В России предложили изменить отпуск по уходу за ребенком

мама
Екатеринбург

Аноним 537: значит у вас было кому сидеть, значит тогда когда вы выходили еще было неплохо работать с года почти полный день и получать пособие.

я работала полный день. и то что недоплачивалось из оклада - доплачивалось премиями.

Аноним 537: начит у вас было кому сидеть

не было.
Старшая болела первые 2 месяца. ну там и пособия у меня еще сохранялись
Младший вообще не болел.

Аноним 537: вы оторваны от народа и от реальной жизни.
давайте посчитаем.

да я оторвана. Тк вот не про меня как раз
Старшую рожала без мужа - и все сама прошла. И жила только на накопления + декретные
С младшим у мужа были проблемы на работе, -вышла на работу в 2 месяца, муж пошел устраиваться на работу когда ребенку год исполнилось. А ребенка в частный садик.
Я как раз больше многих знаю, что такое рано выйти на работу.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 79: Садик в 9 месяцев дадут? или в 9мес и 1 день на работу с ним?

для вас открытие, что люди выходят на работу раньше 3х лет ребенка?

про пособие - я бы не отказалась ,если бы они всю сумму распределили на меньшее количество месяцев.
только не все заранее знают, что выйдт до полутора лет.

мама
Екатеринбург

Аноним 537: садик частный 15.

у меня за 1- ребенок ходил.
Ну кто хочет может и за 25 найти

мама
Екатеринбург

Аноним 537: она платит отчисления, налоги. те для фсс выгода есть. женщине в подавляющем большинстве выгоды нет, я выше расчет привела выхода на полный день.

вот тут только согласна - что опять хотят надуть

мама
Екатеринбург

Банкирша: про пособие - я бы не отказалась ,если бы они всю сумму распределили на меньшее количество месяцев.
только не все заранее знают, что выйдт до полутора лет.

хуже другое будет.
Если женщина напишет до года к примеру, а потом по каким то причинам - надо будет еще остаться - тут как?

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: Если женщина напишет до года к примеру, а потом по каким то причинам - надо будет еще остаться - тут как?

Сидит дальше без пособия, как и после 1,5 лет

мама
Екатеринбург

Аноним 537: это все ваш частный случай.
я вышла в год ребенка, но мне было кому сидеть, я работала 7 часов, получала полную зп + пособие.
в школе учителю никто не будет компенсировать какой то премией (за что именно одному сотруднику) раоту полный день чтобы получить от фсс неположенное пособие.
и таких примеров масса.

так никого и не заставляет выйти учителя в 9 месяцев, а не в 3 года.
А предлагают это тем кому интересно, кто не готов сидеть до 3 лет, а знает что выйдет раньше.
Так что каждый случай частный.

мама
Энгельс

kvetek: А если отпуск берет до 9 месяцев - то пособие будет получать примерно 6 месяцев, что в 2,5 раза меньше.
А увеличивать предлагают не в 2,5 раза - то есть до 100 процентов, а только в 2 раза

Предлагают посчитать причитающееся пособие до 1,5 лет и поделить его на количество плановых месяцев отпуска.

мама
Екатеринбург

Elena2711: Предлагают посчитать причитающееся пособие до 1,5 лет и поделить его на количество плановых месяцев отпуска.

А циферки для примера подозрительные выбрали

Новости U-mama.ru автор темы: россиянки смогут оформить отпуск на девять месяцев и получать вдвое больше.

Вдвое больше до 9 месяцев - это неправильный расчёт

Аноним 79

Банкирша: для вас открытие,

Далеко Не открытие.
Бабушки и няньки есть не у всех- пора бы ещё и такое "открытие" кому-то сделать !
А также про врачей-учителей-инженеров
С приведённым верно выше неравенством 9 тыс против 11.

мама
Энгельс

Аноним 537: она платит отчисления, налоги. те для фсс выгода есть. женщине в подавляющем большинстве выгоды нет, я выше расчет привела выхода на полный день.

Для женщин это их выбор и решение. Для ФСС выгоды не вижу никак. На месте декретницы работает другой сотрудник и за него идут отчисления. Но при этом ФСС тратит больше

мама
Екатеринбург

Аноним 537: Если ранее можно было работать 7 ч55 мин и получать почти полную зп + пособие, + час на кормление до 1,5 даный можно куда то приплюсовать к началу или концу рабочего дня, то сейчас ФСС не компенсирует пособие если сотрудник работает более 60% стандартного времени

А еще ранее, вообще ничего не выплачивалось, если на работу выходишь. Или пособие или ЗП. Я вышла почти 12лет назад в 4 месяца ребенкиных, ничего не получала.

мама
Екатеринбург

Аноним 537: ачем изобретать что то, когда можно просто вернуть ситуацию сохранения пособия при почти полном рабочем дне?!
кому надо - тот выходит и все.
Кому не надо или не выгодно или нет возможности - не выходит.

ну вообще тут согласна.

Не я

Моему ребёнку 3 года исполнилось в марте. И я должна выйти на работу или уволиться. Я бы вышла на работу, но в садик ребёнок пойдёт только с сентября, в возрасте 3 года и 7 мес. Мне эти 7 месяцев до садика ЧТО делать???? У меня и отпуск по уходу за ребёнком закончился и ещё полгода садика нет. Может депутаты этим вопросом лучше обеспокоятся????

мама
Энгельс

kvetek: А циферки для примера подозрительные выбрали

Не такую уж и подозрительную. 1,5 года это 18 месяцев. 9 месяцев половина от 18. Ну не учли отпуск по БиР. Может автор статьи. Может для лучшего понимая так написали.

просто посетитель
Екатеринбург

Ёйка 2: Если женщина напишет до года к примеру, а потом по каким то причинам - надо будет еще остаться - тут как?

дак и досидит. без пособия.
зато год получала повышенное. нормально по мне.

Аноним 79: Бабушки и няньки есть не у всех- пора бы ещё и такое "открытие" кому-то сделать !

и? кого и кто гонит? стандартный декрет никто не отменяет. хочешь - сиди.

просто посетитель
Екатеринбург

Не я,
А муж на что? Не верю, что трудоспособный здоровый мужчина не может жену и ребенка прокормить

Аноним 732

по-моему, правительство нас готовит к сокращению отпуска по уходу до 3х лет, нигде ведь в мире нет такого...
а что работы для женщин нет и ясли с 2х, которые для избранных, это мало их заботит...также как с пенсиями будет...

Екатеринбург

Lav@nda,
Вас обманули, 12 леи назад вышла на работу ребёнку был год получала зпл и пособие до полутора. Работала по 7 часов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";