Печаль и до сортировки строители добрались

Аноним 760 автор темы
Екатеринбург
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66124777.html
Анонимный ник!
Екатеринбург
Это хорошо, китайцы будут рады.
Аноним 109
Екатеринбург
Что хорошего-то? С сортировки будет не выехать и так бебеля халтурина вечно стоят, а будет еще хуже. По таватуйской хоть прогуляться можно было, сейчас толпы народа будут :cry:
Некто
Екатеринбург
Да рано печалиться, может и денег не хватит,столько таких заявлений по разным площадкам, а пустыри стоят нетронутые. Клевер парк хоть и строят- но до конца ещё далеко
Анонимный ник!
Екатеринбург
Аноним 109,
Гулять вдоль оживленной дороги? Да нуна)
Аноним 109
Екатеринбург
Некто:
Да рано печалиться, может и денег не хватит,столько таких заявлений по разным площадкам, а пустыри стоят нетронутые. Клевер парк хоть и строят- но до конца ещё далеко
А тем временем гаражи железные уже убирают потихоньку. Эхх, квартиру придется продавать. А я все думаю, что наши соседи сорвались свою продавать, видимо узнали раньше
Аноним 109
Екатеринбург
Анонимный ник!,
Так там больше и негде. Просто раньше полтора пешехода ходил, а будут толпы
Анонимный ник!
Екатеринбург
Аноним 109:
наши соседи сорвались свою продавать, видимо узнали раньше
Может вынужденное соседство с иностранцами их утомило.
Nolina
Екатеринбург
мама
Место "шЫкарное" болотина, наружная теплотрасса большого диаметра, ЛЭП, промзона. Еще и к183 школе прикрепят в 3 смену видимо будут учиться, сейчас то школа переполнена. Кто там купит то в здравом уме для себя? Наберут под сдачу для работников таганского ряда. И будет у нас в школе таджикский - вторым иностранным языком :close:
Tаганай*
Екатеринбург
просто посетитель
эта база давно уже в запустении.
несколько лет назад ее продавали.
ну вот, видимо, результаты вылазят.
пусть лучше так строят, чем во дворах тыкать дома будут.
мой страшный сон((
Tаганай*
Екатеринбург
просто посетитель
хотя да. 4000 человек не упростят дорожную обстановку((
и так по Таватуйской плотненько уже все
Tаганай*
Екатеринбург
просто посетитель
Nolina:
И будет у нас в школе таджикский - вторым иностранным языком
в 174 уже так.
русских в классах все меньше и меньше.
Nolina
Екатеринбург
мама
И поликлиники на Бебеля не резиновые!
Аноним 829
Екатеринбург
Nolina:
. Еще и к183 школе прикрепят в 3 смену видимо будут учиться, сейчас то школа переполнена
Вот, вот. При СССР не разрешали просто так строить дома, если ты строишь дом строй тогда и дет. сад и школу. Сейчас вообще безобразие полное, скоро Уральский хребет рухнет от перенаселенности города. На транспорте не проехать машин полно, дома друг на друге строят, да и воздуха скоро не будет хватать. Как в Китае будем кислород в баночках покупать. Грустно.
Magma
Екатеринбург
просто посетитель
Со встроенным детским садом... ну-ну... надо было еще встроенную школу дописать, один фиг это коммерческие помещения - кто арендует то и и будет. У нас рядом построили дом, со встроенным детским садом, тоже растяжка как щит висела ))) - Магнит там теперь )
Аноним 829:
Сейчас вообще безобразие полное
будем детей в область возить учиться :crazy: ну или на семейное переводить
Аноним 698
Екатеринбург
Tаганай*:
в 174 уже так.
русских в классах все меньше и меньше.
чё то вы как то написали ,что как будто русские прям в меньшенстве.Ну не правда же.
Ребенок закончил третий класс ,из 25учеников три киргизских ребенка в классе и одна таджичка.Причем дети все ходили в детский сад и без проблем говорят по русски .
Хотя если сравнивать с теми временами ,когда старший ребенок учился ,конечно бо́льше стало .Тогда на параллели было всего двое детей национальных.у него в классе все русские были .
папа
Nolina:
Кто там купит то в здравом уме для себя?

Ну в Светлом ведь покупают - тут то чем хуже?
Tаганай*
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 698:
русские прям в меньшенстве.
В началке да. Вы видимо в А классе учитесь. Я на линейке посмотрела составы классов :sad:
Аноним 408
Екатеринбург
Аноним 698:
из 25учеников три киргизских ребенка в классе и одна таджичка.
совсем мало :eerm:
соц.волнения начинаются,когда критическая масса иноземцев превышает 10%. в вашем многонациональном классе их уже почти пятая часть. и начальная школа - это совершенно не показатель. веселье начинается,когда переходят в среднюю школу. поговорим о толерантности,когда иностранцы начнут угощать одноклассников наркотой.
Аноним 698
Екатеринбург
Аноним 408,
Вы такую чушь пишите .
Я живу на Сотировке 20лет,старшему сыну 24-он вырос здесь,да в классе не было у него детей национальных,потому что раньше эти дети ходили в две сортировочные школы (149и 50),но вокруг их было много всегда.Но чё то не стал он ни наркоманом ,ни скенхедом.
Ну и рубеж в 10процентов на сортировке вообще и в выше упомянутых школах в частности давно перейден ,но как говорится, в богдаде все спокойно.
Ну и в третьих-эти четверо одноклассников сына,которые не русские-они родились здесь,они ходили в садик здесь,они учатся в школе ,и они(представьте себе )имеют российское гражданство.
И слава богу я вам скажу,что они учатся,а не просиживпют день с родителями на рынке.
Подруга у меня ,которая когда то жила на Сортировке,а сейчас живёт в центре ,приезжая ко мне в гости ,говорит "блин,как я отвыкла от них,что их так много ".Я тоже (честно скажу )большого кайфа не испытываю от соседства,но нельзя не заметить,что это не то что было10-15-20лет назад.Сейчас они в массе своей прекрасно говорят по русски,(даже просто часто бывает идёт мама м ребенком и разговаривают по русски между собой )живут обычными семьями ,все больше женщин одевается по европейски .
Это раньше молодые парни приезжали сюда на время , заработать на свадьбу,(от сюда и наркота была).Сейчас подавляющие большинство просто живут здесь .
Аноним 698
Екатеринбург
Tаганай*:
В началке да. Вы видимо в А классе
Так третий класс у нас,началка и есть.нет не в "а"
Когда сын поступал- смотрела списки,в каждом классе было примерно одинаковое количество не русских детей5-6человек .
После первого класса от нас ушел один ребенок ,осталось 4.
Есть ещё одна девочка армянка,но ее вообще не считаю,там не только она,но и родители здесь родились,девочка умница,отличница.
BEV77
Екатеринбург
мама
пусть строят, только там всю жизнь речка Ольховка текла, ее под землю загнали но все равно по весне все разливается,+ болото, правильно написали+ лэп, весело новым жильцам будет)))
мне вот больше всего жалко парк старого ДКЖ в котором 100 летние сосны и черемухи вырубили и построили хлабазину ЦУП, сейчас свечку Симфонию, от парка осталось 10 сосен, которые спят и видят огородить забором жители симфонии(((, вот это жалко, а на болоте - пусть строят)))
За сбычу мечт!
Аноним 408
Екатеринбург
Аноним 698:
Вы такую чушь пишите .
а вы ,вижу ,эксПЕРД по иноземным ученикам. видимо, аутотренингом занимаетесь, чтобы совсем горько не было.
у нас в городе есть такая школа, где 6-7 человек в классе с именами, похожими на нусрутдины, норимжоны, хабибы и махмудуроды. угощают детей с 4 класса конфетками зелеными, потом белыми. сначала так, потом платно. в средней школе с ножами. ладно , тема о застройке, а не о контингенте. счастливо учиться с таким контингентом :hi:
Аноним 698
Екатеринбург
Аноним 408:
вы ,вижу ,эксПЕРД по иноземным ученикам. видимо, аутотренингом занимаетесь, чтобы совсем горько не было.
я вроде вас не оскорбляла,на личности не переходила.
Зелёные конфетки не видела,не слышала,и вам советую не злоупотреблять
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).