Через пять лет школьники перестанут носить в школу тяжелые ранцы

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 553

Новости U-mama.ru автор темы: Ребенок не должен носить на себе ранец весом в несколько килограммов, например в зарубежных школах предусмотрены индивидуальные шкафчики под эти цели.

второй комплект учебников для дома тоже государство оплатит?

счастливая
Екатеринбург

Ржу не могу, школы переполнены, дети ходят бочком, как они это собрались реализовывать? На бумаге? Или опять учителей нагрузят, что бы они разнцы за детей носили и одежду сдавали, что бы детки в очередях не стояли? Одно из двух...

Я спрошу

Школы наверное построят под шкафчики)))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 553: второй комплект учебников для дома тоже государство оплатит?

В планшетах. Сейчас ведь они у всех есть и так всем доступны

Новости U-mama.ru автор темы: Не больше трёх минут должно уходить на то, чтобы зайти в школу, раздеться и пройти в класс.

а чего не пока горит спичка? Давайте как в армии

просто посетитель

Новости U-mama.ru автор темы: Через пять лет российские школьники перестанут носить в школу тяжелые ранцы с учебниками,

Они ( ранцы) , просто неподъёмные . Я не так давно узнала. Долго ждать , 5 лет.

мама
Энгельс

Аргиопа Брюнних: а чего не пока горит спичка? Давайте как в армии

Вот и я так подумала, а куда такая спешка? 5 минут он будет идти, а потом 2 ждать у кабинета, или 2 идти, а 5 ждать у кабинета. Какая разница. Ну потратит он в библиотеке 15 минут, а не 1 минуту. Может он в отсутствие нужной книги какую художественную заметит и возьмет почитать. Ходят сделать универсальных школьников? Поход в туалет 45,5 секунд. Прием пищи 1,35 секунд. Сбор рюкзака после урока.... Пусть на ходу все складывает - нечего драгоценное время тратить. И вообще в школе запретить находиться более двух минут сверх урочного времени. Минута на раздевание и минута на одевание.

мама

Воровство будет процветать только так...

Екатеринбург

Аргиопа Брюнних: В планшетах. Сейчас ведь они у всех есть и так всем доступны

В лицее 180 учитель математики в пятых классах так задавала домашнее задание: "А сейчас, дети, достаем телефоны и фотографируем домашнее задание, которое я напечатала на листочке А8 формата".
По информатике и немецкому весь год учились по электронным учебникам. Т.е. надо было самостоятельно найти в интернете учебник и выполнять по нему задания. Для детей, не имеющих дома компьютеров, в школе были созданы рабочие места.
Выполненные домашние задания тоже можно было отправлять учителю через сетевой город, а не носить в школу. Причем в течение всего года, независимо от того, учатся дети дистанционно на карантине или нет. Особенно это касалось ИЗО, музыки, литературы, английского и немецкого. А, нет, вру. Один раз ребенок сделал задание по русскому в вордовском файле и отправил учителю. Т.е. ручка и бумага вообще не понадобились. И это по русскому!
Но на попытку родителей перевести детей на дистанционное обучение хотя бы по субботам завуч ответила категорическим отказом.
Т.е. мы постепенно переходим к информатизации и, как следствие, к отказу от бумажных учебников. И даже тетрадей.

просто посетитель

Танюшкина радость: Т.е. мы постепенно переходим к информатизации и, как следствие, к отказу от бумажных учебников. И даже тетрадей.

++++++ , есть такое , скоро так и будет ( есть). Мне кажется писАть ручками , уходит . Тык-тык

будущая мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: например в зарубежных школах предусмотрены индивидуальные шкафчики под эти цели

У нас и так они есть...
Там держим физкультуру форму и переодевашки всякие. Учебники все равно домой носим, дз ведь... Нужен тогда реально второй комплект

Аноним 326

и так дети писать нормально не умеют, только пальцем тыкать и домашку готовую в интернете ищут, мозг не напрягая.

просто посетитель
Екатеринбург

Мэривэри: Ржу не могу, школы переполнены, дети ходят бочком, как они это собрались реализовывать? На бумаге конечно, зря смеётесь.на подобные "исследования" определенная кучка морд получает миллиарды халявных (бюджетных) денег.
Новости U-mama.ru автор темы: правительство утвердит концепцию по оптимизации работы предприятий социальной сферы, благодаря которой будут приняты необходимые меры. к сожалению, звездобольством все ограничится . Освоят на разработку мероприятий миллиард-другой.и все

мама

Чиновника опять перепутали слова.
Вместо слова Москва, пишут страна.
Вместо московские школьники, пишут российские...
Думаю что сие будет возможно только в столице, в остальных регионах бюджета не хватит.
Поживем, увидим.

Аноним 83

Милота какая работу работают затейники...в школах-то они были?

Аноним 17

Проблема тяжелых ранцев решается элементарно. У каждого ученика своя парта, учебники хранятся в парте, дома второй комплект учебников. Если две смены в школе, то парты должны быть с двумя ящичками, по ящичку на каждого ученика

Аноним_ММ

LUCKY ME,
Не подъемные ничего не сказать, особенно зимой в дни физкультуры, изо и ритмики в один день.
Когда у дочки с собой коньки, гуашь на 12 Цветов, Учебники по другим предметам, тетради и танцевальная форма. Я с трудом поднимаю, а дочка вообще еле-еле.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";