Родителей попросят рассказать о соцсетях и загранпаспортах в школьных анкетах

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама

Новости U-mama.ru автор темы: «такая консолидация данных позволит существенно упростить получение государственных и муниципальных услуг в сфере образования, в том числе в электронном виде».

Каким образом этому будут способствовать

Новости U-mama.ru автор темы: данные о страницах в социальных сетях, ???

Аноним 152

Новости U-mama ru автор темы: проект приказа, согласно которому родителям школьников будут рекомендовать заполнить анкеты.

ну и пусть рекомендуют. никто эти рекомендации не обязан исполнять.

Новости U-mama ru автор темы: В Министерстве просвещения считают, что «такая консолидация данных позволит существенно упростить получение государственных и муниципальных услуг в сфере образования, в том числе в электронном виде».

а причем тут соц сети? есть портал гос услуг. что еще надо?

я никаких анкет не заполняла. сказала что все что необходимо для предоставления образовательной услуги находится в договоре.

мама
Москва

А зачем им данные о водительских правах и загранпаспортах?

Екатеринбург

А ключи от квартиры и банковские коды им не надо? Совсем уже

мама
Москва

Аноним 152: ну и пусть рекомендуют. никто эти рекомендации не обязан исполнять.

У них от рекомендаций до обязаловки рукой подать. Со 2м гражданством обязали заявлять, сейчас и просто с загранпаспортами пересчитают.

Аноним 152

Лилит_Es: У них от рекомендаций до обязаловки рукой подать.

не испытываю сложности с незаполнением анкеты.
больше вопрос к людям почему они не умеют свои границы обозначать и отстаивать.

Лилит_Es: Со 2м гражданством обязали заявлять, сейчас и просто с загранпаспортами пересчитают.

а что там со вторым гражданством?

мама
Екатеринбург

меня в этом году обилие опросов и анкет в школе задолбало слегка. И всякие участия в их дурацких онлайн конференциях для галочки

Аноним 390

Лилит_Es: Со 2м гражданством обязали заявлять

Если у ребёнка второе гражданство ( по месту жительства биологического отца), я должна сообщить об этом?
Паспорта нет, только свидетельство о рождении в другой стране получено

мама
Москва

Аноним 390,
Если есть второе гражданство или ВНЖ и ребёнок въезжал в РФ, то да, обязаны оповестить.

Аноним 390

Лилит_Es: Если есть второе гражданство или ВНЖ и ребёнок въезжал в РФ, то да, обязаны оповестить.

Ребёнок проживает и рождён в РФ , второе гражданство получил в 6 лет ( год назад).
Подскажите пожалуйста , куда нужно сообщить , куда мне идти.

мама
Екатеринбург

Можно еще регу с сайтов знакомств просить приложить. Не, нуачо

мама
Санкт-Петербург

ну просят же только
кто хочет - напишет

АнонимJ

Насчёт паспортов думается мне инициатива тех же прикормленных турагенств, пусть учителя адресно деточка обрабатывают на предмет замечательного путешествия с одноклассниками, ну и платежеспособность родителей прозондировать, кого на чем подоить... Все жить хотят не хуже чем до кризиса, а впарить услугу через ребенка - это сейчас золотое дно.

мама
Тюмень

АнонимJ: Насчёт паспортов думается мне инициатива тех же прикормленных турагенств, пусть учителя адресно деточка обрабатывают на предмет замечательного путешествия с одноклассниками Заграницу?
АнонимJ: ну и платежеспособность родителей прозондировать, кого на чем подоить... Все жить хотят не хуже чем до кризиса, а впарить услугу через ребенка - это сейчас золотое дно Да ну. Нет. Не нужны школе все эти лишние анкеты, так как это лишняя работа.

Аноним 651

написать то хоть что можно., бумага все стерпит
че все такие "правильные", никто соврать уж не сможет

мама

АнонимJ: ну и платежеспособность родителей прозондировать, кого на чем подоить... Все жить хотят не хуже чем до кризиса, а впарить услугу через ребенка - это сейчас золотое дно.

Тоже так подумала. Предложат - просто не буду ничего заполнять

АнонимJ

Chайkа: Заграницу?

Да, старшую отправляла один раз в Европу с школьной группой, средний не компанейский, а младший ещё маленький для заграницы, поэтому не знаю ездили они последние два года или нет куда, а до этого выбирались почти каждый год, во Францию, Польшу, Финляндию. Школа дворовая, но в микрорайоне считается престижной.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";