В Тюмени построят детсад для младенцев с двух месяцев

хочу стать мамой
Екатеринбург

А по какой причине туда 2 ух месячные будут отдаваться,интересно.

мама
Екатеринбург

Лишь бы персонал набрали адекватный и ответственный.

мама
Екатеринбург

Это сколько же персонала надо набрать, чтобы коляски катать. Даже если всех по коляскам для двойняшек разложить

мама
Екатеринбург

Симочка: Это сколько же персонала надо набрать, чтобы коляски катать.

да ладно, как обычно - няня с воспитателем справятся представляете, сколько туда двухмесячных влезет?

Аноним 517

Так это было уже в СССР. Только никто с ними не гулял. Они лежали там целый день в кроватке мокрые, орали, некоторые умирали там от недосмотра...

Вот и мне удивительно, зачем повторяют опыт этих яслей, куда с трёх месяцев. Но там понятно за идею на завод шли работать, какие ещё сембиозы, а сейчас то. Разве что если матери ребёнка и себя содержать не начто совсем. Ну тогда это очень печально ведь совсем(

Аноним 636

Может хотят выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет отменить

просто посетитель
Екатеринбург

MaMaPaPaDoch: Ну тогда это очень печально ведь совсем(

И что теперь? сидеть и печалиться или что то все таки делать?

Анонимчик

MaMaPaPaDoch,
Конечно печально... Сколько историй, когда оюбовь- морковь, потом залет, потом иди это не мой... Какая я.... Вот родила! А жить как дальше и на что? Так хоть какой то шанс, что таких малышей остаться с мамой, а не быть подкидышем

Аноним 874

Раньше декретные не платили и отпуск по уходу не давали. Полтора месяца больничного - велком на работу. Иначе ты тунеядец. Моя мама 1952 г.р. в такие ясли 1 месяца до года "ходила". Бабушка в обед бегала ее туда грудью кормить. Потом прабабка сидела после года.

BQ
мама
Екатеринбург

Это все дурость властей! Нормальные деньги платить не хотят по уходу за ребенком до 3 лет вот и придумывают всякую ерунду! И садиками нужно во время обеспечивать когда ребенку 3 года исполнилось, а ни когда 1 сентября учебный год начинается - вот тогда и зачислим! А ничего что ребенку уже ни 3 года, а 3, 5 или под 4 года? Власти явно не озабочены интересами ребенка в первую очередь и мамы во вторую. Их интересует как свою ж..у прикрыть и деньги выкачать из народа. Грудничку мама нужна со своим молоком, а не злющая тетка с искусственным питанием.

мама
Екатеринбург

Совсем не могу представить, как это будет... Воспитатель и няня... Груднички... и дети до года... У всех разный же режим питания совсем. Разный режим сна. Как они так будут... Кто пойдет работать? И главное, кто туда отдаст своего грудничка?!
Какой то сюр

просто посетитель

Слышала о таком садике, но думала фейк.
Посмотрим что получится. Во всяком случае сады и школы в Тюмени строят и запускают не только на словах.
По факту может будет пара грудничков и в основном годовалые дети

мама
Москва

В Израиле такие детские сады. По 5-7 детей в группе, 2 воспитателя. Это очень востребовано, потому что отпуска по уходу за ребёнком как такового нет, а няни - это дорого.

мама

Jolene: В Израиле такие детские сады. По 5-7 детей в группе, 2 воспитателя.

В штатах есть сады, которые принимают с 2 недель. На одного воспитателя 2 ребёнка.
Не знаю правда гуляют ли с ними

мама
Москва

buenacabeza,
У меня как раз подруга из штатов прилетает, поинтересуюсь.
В Израиле гуляют, а там зимой тоже огого как одеваться надо.
Вообще я бы тоже была не против, на будущее так сказать. С сыном в декрете не сидела практически, если соберусь второго рожать, то тоже сидеть не собираюсь. Дело не столько в финансах, как в том, что не хочу из профессии выпадать, да и схожу с ума дома, характер не тот. Няне не очень доверяю, а вот в сад бы отдала

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: медики разработают особое меню.

Гениально лишь бы голову не сломали думами

В Испании с 3х месяцев сады. Не гуляли на улице, не допустимо за пределы сада выходить. В группе детки лежали в шезлонгах, спать в кроватки укладывали. Еду, по-моему, родители приносили.

просто посетитель

Jolene: Няне не очень доверяю, а вот в сад бы отдала Аноним
Моя бабушка в 60х годах отдавала детей в яслм с 9 и 3 месяцев.
С её слов, даже тогда няни были предпочтительнее.

Аноним 188

Jolene: в сад бы отдала

а я вот не могу представить, как человек без острой нужды отдаст 2-х месячную ляльку чужим тёткам

Аноним 506

Няня получает 9-12 тысяч в месяц, родители вечно пугают прокуратурой, а тут ляльки, а если спрыгнет и подавится всё твои дети в детдом .

мама

Jolene,
Читала как-то отзывы про детский сад. Сыну смотрели. Отец пришёл за четырёхмесячным сыном, а воспитатель его кормит чипсами Тоже всякое бывает.

Аноним 699

Аноним 517: Они лежали там целый день в кроватке мокрые, орали, некоторые умирали там от недосмотра...

Не нагоняйте жути. Что- что, а пот СССР строгости и ответственности поболе было. Меня мама в 68- м в такие ясли носила, бегала грудью кормить с работы, не с завода, медик она была. До полутора лет кормила. Все хорошо в яслях было, а дневной сон на холодной веранде в спальниках даже для старших групп был, это я уже сама помню. Не все так плохо, тут главное организовать все по уму

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";