Печаль и до сортировки строители добрались

Аноним 109

Что хорошего-то? С сортировки будет не выехать и так бебеля халтурина вечно стоят, а будет еще хуже. По таватуйской хоть прогуляться можно было, сейчас толпы народа будут

Некто

Да рано печалиться, может и денег не хватит,столько таких заявлений по разным площадкам, а пустыри стоят нетронутые. Клевер парк хоть и строят- но до конца ещё далеко

Аноним 109

Некто: Да рано печалиться, может и денег не хватит,столько таких заявлений по разным площадкам, а пустыри стоят нетронутые. Клевер парк хоть и строят- но до конца ещё далеко

А тем временем гаражи железные уже убирают потихоньку. Эхх, квартиру придется продавать. А я все думаю, что наши соседи сорвались свою продавать, видимо узнали раньше

Аноним 109

Анонимный ник!,
Так там больше и негде. Просто раньше полтора пешехода ходил, а будут толпы

мама
Екатеринбург

Место "шЫкарное" болотина, наружная теплотрасса большого диаметра, ЛЭП, промзона. Еще и к183 школе прикрепят в 3 смену видимо будут учиться, сейчас то школа переполнена. Кто там купит то в здравом уме для себя? Наберут под сдачу для работников таганского ряда. И будет у нас в школе таджикский - вторым иностранным языком

просто посетитель
Екатеринбург

эта база давно уже в запустении.
несколько лет назад ее продавали.
ну вот, видимо, результаты вылазят.
пусть лучше так строят, чем во дворах тыкать дома будут.
мой страшный сон((

просто посетитель
Екатеринбург

хотя да. 4000 человек не упростят дорожную обстановку((
и так по Таватуйской плотненько уже все

просто посетитель
Екатеринбург

Nolina: И будет у нас в школе таджикский - вторым иностранным языком

в 174 уже так.
русских в классах все меньше и меньше.

мама
Екатеринбург

И поликлиники на Бебеля не резиновые!

Аноним 829

Nolina: . Еще и к183 школе прикрепят в 3 смену видимо будут учиться, сейчас то школа переполнена

Вот, вот. При СССР не разрешали просто так строить дома, если ты строишь дом строй тогда и дет. сад и школу. Сейчас вообще безобразие полное, скоро Уральский хребет рухнет от перенаселенности города. На транспорте не проехать машин полно, дома друг на друге строят, да и воздуха скоро не будет хватать. Как в Китае будем кислород в баночках покупать. Грустно.

Аноним 698

Tаганай*: в 174 уже так.
русских в классах все меньше и меньше. чё то вы как то написали ,что как будто русские прям в меньшенстве.Ну не правда же.
Ребенок закончил третий класс ,из 25учеников три киргизских ребенка в классе и одна таджичка.Причем дети все ходили в детский сад и без проблем говорят по русски .
Хотя если сравнивать с теми временами ,когда старший ребенок учился ,конечно бо́льше стало .Тогда на параллели было всего двое детей национальных.у него в классе все русские были .

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 698: русские прям в меньшенстве.

В началке да. Вы видимо в А классе учитесь. Я на линейке посмотрела составы классов

Аноним 408

Аноним 698: из 25учеников три киргизских ребенка в классе и одна таджичка.

совсем мало
соц.волнения начинаются,когда критическая масса иноземцев превышает 10%. в вашем многонациональном классе их уже почти пятая часть. и начальная школа - это совершенно не показатель. веселье начинается,когда переходят в среднюю школу. поговорим о толерантности,когда иностранцы начнут угощать одноклассников наркотой.

Аноним 698

Аноним 408,
Вы такую чушь пишите .
Я живу на Сотировке 20лет,старшему сыну 24-он вырос здесь,да в классе не было у него детей национальных,потому что раньше эти дети ходили в две сортировочные школы (149и 50),но вокруг их было много всегда.Но чё то не стал он ни наркоманом ,ни скенхедом.
Ну и рубеж в 10процентов на сортировке вообще и в выше упомянутых школах в частности давно перейден ,но как говорится, в богдаде все спокойно.
Ну и в третьих-эти четверо одноклассников сына,которые не русские-они родились здесь,они ходили в садик здесь,они учатся в школе ,и они(представьте себе )имеют российское гражданство.
И слава богу я вам скажу,что они учатся,а не просиживпют день с родителями на рынке.
Подруга у меня ,которая когда то жила на Сортировке,а сейчас живёт в центре ,приезжая ко мне в гости ,говорит "блин,как я отвыкла от них,что их так много ".Я тоже (честно скажу )большого кайфа не испытываю от соседства,но нельзя не заметить,что это не то что было10-15-20лет назад.Сейчас они в массе своей прекрасно говорят по русски,(даже просто часто бывает идёт мама м ребенком и разговаривают по русски между собой )живут обычными семьями ,все больше женщин одевается по европейски .
Это раньше молодые парни приезжали сюда на время , заработать на свадьбу,(от сюда и наркота была).Сейчас подавляющие большинство просто живут здесь .

Аноним 698

Tаганай*: В началке да. Вы видимо в А классе

Так третий класс у нас,началка и есть.нет не в "а"
Когда сын поступал- смотрела списки,в каждом классе было примерно одинаковое количество не русских детей5-6человек .
После первого класса от нас ушел один ребенок ,осталось 4.
Есть ещё одна девочка армянка,но ее вообще не считаю,там не только она,но и родители здесь родились,девочка умница,отличница.

мама
Екатеринбург

пусть строят, только там всю жизнь речка Ольховка текла, ее под землю загнали но все равно по весне все разливается,+ болото, правильно написали+ лэп, весело новым жильцам будет)))
мне вот больше всего жалко парк старого ДКЖ в котором 100 летние сосны и черемухи вырубили и построили хлабазину ЦУП, сейчас свечку Симфонию, от парка осталось 10 сосен, которые спят и видят огородить забором жители симфонии(((, вот это жалко, а на болоте - пусть строят)))

Аноним 408

Аноним 698: Вы такую чушь пишите . а вы ,вижу ,эксПЕРД по иноземным ученикам. видимо, аутотренингом занимаетесь, чтобы совсем горько не было.
у нас в городе есть такая школа, где 6-7 человек в классе с именами, похожими на нусрутдины, норимжоны, хабибы и махмудуроды. угощают детей с 4 класса конфетками зелеными, потом белыми. сначала так, потом платно. в средней школе с ножами. ладно , тема о застройке, а не о контингенте. счастливо учиться с таким контингентом

Аноним 698

Аноним 408: вы ,вижу ,эксПЕРД по иноземным ученикам. видимо, аутотренингом занимаетесь, чтобы совсем горько не было. я вроде вас не оскорбляла,на личности не переходила.
Зелёные конфетки не видела,не слышала,и вам советую не злоупотреблять

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";