В Екатеринбурге автомобиль на тротуаре сбил коляску с ребенком

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 600

Сколько раз вижу: стоят с коляской впритык к дороге, выпятят ее, а сами сзади Нет чтобы отойти от проезжей части метра на 2.

мама
Екатеринбург

Аноним 600: Сколько раз вижу: стоят с коляской впритык к дороге, выпятят ее, а сами сзади Нет чтобы отойти от проезжей части метра на 2.

Вы серьезно? Пока ты стоишь за 2 метра от дороги, а впереди тебя куча пешеходов, при чём некоторые идут как умирающий тюлень не думая о том что не одни на дороге и сзади тоже пешеходы.... Вероятность перейти дорогу с коляской позади всех уже не на красный - ничтожно мала .

Аноним 513

Аноним 600: Сколько раз вижу: стоят с коляской впритык к дороге, выпятят ее

+++
Тоже удивляет такая беспечность.
Бабушки любят вообще прямо на дороге уже стоять на низком старте.

Еще не вечер...

An_Born: Пока ты стоишь за 2 метра от дороги, а впереди тебя куча пешеходов, при чём некоторые идут как умирающий тюлень не думая о том что не одни на дороге и сзади тоже пешеходы.... Вероятность перейти дорогу с коляской позади всех уже не на красный - ничтожно мала .

+++
да тогда вообще нереально перейти дорогу с коляской..

мама
Екатеринбург

Аноним 600: Сколько раз вижу: стоят с коляской впритык к дороге, выпятят ее, а сами сзади Нет чтобы отойти от проезжей части метра на 2.

На 2 м не каждый тротуар рассчитан в принципе.
An_Born,
Как всё сложно у Вас, я и с коляской, и с ребенком, и одна никогда впритык не встаю, на красный не заканчиваю переход.

Аноним 600: Сколько раз вижу: стоят с коляской впритык к дороге, выпятят ее, а сами сзади

да хоть как стой, если водятел на дороге - ничего не поможет... все-таки машина - средство повышенной опасности, и водитель должен соблюдать правила. тротуар -для пешеходов. по вашей логике вообще к дорогам не подходить, а сшибут на тротуаре - сам виноват, близко к дороге стоял

Аноним 744

мышкаЮля,
Согласна. На Фурманова сбили коляску с ребёнком не возле перекрестка

Аноним 685

An_Born: Вы серьезно? Пока ты стоишь за 2 метра от дороги, а впереди тебя куча пешеходов, при чём некоторые идут как умирающий тюлень не думая о том что не одни на дороге и сзади тоже пешеходы.... Вероятность перейти дорогу с коляской позади всех уже не на красный - ничтожно мала .

у нас зеленый пешеходам местами по 11 секунд горит. И еще тащутся заканчиваются маневр мафынки, а встречка стартует за полсекунды до того, как им зеленый загорится. Я без коляски-то как газель вечно скачу.

мышкаЮля: да хоть как стой, если водятел на дороге - ничего не поможет... все-таки машина - средство повышенной опасности, и водитель должен соблюдать правила. тротуар -для пешеходов. по вашей логике вообще к дорогам не подходить, а сшибут на тротуаре - сам виноват, близко к дороге стоял

мама
Екатеринбург

Аноним 600: Сколько раз вижу: стоят с коляской впритык к дороге, выпятят ее, а сами сзади Нет чтобы отойти от проезжей части метра на 2.

Опять виноваты невиновные

Екатеринбург

мышкаЮля,
Жизнь одна, я раньше и на красный могла перейти, если машин нет, а сейчас, с детьми перехожу на зелёный и у края дороги не стою. Новости пишут для нас, что вот бывают такие ситуации, кто то принял к сведению, а кто то будет продолжать у края стоять или толкать коляску под поворачивающие машины.

Аноним 736

Вспомнила,как восемь лет назад камаз у белки коляску переехал.
Тат ладно,ребенок не пострадал,а девушку и водителя прямо очень жаль. Переломы ног это не ушибы мягких тканей.

Аноним_ММ

Мурлик,
Приглашаю вас на пешеходный переход на Данилы Зверева.
Я без детей на хорошей скорости пешком еле еле успеваю. А когда ломала ногу и восстанавливалась, ходила в больницу только полдороги на зелёный успевала переходить. Не все светофоры отрегулированы идеальны.

мама

мда, хватает же ума обсуждать жертв, стоящих на тротуаре?

Екатеринбург

Аноним 736: водителя прямо очень жаль.

Девушку да, водителя меньше, не зря же говорят, что ПДД кровью написаны.

Мама Галюни: Жизнь одна, я раньше и на красный могла перейти, если машин нет, а сейчас, с детьми перехожу на зелёный и у края дороги не стою. Новости пишут для нас, что вот бывают такие ситуации, кто то принял к сведению, а кто то будет продолжать у края стоять или толкать коляску под поворачивающие машины.

Жизнь одна только у пешеходов? а водители как кошки, по 9 жизней имеют? ну и все к сведению не примешь, ситуаций миллион может быть. понятно, что береженого бог бережет, но одно - когда несется с коляской в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора, совсем другое - мирно стоять на тротуаре и ждать зеленого сигнала. если везде ожидать подвоха - лучше из дома не выходить вообще. правила должны все соблюдать - и пешеходы, и водители, они кровью писаны.

Аноним 189

Аноним_ММ: Приглашаю вас на пешеходный переход на Данилы Зверева.
Я без детей на хорошей скорости пешком еле еле успеваю.

Точно такой же переход в 9 секунд на перекрёстке ясная-шаумяна (переходим шаумяна). Ужас. Никто не успевает.

Аноним 762

An_Born: Вы серьезно?

да. и без колясок стоят так что ботинки торчат. ребенка учу отходить от дороги подальше и не высовываться.

тут не в том дело, но то что не стоит так подходить - однозначно.

малыша жалко, в коляске не был пристегнут ((( ремни не зря придуманы.
ему выздоровления.

мама

в Германии очень классно светофоры устроены, у поперечных сигналов есть пауза, когда загорелся красный на одной линии перекрестка, на второй загорается зелёный через паузу.
Почти все перекрестки оснащены стрелкой-помогатором при повороте налево. Это когда идет встречный поток, не пытаешься проскользнуть, а можешь подождать пока загорится зеленый. И ведь это просто и недорого в оснащении, поэтому я не понимаю почему не перенять опыт. Ездят ведь наши чинуши в Европу.

мама
Екатеринбург

Мурлик: Как всё сложно у Вас, я и с коляской, и с ребенком, и одна никогда впритык не встаю, на красный не заканчиваю переход.

Вы видимо не бываете в местах повышенной людности.

Аноним_ММ: Не все светофоры отрегулированы идеальны.

+++

папа

Видно, что Мазда с превышением двигалась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";