Телеведущая Малышева вновь в центре скандала из-за высказывания о больных детях

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним просто

А как сейчас правильно называть? Какие медицинские термины подойдут?

просто посетитель
Екатеринбург

Ей и правда пора в утиль

ЗаяЦ
Новости U-mama.ru автор темы:
заставке программы было написано "Мой ребенок – идиот".

Для привлечения внимания! Рейтинг программы падает и нужен скандалЬ

Аноним 908
Дома хозяюшка,

Я вот тоже ничего криминального не услышала. Есть психические расстройства которые носят названия креаиинизм(критины) и идиотия(идиот) Что не так?

мама
Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
Малышева в себе вообще?» — написала журналистка Ксения Собчак
эта курица вобще молчала бы в тряпочку со своими "гаденышами"
мама
Екатеринбург
Om_nom:
ничего криминального не услышала. Есть психические расстройства которые носят названия креаиинизм(критины) и идиотия(идиот) Что не так?
++++ видимо надо из разряда - жопа есть, а слова нет. А тут вроде и слова соответсвующие есть, но тоже не нравятся :gy:
просто посетитель
Екатеринбург
Om_nom:
Есть психические расстройства которые носят названия креаиинизм(критины) и идиотия(идиот) Что не так?

Передача не профильная, не для специалистов, а для обычных людей, для которых спецтерминология звучит несколько резко. Да и врачебная этика тоже не на последнем месте должна быть в такой передаче. Головкой своей престарелой могла подумать. Сама же озвучила, что после 50 женщин в отстойник, вот пусть с себя и начинает

Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
Термины «кретин» и «идиот» устаревшие и не рекомендуются к использованию, так как они вышли за медицинские рамки и стали носить социальный негативный оттенок.

Эти термины широко применяются в интернет-общении как обращение к собеседнику. Их медицинский первоначальный смысл давно утрачен. Могла ли Малышева не знать об этом?

Карбофос

Бесит. Вот просто бесит эта передача. Не смотрю, а то кажется именно идиоты ее и делают.

Аноним 731

Передача для кого? Для мед специалистов или для всех людей ? Для людей и вещай. Культурным языком. У нее самой похоже уже деменция в обострении дебилизма.

мама
Екатеринбург

В целом, в данном отрывке я ничего страшного и оскорбительного не услышала. Действительно, есть ряд заболеваний вызывающих ментальные нарушения и не все об этом знают. Скорее коробит от пропаганды, которую даже дочка Даны заметила. "Наше государство лучшее, все бесплатно и о вас заботятся как нигде больше в мире".
Ну-ну...

Аноним 194

Раньше, действительно, классификацией олигофрении такой пользовались: дебилизм, имбецилизм, идиотия. НО сейчас официально звучит иначе: умственная отсталость лёгкой степени, умеренная уо, тяжёлая. Позор Малышевой и Ко, что употребили старые термины ради хайпа :treaten:

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Дебилизм и идиотия это медицинские диагнозы.

Аноним 345

У дамы деменция уже) Пора на пенсию

carte:
Дебилизм и идиотия это медицинские диагнозы.
Новости U-mama.ru автор темы:
термины, которые многими воспринимаются как оскорбительные и устаревшие.
Аноним 194:
сейчас официально звучит иначе: умственная отсталость лёгкой степени, умеренная уо, тяжёлая.
Аноним 717

Ну так ей простительно ,сама ж сказала если за 50 то все в утиль пора :gy: осталось только с экрана прогнать )

Москва
GALAktika-Z:
Передача не профильная, не для специалистов, а для обычных людей, для которых спецтерминология звучит несколько резко.
обычные люди учат это в школе на биологии в 8 или 9 классе, в зависисимости от программы. Нормальный термин критин, идиот, даун. Есть болезнь, есть термин, зачем иначе то выдумывать- солнечные дети, вот что за бред? А кретинам что придумаете? Лунные?
мама
Екатеринбург
biosfera darvinovna:
солнечные дети, вот что за бред?
согласна, у меня вот например дети рыжие, их некоторые люди старшего поколения зовут солнечными, ой, какая рыженькая, солнечная девочка. Лет 20 назад все ок, а теперь меня подергивает от этого термина. Выражение "ты у меня особенная" тоже утратило себя как комплимент. Сейчас никого нельзя называть прямо, негры уже не негры, гомосеки не гомосеки, УО тоже обидно. Я толстая, не надо меня так называть, мне обидно. Я в меру упитанная :gy: привет толерантность
мама
GALAktika-Z:
Передача не профильная, не для специалистов, а для обычных людей, для которых спецтерминология звучит несколько резко. Да и врачебная этика тоже не на последнем месте должна быть в такой передаче. Головкой своей престарелой могла подумать. Сама же озвучила, что после 50 женщин в отстойник, вот пусть с себя и начинает

Лучше и не скажешь

просто посетитель
Екатеринбург
exЛильчик:
Я толстая, не надо меня так называть, мне обидно. Я в меру упитанная

Нет, нас сейчас должны называть бодипозитив. Иначе это вербальное насилие. :rools: Тоже не понимаю, почему нельзя вещи своими именами называть.

просто посетитель
Екатеринбург
Марфа Собакина:
Нет, нас сейчас должны называть бодипозитив. Иначе это вербальное насилие.
:gy: :good:
Марфа Собакина:
Тоже не понимаю, почему нельзя вещи своими именами называть.
+++
Екатеринбург

меня очень коробит слово "сука" , когда речь идет о собаках женского пола. :pardon:

мама
Екатеринбург
Дома хозяюшка:
Какие медицинские термины подойдут?
"умственная отсталость" разной степени. Уже никаких
biosfera darvinovna:
критин, идиот
а также дебил и имбицил. Потому что это стало оскорблением. И вроде как такая передача должна быть направлена на просвещение масс. Однако, это не про малышеву. Сплошное шоу и хайп, никакой социальной функции :bad:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";