В школе Новосибирска у родителей требовали деньги за перевод детей в 10-й класс

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама

Жесть

Аноним 110

Новости U-mama.ru: тот взнос называется "традиция

У нас тоже с недавних пор поборы стали называть традицией, "у нас так принято": уход за клумбами у школы- давняя традиция, сбор денег на роскошные букеты для " дармоедов из уо",на украшения , на шторы в акт.зале

мама
Екатеринбург

Аноним 110: уход за клумбами у школы- давняя традиция, сбор денег на роскошные букеты

Вопрос в теме был о непонятном взносе, за перевод детей в 10 класс.
Вы описали вроде как реальные нужды школы, на которые деньги, очевидно, идут из фонда класса, на улучшение комфорта для учащихся. Разницу почувствуйте...

мама
Екатеринбург

[user]Аноним 27[/user
У нас в школе на окраине ЕКБ было почти так же, разве, что не голосовали. Но, похоже, примерный список тех, кого видеть не желают у них был. Некоторых девочек до слез довели, давление было сильное, взяли не всех, кто пришел заявление писать.

просто посетитель

В 155-й,помнится, приходили с родителями на комиссию, так подробно не обсуждали, но характеристику давали, вопросы задавали, голосовать- не голосовали.

Аноним 681

Капец какой-то, учителя и директор вообще непуганые, похоже. В обоих школах, где я работала, такого не было и в помине.

Екатеринбург

Аноним 785: директриса любила "пройтись" по детям и родителям...

оооо у нас это всегда. просто постоянно(

Екатеринбург

Вчера сына подруги в Питере отказались принимать в 10- й класс. Сегодня она попросила письменный отказ. Представители школы извинились и приняли ребенка. Но там мама кандидат юридических наук. В случае чего , заколебает в доску))

Аноним 156

А что про Новосибирск? В Екатеринбурге так же - в сад пришли - добровольный взнос 5000 рублей, в школу пришли -10000. Все же добровольно, родители сами хотят платить.

Аноним 922

Аноним 607 ,
Ну если денег девать не куда-платите.Нам тоже при поступлении дали платёжку на благотворительный взнос. Я выкинула да и все.Не имеют права принуждать.

Аноним 922

Аноним 607 ,
Ну и правильно!Сдаю только на нужды класса.

Аноним 161

Имрек: приходили с родителями на комиссию,

ну это называется подать заявление на поступление в 10 класс, так как в 10 не переводят а принимают. А с родителями, потому что дети несовершеннолетние и заявления и договора подписывают законные представители. У нас ни кто ни кого не доводил, зашли, учителя спросили в какой класс (гуманитарный или физ-мат) , я сказала в физ-мат, "да, она потянет, молодец", подписала заявление и "до свидания, ждем 1 сентября". Ничего неприятного или оскорбительного

Аноним 110

Chanterelle: Вы описали вроде как реальные нужды школы, на которые деньги, очевидно, идут из фонда класса, на улучшение учащихся. Разницу почувствуйте... не вижу и чувствовать не хочу разницу между попрошайничеством на нужды . Директриса получает по 400 тысяч ,чтоб решать этот вопрос без родительского кармана

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";