В Екатеринбурге завели четыре дела за фиктивные прописки в школу

будущая мама
Екатеринбург
Анонимно:
Не все собственники радостно делают временную прописку
Осспади... Это же ничем не грозит никому, кроме увеличения коммунальных... Сколько народу снимают, все делают. Тем более её на год и не надо, пару месяцев и все Я думала, большинство людей все же в адеквате, 21 век...
Аноним 557
Анонимно:
Академическом тоже трэш какой-то. Дома строят и строят, а со школами жесть.

А что кого-то гонят туда по приговору? Правильно делают,теперь зато родители уголовники, прелесть какая. И поделом.

мама
Санкт-Петербург
Потолковый Лампонюх:
Я думала, большинство людей все же в адеквате, 21 век..
Розовые слоны в глазах какие-то :) Это ж куча условий. Один собственник квартиры, сдает сам, живет рядом, свободен, не лень идти в рабочий день сидеть в очереди, никаких фобий или убиться как нужны именно эти арендаторы.. В Спб в приниципе никогда собственник не делает. Все идут через платные фирмы по поиску фиктивной прописки. И нет, пары месяцев для школы не факт, что хватит, часто требуют год.
будущая мама
Екатеринбург
true Кобра:
Спб в приницпе никогда собственник не делает.
А у нас делают, это обычно не проблема.... Странно Да, если 1 собственник, то он и идёт, само собой
будущая мама
Екатеринбург
true Кобра:
И нет, пары месяцев для школы не факт,
Абсолютный факт Проверяла
мама
Санкт-Петербург
Потолковый Лампонюх:
А у нас делают, это обычно не проблема.... Странно Да, если 1 собственник, то он и идёт, само собой
А если много и кто-то в другом городе или невменяем.. то все, приплыли. Нужны все :( Я бы могла сделать только если мне оплатят три билета туда-обратно и неделю за свой счет.
будущая мама
Екатеринбург
true Кобра:
то все, приплыли
Это да, безусловно
мама
Екатеринбург
Аноним 557,

Вам то что, откуда столько злобы? Люди по 15 лет на Краснолесья живут, и в школу возле дома попасть не могут. Все бросать и ехать в другой район? Где гарантии, что там мест всем хватит? Маразм при планировании застройки - это вина властей, а не косяк жителей города.

Аноним 719
Аноним 557:
А что кого-то гонят туда по приговору? Правильно делают,теперь зато родители уголовники, прелесть какая. И поделом.
Прелесть какая! На краснолесья полно домов старой застройки и частного сектора. Вводите тогда ценз оседлости при записи в школу!
мама
Екатеринбург

Вот у меня это тоже больная тема . Купили кВ в на Авиационной 10, в надежде что детей в школу возить не прийдется , под окнами две школы 18 и 39, но по прописке ставят 154 , это возле Кита в ЮЗ :dash: вот что это такое?) куда жаловаться :wizard: мне двоих детей возить туда , тоже вот нужно обходить закон и искать прописку на Союзной .

Аноним 719
Natalika781:
вот что это такое?)
Это работа оо, чтобы разгрузить школы эти. Там тоже домов понастроили, а школы то две по факту. Но вам пока строить ничего не будут( у вас там 102 вроде до сих пор принимает доки. Типа крутитесь сами.
мама
Санкт-Петербург
life partner:
Почему не делают? Я делаю, мама тоже, мужа брат во Всеволожске делает. У мужа на работе также многие идут на встречу приезжим.
На двух работах все, кто снимал, делали платно или у друзей-коллег. Искали через агенства сперва - все сразу говорят, что никаких прописок, тем более с детьми Сейчас-то мы уже свою купили..
мама
Екатеринбург
true Кобра:
что никаких прописок, тем более с детьми

Мы когда искали квартиру, из 15 вариантов 12 вот так и сказали. Еще 3 мялись, в итоге тоже отказались регистрировать) Некоторые без ребенка согласны зарегистрировать, как слышат что еще и ребенок - сразу нет. Пришлось у друзей зарегистрироваться.

просто посетитель
Екатеринбург
true Кобра:
В Спб практически никто и никогда. И услуга "платная прописка" стала типовой, все знают, где и почем
Ну и ужас. Это реальное нарушение закона. Собственник просто обязан зарегистрировать людей по месту их временного пребывания. Вот за это вся страна и не любит Москву и, видимо, теперь и Питер. Что им вообще закон не писан, творят, что хотят беззаконно. Попробуй такой вытвори в маленьком городе...
Аноним 719:
У нас у квартиры 3 собственника. И третий будет против точно любой прописки при сдаче квартиры.
Не сдавайте тогда. Налоги не хотят платить, регистрацию временную не делают...потом стонут и жалуются на правительство. Да вся страна продажная и никогда у нас не будет по человечески, так и будет всегда все через опу
мама
Санкт-Петербург
ломовая:
Вот за это вся страна и не любит Москву и, видимо, теперь и Питер.
Питер все любют :)
мама
Санкт-Петербург
Natalika781:
от у меня это тоже больная тема . Купили кВ в на Авиационной 10, в надежде что детей в школу возить не прийдется , под окнами две школы 18 и 39, но по прописке ставят 154 , это возле Кита в ЮЗ вот что это такое?) куда жаловаться мне двоих детей возить туда , тоже вот нужно обходить закон и искать прописку на Союзной
вот тоже жесть да (
просто посетитель
Екатеринбург
true Кобра:
Питер все любют
Тему соседнюю читайте. Съездить на экскурсию и жить на пмж вещи разные
Аноним 719
ломовая:
Не сдавайте тогда. Налоги не хотят платить, регистрацию временную не делают...потом стонут и жалуются на правительство. Да вся страна продажная и никогда у нас не будет по человечески, так и будет всегда все через опу
И не сдаём) представляете)
мама
Санкт-Петербург
ломовая:
Тему соседнюю читайте. Съездить на экскурсию и жить на пмж вещи разные
Какую? Тут все от него прутся и я тоже третий год в восторге, жалею только, что раньше не переехала :)
просто посетитель
Екатеринбург
true Кобра:
Тут все от него прутся и я тоже третий год в восторге, жалею только, что раньше не переехала
:omg: научитесь слушать и слышать собеседника.
мама
Санкт-Петербург
ломовая:
Это реальное нарушение закона. Собственник просто обязан зарегистрировать людей по месту их временного пребывания.
Что за бред? Если речь идет о гражданах России, то арендодатель не обязан регистрировать своих жильцов. Жильцы самостоятельно должны регистрироваться по месту пребывания. Согласно ст. 5 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1571020/ Иностранцев только обязаны.
просто посетитель
Екатеринбург
true Кобра:
Что за бред?
это не бред. Читайте правильные и подходящие законы. У вас всё бред. Зато просторы инета истина :gy:
Аноним 729
Natalika781:
Вот у меня это тоже больная тема . Купили кВ в на Авиационной 10, в надежде что детей в школу возить не прийдется , под окнами две школы 18 и 39, но по прописке ставят 154 , это возле Кита в ЮЗ
Что вы придумываете? На сайты школ зайдите. 18 школа - все дома по Авиационной (четная сторона) к ним и, соответственно, к 39 и 102. К 154 первый год был только отнесен открытия 39-ой в новом здании, когда 18 еще не открылась, а 39 не могла всех принять, так как все резко туда надо стало. А вот успеть подать в 18 и 39 как повезет. Может в 102 придется водить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";