Авиарейсы в Прагу отменены из-за решения властей Чехии

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

Власти Чехии отменили разрешение на полёты некоторых рейсов авиакомпаний «Уральские авиалинии», «Аэрофлот» и «Победа». Перелёты массово отменяются и меняются. «Уральские авиалинии» заявили, что их рейсы в Прагу из Екатеринбурга и Жуковского отменяются со этого дня. Узнать, что делать с билетами, можно на горячей линии 8-800-700-26-82 (спойлер: пока в компании ещё не решили, но затем могут применить возврат без штрафов).

Непонятно, что происходит. Если бы запретили полёты одной компании, можно было бы предположить, что есть какая-то ошибка в документах. Но ограниченных авиаперевозчиков на данную минуту уже три. Все надеются, что это техническая особенность, а не политическое решение.

В Кольцово задержаны вылеты рейсов в Прагу. Самолёт «Уральских авиалиний» должен был покинуть Урал в 7.00, но его перенесли на 12.00. Пассажиры ждут в аэропорте.

Как бы не только УА.

Екатеринбург

Что происходит-то? Ничего не понятно,по какой причине отменили рейсы. В некоторых новостях речь не про уральские, а про аэрофлот....

мама
Екатеринбург

%) у меня хоть и нет планов лететь в Чехию в ближайшие как минимум пару лет, но тем не менее...

хочу стать мамой
Екатеринбург
РыбкаЗолотая:
Что происходит-то?

имхо, экономическое давление. Поживем увидим, но это жжуу неспроста. От Чехов не ожидала. до этого французы отменили вылеты УА.

мама
Екатеринбург

как начала отпуск планировать - так и началось хотели с подругой в Грузию лететь - сорвалось в Чехию с ребенком - тоже боязно "влететь" в смысле не взлететь в Турцию неохота - поэтому там все спокойно

плюнула, решила в Питер рвануть

просто посетитель
Екатеринбург

А может вопрос слотов ))) У меня никаких других объяснений нет..

бабушка
Екатеринбург

Странно очень.... :eerm:

мама
Екатеринбург

Ответ на наши запреты вылетов в Грузию?

мама
Frona:
плюнула, решила в Питер рвануть
Этого они и добиваются. Чтоб по России только катались
Екатеринбург

Уральские авиалинии» возобновили полёты в Чехию. Об этом заявил гендиректор компании: «Нам разрешили полеты в Чехию. Рейсы вылетают. Мы летаем только в Прагу».

Напомним, этим утром внезапно Чехия запретила полёты нескольких российских авиакомпаний. С чем связано такое решение, до сих пор не ясно.

самомама
Екатеринбург

Чехия недовольна условиями допуска их национального перевозчика к транссибирским маршрутам. Вот такая ответка... Аэрофлот еще как-то отправляет людей, в Мск альтернатива есть, а в Кольцово люди из Екб и близлежащих городов сидят. Мрак короче

Екатеринбург
Beatrix Kiddo:
Чехия недовольна условиями допуска их национального перевозчика к транссибирским маршрутам. Вот такая ответка...
Божечки, да пустите вы их в Сибирь :smile:
просто посетитель
Екатеринбург
РыбкаЗолотая:
да пустите вы их в Сибирь
их пускают. только больно за дорого...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";