На Куйбышева подросток на самокате влетел в иномарку

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 213

Новости U-mama.ru: и влетел в припаркованную иномарку

Новости U-mama.ru: По другим сведениям иномарка в этот момент выезжала из парковки

Так все же кто нарушил правила и не убедился в безопасности движения?

Аноним 194

Интересно, на этих самокатах надо по тротуару ездить или по дороге?

мама
Екатеринбург

Мальчику скорейшего выздоровления и ума. А вот автомобилистов очень жаль, страшно ездить, обязательно кто-нибудь выскочит наперерез на своем велике или самокате.

мама

Аноним 213: Так все же кто нарушил правила и не убедился в безопасности движения?

если бы нарушила иномарка, то было бы "иномарка сбила школьника", а раз "подросток на самокате влетел в иномарку", значит виноват самокатчик.

мама
Екатеринбург

Аноним 194: Интересно, на этих самокатах надо по тротуару ездить или по дороге?

как школьник по дороге может ездить...у него что права есть...он не знает пдд. Я сомневаюсь, что можно им...

просто посетитель
Екатеринбург

А вот интересно, Водитель может с его родителей на ремонт взыскать?

мама
Екатеринбург

Magma: С 14 лет может на велосипеде согласно ПДД

а они знают эти ПДД?
по мне так и это опасно.

Аноним 194

Lady In White,
Мне в принципе хотелось бы понять, что правила говорят про такие самокаты, на них ведь и взрослые ездят

Аноним 213

Аноним 194: Мне в принципе хотелось бы понять, что правила говорят про такие самокаты, на них ведь и взрослые ездят

+++ На дикой скорости по узким тротурарам. Отпрыгивать не успеваешь.

Аноним 213

Gloxiniya: если бы нарушила иномарка, то было бы "иномарка сбила школьника", а раз "подросток на самокате влетел в иномарку", значит виноват самокатчик.

Если в деле машина, которая на снимке, то она никак не могла быть просто припаркованной в этом месте.

мама

Аноним 213: не могла быть просто припаркованной в этом месте.

а если так, то сходится вроде

Новости U-mama.ru: По другим сведениям иномарка в этот момент выезжала из парковки.

Аноним 194

Иномарка могла выезжать задом с парковки, чтобы затем двигаться вперёд по полосе. И вот тут вопрос, где должны ездить такие самокаты? Если по дороге, то получается Водитель не убедился, а если по тротуару, то самокатчик виноват.
Но как Водитель скажу, что увидеть в заднее зеркало вот такое чудо очень не просто( поэтому им не место на дороге, да и на тротуаре тоже, несутся как бешеные.
Недавно тоже чуть не попала из-за таких, выезжала из арки на дорогу и внезапно пронеслись два школьника на самокатах мне наперерез( мне их действительно не видно было, хорошо что ехала медленно, а если бы такой же гонщик как они был за рулем, то ппц

Аноним 174

Аноним 194: где должны ездить такие самокаты?

нет закона регламентирующего эл.самокат как транспортное средство. следовательно это пешеход и ездить должен по тротуару.
Есть правда лэ.байки со скоростью до 50км/ч на них можно но с правами категории "М" (с 16 лет)
... тут подросток нарушил ПДД, водителя жаль

Аноним 355

самокат у подростка KUGOO S3. Максимальная скорость 35 км/ч. Мощность двигателя 350 Вт.
Открываем ПДД.
"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.
При этом, приравнять данный электросамокат к велосипеду нельзя.
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.
Полагаю, что у парня должны были быть права для управления данным транспортным средством категории "М".

Аноним 355

Аноним 174: нет закона регламентирующего эл.самокат как транспортное средство. следовательно это пешеход и ездить должен по тротуару.

хм... Но разве самокаты не приравнены к велосипедам?
А по поводу необходимости получения прав - там в зависимости от мощности двигателя и от скорости.

мама
Екатеринбург

Почти каждое утро наблюдаю как мама девочку в садик на электро самокате везёт по дороге. Та стоит, держится за руль, голова между маминым локтями, поэтому не видно есть ли на ней шлем.
Ужасаюсь каждый раз.

Аноним 190

Lady In White: как школьник по дороге может ездить...у него что права есть...он не знает пдд. Я сомневаюсь, что можно им...

С 14 лет по ПДД велосипедисты должны ездить по дорогам. До 14 по тротуару.

мама
Екатеринбург

Я вчера видела девочку-подростка или очень молоденькую девушку на роликах на дороге. Объезжала её по самой большой дуге. А она так пилит уверенно почти по середине полосы, не оборачиваясь. На самокатах этих не лучше.
Я ужасно боюсь этих безумных товарищей: велосипедистов, самокатчиков, роллеров. Вот бы их гаишники с дороги гоняли и штрафовали. Лучше так, чем под колёсами с пробитой башкой будут лежать.

Аноним 355

Муся: . На самокатах этих не лучше.
Я ужасно боюсь этих безумных товарищей: велосипедистов, самокатчиков, роллеров. Вот бы их гаишники с дороги гоняли и штрафовали.

Про роллеров согласна.
А вот на самокатах, велосипедах и скутерах с 14 лет по велодорожкам или по дороге. При невозможности передвигаться по дороге или обочине и отсутствии велодорожки - на тротуар. Поэтому велосипедист тоже участник дорожного движения. Увы, придется их учитывать.

мама
Екатеринбург

упс: При невозможности передвигаться по дороге или обочине и отсутствии велодорожки - на тротуар. Поэтому велосипедист тоже участник дорожного движения.

Но почему они катаются по середине полосы? По обочине - понимаю. По краю дороги - понимаю. Но зачем выезжать далеко от края и делать внезапные зигзаги?

Екатеринбург

Аноним 194: что правила говорят про такие самокаты

Ничего.
Я сейчас посещаю автошколу, нам инструктор так и сказал: самокаты никак правилами не регламентируются.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";