екатеринбурге завели четыре дела за фиктивные прописки в школу

хочу стать мамой
Екатеринбург
Анонимно

Новости U-mama.ru автор темы: Школа № 25 — единственная в микрорайоне Широкая речка.

Как будто она кому-то, кроме там проживающих нужна. Скорее всего живут там, прописки нет, вот и сделали, что смогли, чтобы в школу попасть. Жалко людей, там столько новых домов, немаленький микрорайон, и всего одна школа, пусть даже большая. Старое здание, я так понимаю, не отремонтировали.

Новости U-mama.ru автор темы: Школа № 23 находится в микрорайоне Академический, здесь в первый класс набирают 630 учащихся — то есть 21 класс.

В Академическом тоже трэш какой-то. Дома строят и строят, а со школами жесть.

мама
Екатеринбург

Анонимно,
ну и там где 69 тоже в округе со школами беда. летом вот 1 откроют, так может полегчает. а вот с 11 прямо интересно кому и зачем

Екатеринбург

оба це: с 11 прямо интересно кому и зачем

не говорите))) прям забавно

Аноним 719

Ну вот довели людей на самом деле. В 25 как попадать. Там может снимают, прописку не делают( почему у нас отдел образования не штрафуют за отсутствие школ?

Анонимно

оба це: ну и там где 69

Я просто не знаю, где это и что там со школами. Но в Широкой речке то ведь реально некуда податься. Совсем. Там ближайшая школа - в Академе наверное, в котором своих детей пристроить некуда. И это ладно еще, кто на выезде живет с Широкой речки, а кто в глубине? У меня там друзья живут, примерно "в серединке", напротив старого здания школы. И то мне кажется, что до них ехать и ехать от объездной (или как там эта дорога называется). А ведь дальше-то еще много домов. И строят там нехило. И что делать людям? Особенно тем, у кого нет машины или одна на семью, на которой один из родителей на весь день по работе ездит? Другой школы в окрестностях нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 719: довели людей на самом деле.

однозначно, даже по номерам школ всё понятно кому и зачем это надо.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно,
Вот знаете, у меня дочь учится в 23шк и скажу вам, что полно в школах Академа детей с УНЦ, ВИЗа, Радуги, Юго-запада в каждом классе. Многие ведутся на новые стены. И самое интересное, если возить в новую школу или в гимназию, то с радостью, а если возить в простую школу, то сразу куча отговорок.

мама
Санкт-Петербург

ломовая: И самое интересное, если возить в новую школу или в гимназию, то с радостью, а если возить в простую школу, то сразу куча отговорок.

Не надо путать единичные семьи с двумя машинами неработающими мамами, занимающимися исключительно развозом детей по школам и кружкам, и большинство семей, в которых возить-забирать некому.
А Академ - это поди кто ждет квартир там. Иначе кому бы он сдался.

мама
Екатеринбург

ломовая: полно в школах Академа детей с УНЦ, ВИЗа, Радуги, Юго-запада в каждом классе.

нафига туда ехать если не живешь там? так понимаю ничего сверхъестественного в тех школах нет, а указанных районах вроде не так плохо со школами, такие же обычные

просто посетитель
Екатеринбург

true Кобра: А Академ - это поди кто ждет квартир там. Иначе кому бы он сдался.

ну да, 4 кл закончили и никак не могут дождаться квартиру , конкретно наш класс. Тот же ВИЗ, Радуга, начало Краснолесья, УНЦ там нет приличных школ вообще, вот и ломятся в академ. Утром то в него въехать норм.

exЛильчик: нафига туда ехать если не живешь там?

не знаю...ни ко мне вопрос

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Из перечисленных учебных заведений только школа № 69 на улице Сакко и Ванцетти в центре является гимназией

с каких пор она является гимназией?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 719: снимают, прописку не делают(

Временная регистрация спокойно делается, если ты снимаешь, собственника просишь и все. Не поняла зачем было подделывать бумагу...

Аноним 493

Устроили показательную "порку", лучше бы разобрались с зданиями для школ

мама
Екатеринбург

Как странно,а в оригинале статьи на e1 речь не про фиктивные,а про поддельные прописки. Т.е. дети не были прописаны на самом деле-ни фиктивно,ни реально, а документы о прописке были предоставлены. Речь вовсе не о фиктивных прописках.
В Екатеринбурге подлинность документов, предъявленных родителями для зачисления в первые классы , проверила прокуратура. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в Верх-Исетском районе выявили четыре поддельных свидетельства о регистрации по месту жительства.

Аноним 793

Фиктивная -это не временная, а заведомо не существующая прописка, поддельная бумажка о прописке

мама
Екатеринбург

Анонимм,
имхо-фиктивная-когда реально прописан там,где не проживаешь и проживать не собираешься. а поддельная-это именно

Анонимм: поддельная бумажка о прописке , которой не существует.
В статье речь о последних.

мама
Санкт-Петербург

ломовая: ну да, 4 кл закончили и никак не могут дождаться квартиру

легко.
но в любом случае, что что устраивает не работающих мам со второй машиной не должно быть обязательно для всех

Аноним 719

Потолковый Лампонюх: Временная регистрация спокойно делается, если ты снимаешь, собственника просишь и все. Не поняла зачем было подделывать бумагу...

Вам действительно повезло, что так просто. У нас у квартиры 3 собственника. И третий будет против точно любой прописки при сдаче квартиры. Ему ведь ещё и ехать надо в паспортный стол.

Аноним 719

Знаю что многие из меридиана покупали прописки из мучуринского. т.к. дом не поставили на кадастровый учёт, а в школы заявления 1 февраля или когда там.

мама
Санкт-Петербург

Потолковый Лампонюх: ременная регистрация спокойно делается, если ты снимаешь, собственника просишь и все. Не поняла зачем было подделывать бумагу...

Далеко не все собственники это делают. Иногда не хотят, иногда не могут. Сложно все бывает. В Спб практически никто и никогда. И услуга "платная прописка" стала типовой, все знают, где и почем :)

Аноним 719

Не знаю конечно, довели родителей, сами ничего не делают, а штрафы собирают. На краснолесья какой скандал был, так администрация только соизволила тендер провести...конечно не успеют они ничего построить на след год(

Анонимно

Потолковый Лампонюх: Временная регистрация спокойно делается, если ты снимаешь, собственника просишь и все.

Не все собственники радостно делают временную прописку. Я как-то снимала квартиру у женщины, которая вообще настаивала, чтобы мы как мыши жили, о какой прописке речь вообще.

мама
Санкт-Петербург

Анонимно: е все собственники радостно делают временную прописку. Я как-то снимала квартиру у женщины, которая вообще настаивала, чтобы мы как мыши жили, о какой прописке речь вообще.

Я, например, сдаю квартиру родителей.
Везти их беспомощных из Спб в Екб, делать прописку арендаторам не смогла бы.
В Спб арендодатели вообще никогда временную регистрацию не делают, посылают делать платно-фиктивно через фирмы. Нам друзья помогли, временно у себя зарегистрировали. Фиктивно, разумеется.

мама
Екатеринбург

на Визе - фиктивно прописываться
кому приспичило то?

че ж не проверяют Ленинский район центр?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";