Топилин пояснил, когда и кому будут выплачивать пособие на ребенка после 1,5 лет

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

То есть выплаты будут семьям с одним ребёнком, у которых доход меньше 60 т.р. На семью?

Аноним 181

Тоже не поняла... это на первого ребенка пособие? А если я со вторым в декрете- уже не полагается?

Аноним 584

Я поняла, что на любого ребёнка полагается, если денег меньше..

Аноним 856

kvetek ,
Меньше 45 тыс доход должен быть

мама
Екатеринбург

Аноним 856 ,
Почему 45? 2 прож минимума - это чуть больше 20 тыс сейчас в области у нас. Если 2 родителя плюс 1 ребенок - то зарплата у папы должна быть не меньше 60 тр. А если 2 детей - то 80 т р. 3 детей - то 100 т р. При условии, что мама в 1,5 года ребенка не вышла на работу. Если вышла, тогда этот доход - вскладчину папин и мамин.
Гуд поддержка.

Аноним 216

А я все никак не могу понять это: малообеспенные могут получить субсидию от государства, если первый и второй ребенок родился в 2018 г. и позднее. Это по уходу по 1,5 лет.
А если третий родился? то не положена субсидия, если доход меньше 1,5 прожит.минимума на человека?

Аноним 326

Larina: Однако

Подождите текст самого законопроекта, пока куча домыслов и толкований, но толковать нечего. У меня Двойня и тоже интересно, как будут считать

мама
Екатеринбург

Аноним 326 ,
В бом случае, прожиточный минимум не равен минимальному размеру оплаты труда.
Топилин говорит именно о прожиточном минимуме

мама
Екатеринбург

Вопрос!,
Может, потому, что многодетные уже сейчас получают значительные меры поддержки как раз до 3 лет.
Но в данном случае, действительно, надо ждать закона. Ещё нечего обсуждать и не в чем разбираться

мама
Екатеринбург

Larina: многодетные уже сейчас получают значительные меры поддержки как раз до 3 лет.

Имея полтора-два прожиточных минимума на человека - ничего не получают))))

Аноним 326

kvetek,
Как это, в зоопарк целый раз в месяц можем бесплатно сходить

мама
Екатеринбург

Аноним 326: Как это, в зоопарк целый раз в месяц можем бесплатно сходить

Так это инициатива зоопарка, а не мера господдержки
Мы вот тут на тальков камень ездили - там тоже скидка многодетным))) нам 80 р на семью скинули))))

Аноним 216

Larina: Может, потому, что многодетные уже сейчас получают значительные меры поддержки как раз до 3 лет.

Так там считается малоимущей семья, если на человека менее 1 прожиточного минимума? А не как в табличке 1.5?

Аноним 216

Аноним 856: читайте!!!!

Написано, что 1,5 и 2 прожиточных минимума рассчитываются на взрослого. Т.е. хоть 10 детей в семье, в расчет будет браться не более 45 000 руб.? тогда выгодно в семью включить всех бабушек-дедушек.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";