Сюжет в "Прямой линии" об ожидании приёма узких специалистов возмутил родителей

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель

про нефролога в поликлиниках 11 Дгб.
Когда нам нужно было срочно попасть, а Запись была только за 2 недели, мы пошли платно в новую больницу.
Там сидела наша врач из поликлиники и была, мягко говоря, удивлена, что к ней невозможно попасть. Список на день приема почти пуст, врач скучает в кабинете в одиночестве, а поликлиника за каким-то хреном предлагает не текущее время, а на 2 недели вперёд. Что за бардак с этими записями?
Позже мы приходили в день приема, врач выписывала доп талон. Без проблем.

Екатеринбург

ДГБ 11 запись к неврологу (Московская,48) и нефрологу жду с апреля, при этом дочь на учете у данных специалистов и явка к неврологу 1 раз в три месяца должна быть, а по телефону мне отвечают, чтобы не ждала раньше сентября.
Когда прижмет, пойду в живую очередь требовать доп.талон.

К офтальмологу мне педиатр сказала, что лист ожидания примерно 4!!! месяца! я в ужасе вообще. Это Опалихинская, 17.

К дерматологу тоже не запишешься планово, к иммунологу и подавно. Тоже Опалихинская.
Этой зимой к иммунологу вообще без записи ходили, всегда доп.талоны, поскольку нужны были аллергопробы, а талонов нет и лист ожидания полтора месяца. Достала врача, но аллергопробы сделали, а если бы не ходила и ждала записи нормально, то не сделали бы аллергопробы...не успели бы до начала цветения.

мама
Екатеринбург

пульмонолог - на 8марта бывает раз в неделю, в периоды обострений не попасть. вынуждены ездить в другие поликлиники. этой зимой не смогли сходить на спирометрию. талонов нет, выдают раз в неделю в понедельник днем.

Екатеринбург

А и ещё ЛОР в 11 ДГБ: один лор на 6 поликлиник! Потом появился ещё один ЛОР, но ситуации с попасть к ЛОРу не изменились, три-четыре месяца ожидания, хотя, когда пошла педиатр договориться, чтобы взяли срочно и без записи, очереди перед кабинетом не оказалось. А зачастую лор нужен здесь и сейчас, а не через месяц. Недавно появился ещё один ЛОР на Опалихинской, но говорят, что уже уходит в декрет. В какой-то момент перестала вообще просить лора, ушли платно, но сколько я могу платно уходить?!

мама
Екатеринбург

Нет записи к узким специалистам , только к участковому! Стоматолог на Старых большевиков 27 - месяц пыталась записаться, бесполезно, в 8,05 уже нет талонов. Офтальмолог 15 ГБ 1 Поликлиника Орджоникидзе 25 - 0 талонов по 21 июля. Зрение проверить проблема, каждый год заказываем очки новые и каждый год платно ходим.

просто посетитель

Мне повезло, у пульмонологу попали в течение недели пока был бронхит как раз, к эндокринологу в этот же день как обратились с вопросом, но - записывала на прием педиатр, а не регистратура. Поликлиника на 8 Марта, к пульмонологу, правда, ездили на Громова сначала.

мама
Екатеринбург

На самом деле бывает такое везение, я в 9ку так с ребёнком к офтальмологом попала, запись была теоретически была на 3 недели вперёд, мест не было, но в день, когда я звонила, видимо, кто-то отказался, мы взяли эту последнюю запись, а так неизвестно, когда попали бы, на испанских рабочих офтальмолога уже давно нет

Аноним 978

Новости U-mama.ru автор темы: Также мы зашли в пару поликлиник Екатеринбурга, чтобы сделать аудиозаписи о реальной ситуации с узкими детскими специалистами.

Если нетрудно, краткое содержание аудиозаписи можно выложить в теме?

мама
Екатеринбург

Год назад хотели попасть к паре специалистов, в лист ожидания записали, но, видимо, этот лист потерялся... (записывались в пол-ке на сулимова). Я уже и забыла к каким именно специалистам, потому что давно прошли нужных в платной клинике.

мама
Екатеринбург

ДГБ #11. Ждали месяц записи к офтальмологу. Перед нами на приеме никого не было. После нас- никого не было. Не понятно, что за очередь.
Стоматолог - вообще мифический существо. Вроде есть, но попасть нереально.
Относительно Лора присоединяюсь ко всему, что сказано выше.

Аноним 521

8 марта 126 пытались попасть к хирургу ортопеду- нет талонов!

мама
Екатеринбург

К стоматологу ходим на Гурзуфскую с двумя детьми. Ни разу не платили.

мама
Екатеринбург

шана: Старых большевиков 27 - месяц пыталась записаться, бесполезно, в 8,05 уже нет талонов.

С 7.30 запись, в 7.45 спокойно обоих записала и еще талоны были, но немного
По теме, в конце апреля хотели записаться к дерматологу в поликлинику на Орджоникидзе 13, сказали дерматолога не будет до середины июля, у нее учеба, потом отпуск, а она одна филиалы больницы на Ордж.25 и Космонаатов, как сказали в др.нет дерматолога.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, у меня шкурный вопрос) Как на Уралмаше с УЗИ? Долго ждут бесплатного?

Аноним 704

Подростки, после 18 лет, вообще никому не нужны( Заболел, температура 39, приезжает неотложка, даёт талон в 23 ГКБ, а там его нет в списках к врачу, из одного кабинета в другой отправляют и в итоге никто не принимает. Выписался сам, полегчало пошел на учебу.

мама
Екатеринбург

21 мая записались в очередь к окулисту, запись на 28 июня.
Космонавтов, 74

Аноним 978

Аноним 704: Подростки, после 18 лет, вообще никому не нужны(

Как только 18 исполнится надо идти во взрослую поликлинику по мж и прикрепляться. Так мне пока никто и не объяснил , должны сведения передаваться из детской или нет. Поэтому самим ножками прогуляться придётся.

просто аноним

У нас жд район, очередь к аллергологу 3-4 мес. Однажды, в поликлинике услышала разговор заведующей. Она говорила одной мамочке -" Если у вас ребенок опять начнет отекать и задыхаться, то подойдите ко мне, я попробую записать вас без очереди "

Отекать и задыхаться! Какая мать будет очереди ждать, побежит платно!

просто аноним

У меня сестра сейчас в Москве, в течении двух недель -сходили к аллергологу, сдали анализы (бесплатно!) , пришли с результатами на второй прием.

Аноним 704

Аноним 978:
Как только 18 исполнится надо идти во взрослую поликлинику по мж и прикрепляться.

Прикреплен

Минона

Selly: Перед нами на приеме никого не было. После нас- никого не было. Не понятно, что за очередь. потому что записывают от балды на это время. Недавно же была большая тема, что левые записи посещения врачей

мама
Екатеринбург

Поликлиника на Шварца, к ЛОРу выбить направление у педиатра не возможно, ходим платно уже много лет, при том что сын хроник и на участке врач это прекрасно знает.
Этой осенью с боем выбила талон к аллергологу- иммунологу, были в октябре, нужны кожные аллергопробы, поставили в лист ожидания. В январе сходила сама к медсестре- ждите дальше, в итоге пригласили в конце мая, но мы уезжали, удалось перенести на 26 июня. Вот и считайте с октября лечение толком ребенок не получает, за это время уже сами платно сдали панель на аллергены ( кровь). И царапки то сейчас на цветение не сделать, они до весны делаются, а отек у ребенка в носу именно. Короче вроде и дали направление, а толку то от него?
Эндокринолог отдельная песня с приемом раз в неделю, причем расписание вечно не известно, последний раз я на удачу позвонила( 1,5 месяца не могла записаться), а врач дала расписание свое утром, прием с 13. Ладно мы живём рядом, сорвались и побежали, в регистратуре никого обзвонить из листа ожидания не успели, считайте день приема пропал.

А если честно посещаем поликлинику очень редко ,для справок, все основные врачи ( лор, окулист, гастроэнтеролог, стоматолог, ортодонт, ортопед) и анализы давно платно, на постоянной основе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";