Госдума приняла закон о компенсациях многодетным семьям ипотечных кредитов

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 992

Новости U-mama.ru автор темы: в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родился третий ребенок или последующие дети.

прям изобилие "плюшек" , не справедливо по отношению ик др. годам. В 2019 и путинские ежемесячно до полутрора....эх.... ну справедливости конечно не будет никогда для всех , понимаю, но обидненько что в 2019 вот все и всем а ранее фигушки

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 992: все и всем

Господи, опять копеечку кинули, а мы за неё рожай? было б че путнее

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru ,
Обидно,ребенок родился четвертый в сентябре 2018...

мама
Екатеринбург

Аноним 992: в 2019 вот все и всем а ранее фигушки

Но, прямо в миг обогатили пол страны

Потолковый Лампонюх: опять копеечку кинули, а мы за неё рожай? было б че путнее

Не говорите

мама
Екатеринбург

Klarisska: Обидно,ребенок родился четвертый в сентябре 2018...

Т.е. вы не для себя рожали, а для плюшек от государства? В чем обида то?

мама
Екатеринбург

ЯниЯ,
Те, кто родили с 2018, могут взять льготную ипотеку под 6%, а родившие третьего с 2019 ещё и плюсом 450 тысяч.
У нас третий родился в 2017. Нам ипотека только на общих условиях. Мы её вряд ли потянем. У нас незапланированный третий ребёнок вместо запланированной ипотеки.
Конечно, рожали для себя, но от плюшек не отказались бы. Я посчитала ради интереса: с учётом плюшек в нашем случае ипотека была бы закрыта за 10 лет вместо 15, либо ежемесячный платёж был бы на 10-ку меньше.

Аноним 738

Astrum*,
Сами понимаете, они рождаемость повышают и им абсолютно без разницы, как потом этих детей будут растить.
У нас 3-й незапланированный (Двойня) в 2018 родился.

мама
Екатеринбург

Аноним 738,
Я-то понимаю, что им важен факт повышения рождаемости. Противно слышать о социальной ориентированности этих программ и поддержке многодетных семей. А неопытные верят. Я столько баек от знакомых слышала о том, что имею от государства.

Аноним 738

Astrum*,
Да-да, постоянно слышу, что нам помогают и 10 тысяч до 3 лет платят, вот только муж в белую работает и ничего не положено)
Понятно, что не для государства рожали, а для себя. Но бесит, что из каждого утюга вещают, как многодетным помогают

мама

Klarisska,
Обидно было бы, если бы родился 31 декабря 2018)))))

Аноним 563

потом опять как с маткапиталом,продавать квартиру можно только через опеку?

мама
Екатеринбург

Solt4: Обидно было бы, если бы родился 31 декабря 2018))))) в 23 часа с копейками))

мама
Екатеринбург

Сразу можно воспользоваться или через 2 года, интересно. То есть нам сейчас лучше покупать не за свои, а в ипотеку, видимо. 450 как раз хватит расшириться. Норм.

конФФетка

Astrum*: Те, кто родили с 2018, могут взять льготную ипотеку под 6%, а родившие третьего с 2019 ещё и плюсом 450 тысяч.

четвертого рожайте, и тогда все плюшки ваши а там где трое, четверного и не заметите

мама
Екатеринбург

конФФетка,
Не смешно. У Вас сколько детей? Высказывание "где трое, там и четверо" - абсолютно бредовое. У нас в семье не принято перекладывать заботы о младших на старших. Детьми занимаемся я и муж. На четвёртого нас не хватит ни физически, ни морально, ни материально.
Одевать, обувать, кормить, лечить, давать образование и т.д. нужно каждому ребёнку. И внимание тоже надо уделять каждому.
И всех плюшек у нас не будет всё равно, потому что мы с мужем работает с белыми зарплатами. Получается, что в том числе из нашего кармана доплачивают серозарплатникам и принципиальным тунеядцам. Да, есть реальные малоимущие, но их мало. А рожать ради плюшек экономически невыгодно. Дети в мегаполисе при качественном подходе обходятся дороже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";