В России предложили изменить отпуск по уходу за ребенком

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Сумма выплат во всех случаях должна быть одинаковой, что будет выгодно для Фонда соцстрахования и для работодателей.

а в чем выгода? если

Новости U-mama.ru автор темы: те полтора года и получать 40% от зарплаты, россиянки смогут оформить отпуск на девять месяцев и получать вдвое больше

мама
Энгельс

Не поняла в чем выгода для ФСС и работодателя. А молодым мамам и сейчас никто не запрещает выйти на работу через 9 месяцев и раньше. Интересно, а если мама написала заявление на 9 месяцев, получила пособие по повышенным процентам, а после выхода поняла, что не готова оставить ребенка. Она потом уходит уже без пособия?

Аноним 79

Садик в 9 месяцев дадут? или в 9мес и 1 день на работу с ним?

Екатеринбург

Elena2711: Она потом уходит уже без пособия?

скорее всего к этому и ведут

мама
Екатеринбург

Аноним 79,
Ну садик и сейчас в 1,5 года не дают.

Новости U-mama.ru автор темы: Рыбальченко

Сделал вид что поработал.

просто посетитель

Сейчас многие стараются, выйти побыстрее на работу. Многие и до года выходят.
Сами же обесценивая свое право на декрет.
Так и думала, что государство в скором времени декретный отпуск прикроет.

мама
Энгельс

olga_markova: скорее всего к этому и ведут

Так и в этом случае выгоды для ФСС и работодателя нет.

Аноним 205

Рыбальченко и иже с ними не понимают, что дети- это не плановое производство. Не спрогнозировать и не просчитать все до месяца выхода на работу.

мама
Екатеринбург

Аноним 537: кто многие?! выйти могут себе позволить топы с ЗП что можно няню нанять, даже не каждый руководитель среднего звена может себе это позволить.

я не могла себе позволить сидеть дома.
Поэтому вышла на работу, когда старшей исполнилось год.
С младшим так же почти.

Аноним 537: И вывод прост - все сидят до талого, до садика муниципального.

могут себе позволить только те у кого мужья неплохо зарабатывают.

мама
Екатеринбург

даже если у женщины з/п 25-30 - выгоднее выйти на работу в 1,5, чем сидеть до 3 лет дома.
10 тыс садик, 15-20 остается - дополнительные деньги в семью

Аноним 205

Аноним 537,
А смысл в 9 мес бросать грудного? В этом возрасте формируются базовые навыки, привязанность к матери 100 процентная. Они б психологов спросили сначала.
Меня в 9 мес на месяц одну в больнице оставили и усе, недоверие к людям, считаю, растет оттуда

мама
Екатеринбург

Аноним 537: Если ранее можно было работать 7 ч55 мин и получать почти полную зп + пособие, + час на кормление до 1,5 даный можно куда то приплюсовать к началу или концу рабочего дня, то сейчас ФСС не компенсирует пособие если сотрудник работает более 60% стандартного времени. а это получается 4,2 часа в день.

тут засада.
Но можно договориться с работодателем, что работаешь полный день, офмлешься на 4 часа, а разницу - проводят через премию.

Аноним 205

Ёйка 2,
Деньги не компенсируют здоровье и нервы ребенка и матери, имхо. Сей,ас не военное положение, рабочих мест нехватка. Уж можно женщине дать прочувствоть материнство. Как правило, один ребенок- то у людей, ну два. В основном.
Да тьху, это опять обесценивание материнства, имхо. Дети не яблоки в саду. Сложил на зимнее хранение и радуешься. Их надо развивать и адаптировать. Что за военный коммунизм???

мама
Екатеринбург

Аноним 205: Меня в 9 мес на месяц одну в больнице оставили и усе, недоверие к людям, считаю, растет оттуда

тогда все в СССР должны быть такие.
\Это только в 80-х отпуск декретный стал до 3 лет.
в 60-е - 2 или 3 месяца

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Так, вместо того, чтобы находиться в декрете полтора года и получать 40% от зарплаты, россиянки смогут оформить отпуск на девять месяцев и получать вдвое больше.

Выгодно они в свою сторону считают
Так-то до 2,5-3 месяцев выплачивается пособие по беременности и родам. А с 3 до 18 месяцев - пособие по уходу за ребёнком
То есть, 15 месяцев(примерно) женщина получает пособие по уходу за ребёнком.
А если отпуск берет до 9 месяцев - то пособие будет получать примерно 6 месяцев, что в 2,5 раза меньше.
А увеличивать предлагают не в 2,5 раза - то есть до 100 процентов, а только в 2 раза

мама
Екатеринбург

Аноним 537,
Среди моих знакомых почти все в 1,5 года выходят. Кто раньше. Я оба раза вышла после двух лет , в 2,3 примерно и это считается капец как долго была в декрете.
Платят за миник 10-13 тыс руб , на больничные ходят сами

мама
Екатеринбург

Аноним 205: Деньги не компенсируют здоровье и нервы ребенка и матери, имхо. Сей,ас не военное положение, рабочих мест нехватка. Уж можно женщине дать прочувствоть материнство. Как правило, один ребенок- то у людей, ну два. В основном.

так это право будет, а не обязанность.
Кто не хочет -так и будет до 3 лет с ребенком, кто то до школы, кто то до окончания школы.

мама
Энгельс

Аноним 537: женщина выходит раньше на работу и начинает работать. те по сути выгода есть.

В чем? Что этой женщине будут платить, что другой на ее месте, и при этом пособие больше.

Аноним 205

Tekila_Lady,
Како мин к в 9 мес? Там нужна няня с навыками работы с грудными

просто посетитель

Аноним 537: кто многие?! выйти могут себе позволить топы с ЗП что можно няню нанять, даже не каждый руководитель среднего звена может себе это позволить.

У нас самые простые сотрудницы выходят кто в 1.5 года. Ребёнка в частный сад в квартире.
Есть те, кто вышли в полгода - бабушки есть.
У кого деньги есть, те как раз не выскакивают на работу.
Меня настойчиво звали выйти, приводили в пример Маню и Таню, которые вышли в год.

мама
Екатеринбург

Аноним 205,
Пусть не с 9 мес, но с года берут детей почти все мини садики

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";