Опрос показал, что большинство россиян проводит досуг за просмотром фильмов

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Я так не провожу
Очень редко смотрю фильмы. Сериалы , вообще, не смотрю

просто посетитель
Екатеринбург

не была в консерватории и не хочу. Вот вообще. На концертах - у меня нет каких-то особых любимых, а сборную солянку у себя в плей-листе послушаю. Вот и они - люди без особых музыкальных пристрастий, имеют право.

мама
Екатеринбург

А музей что? Один раз посетил и все. Как его можно рассматривать "развлечением или досугом"?
Музыку я не понимаю, не слышу, зачем мне консерватория?
Сериалы смотрю, да. С удовольствием.
Телевизор, зато не смотрю.

мама
Екатеринбург

Странно, что половина отметила никогда на был в театре/музее, у школьников всегда были такие выезды и при СССР и сейчас, реальная цифра дб %20, или всё ж за последний год не были?

Аноним 834

Нас, ежедневно читающих художественные тексты, несколько процентов?))) Вот это новость!

мама
Екатеринбург

%Луна%: А музей что? Один раз посетил и все.

Выставки тематические, выездные ещё бывают. В музеях есть постоянная экспозиция и залы где меняются экспонаты, мб разная продолжительность такой выставки от пары недель до нескольких месяцев.
Вот думала сначала, что тоже не была последний год в музее, а сейчас поняла, что как минимум 2 раза была, просто эти мероприятия не было главным, а были в составе конференции, но от моей сферы интересов далеки, вот и не запомнились.

мама
Сочи

Стрекоzа: Ценник был бы ниже, чаще бы ходили

Вот именно.
На что-то прямо очень бы хотелось сходить, но если семьёй - это уже довольно крупная сумма.
Не знаю, уж школьники-то точно постоянно ходят во всякие музеи и театры. Просто не представляю, как это - никогда не был в театре? Музее? Даже из глухой деревни выезжают на какие-то экскурсии

мама
Екатеринбург

J236: у школьников Ullla: уж школьники-то

для тех, кто плохо читает :)

Новости U-mama.ru: в возрасте от 18 лет и старше

мама
Сочи

Katie: для тех, кто плохо читает

Вот именно. Читайте лучше
Опрос проведён среди

Новости U-mama.ru: городского и сельского населения объемом 1616 человек в возрасте от 18 лет и старше

А не с 18 они в театре не были.

Новости U-mama.ru: Каждый второй житель России никогда не был в театре, консерватории или музее (55%).

Никогда - это никогда.
Но, думаю, лукавят. Просто забыли, что уж в детстве-то точно ходили куда-то.

Аноним 834

Книги есть бп на литрес.ру. не читают и не ходят в музеи просто потому что не интересно

Аноним 431

Разве люди так мало читают? Лично для меня это неожиданно. Я постоянно читаю книги, как старые так и новые покупаю, иногда беру в библиотеке. А сейчас, когда лето, мы с ребенком вслух читаем книги по списку и обсуждаем их.

мама
Сочи

Аноним 431: Разве люди так мало читают?

Там спрашивали про художественную литературу, так что верю. Много людей знаю, которые не читают художку, только что-то по специальности и тп.

мама
Екатеринбург

Я вот бывет хочу в театр сходить, но спектакли-то вечером, значит надо договариваться с бабушками, детей оставить и лучше с ночевой, т.к. они маленькие, спать в 9 вечера ложатся, а спектакль в 9-10 вечера заканчивается, не удобно при любом раскладе. Да и не дешево это. Музеи, ну раз сходишь и достаточно, интересные приезжие выставки бывают редко. Концерты дорого, да и пойдешь на своих любимых испонителей, а их раз-два привезут в год, консерваторию не люблю, дома могу в охотку классику послушать.
Так и получается кино как самый дешевый вид досуга и в любой момент и с детьми можно сходить.
И еще где выезд на природу, лыжи, коньки, футбол, велосипед, прогулки в парке? Что в кино/ концерты/музеи/театры уперлись?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";