Путин поручил узаконить повышение пособий по уходу за детьми с 1 января

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 336

Как бы понять, за какой период будут брать доходы? За предыдущие год, полгода...или?

нонимихаха

о..счас опять у кого то рожалка заработает...нафиг работать рожай да рожай...а что потом с детьми станет пофиг

мама
Екатеринбург

Интересно получается, те у кого зарплата выше также платят со своей Зар . платы налоги, и отчисления выше но от государства они получат за это на ребёнка шиш.

Екатеринбург

Ойе, щас в тему понабегут те, кому опять все плохо, что бы не происходило.

будущая мама
Екатеринбург

Замутить статус малоимущего каждый захочет теперь. Ну кому десятка-деньги.

мама
Москва

Анониммм.: о..счас опять у кого то рожалка заработает...нафиг работать рожай да рожай...а что потом с детьми станет пофиг

Так и будем их содержать, а кроме них еще и тех у кого доходы не засвечены.

Мимоза

Анониммм. ,
При чем тут "рожалка"? 50 руб. - это реально смех же. Так хоть действительно можно будет до 3 посидеть с дитем большему количеству семей. Ну и два прожиточных минимума - это где-то 60 тыс доход на семью из 3 человек, вполне нормальный порог.

мама
Екатеринбург

Юляля,
Да хорош уже прочитать. Содержат они.
У нас лярдами из бюджета каждый выпучка ворует.
Пусть уж лучше эти деньги на детей пойдут. Может хоть младенцев убивать и выкидывать в мусорку не будут.
Что же вы не станете что на ваши деньги содержится свора чинуш и полицаев? Которы отнюдь не десятку в месяц имеют. Даже официально, не считая разворовывания бюджета

будущая мама
Екатеринбург

Мимоза: вполне нормальный порог

ну это малоимущие по сути и есть. какие нормальные пороги???
бует народ рисовать справочки, этим кончится. у кого не 60, а 61, например

Мимоза

Потолковый Лампонюх: малоимущие

Малоимущие - это официально в 2 раза меньше, 30 тыс на троих. Увы, и без рисовки справок многие мужья зарабатывают меньше 50-60. Ушлые всегда найдутся, но тут хоть реальная помощь и обычным семьям.

будущая мама
Екатеринбург

Мимоза: официально

официально не считается, я говорю по факту и по жизни. мы же детей планируем не по показателям, которые государство посчитало. А по реалиям каким-то, да ведь?

мама
Екатеринбург

ВoЛaнd: Слово то какое... Узаконить.
Будто эти пособия были, но незаконными

потому что это не бюджетные денежки, а деньги работодателя. И не каждый готов с ними расставаться.

мама
Екатеринбург

Pокаhоntаs: Да хорош уже прочитать. Содержат они.
У нас лярдами из бюджета каждый выпучка ворует.
Пусть уж лучше эти деньги на детей пойдут. Может хоть младенцев убивать и выкидывать в мусорку не будут.
Что же вы не станете что на ваши деньги содержится свора чинуш и полицаев? Которы отнюдь не десятку в месяц имеют. Даже официально, не считая разворовывания бюджета

это деньги работодателя, а не бюджетные.

Сейчас не выгодно будет принимать на работу молодых. Если конечно з/плата у них будет выше 61 т.р. тогда можно подумать.
Сейчас женщины старше 45 лет - самое то.

Мимоза

Потолковый Лампонюх ,
Полно семей, где общий доход более-менее норм, но один работающий не вывозит. После 3 женщина выходит на работу и доход возвращается к норме, позволяющей вырастить хотя бы одного ребенка. Десятка - так-то немного же, но если это позволит провести эти полтора года с ребенком, а не вынужденно выходить на работу, что в этом плохого?

Аноним 492

Потолковый Лампонюх: ну это малоимущие по сути и есть. какие нормальные пороги???

Вы на Екатеринбург то не равняйтесь. Есть ведь еще и область, где зарплаты значительно ниже и выбора вакансий нет особо. И они тоже детей хотят. Не всем же ехать в областной центр, это ведь не реально. Так что многим эта помощь, реально помощь, и без подделки справок о зарплате.
Пусть будет, я только за и рада, если кому-то это реально поможет. А не давать никому, только потому что кто-то пропьет, тоже неверно. Кто-то пусть пропьет, тут уж ничего не поделаешь (хотя опека могла бы качественнее выполнять свою работу), но кому-то это будет реальным подспорьем.

Мимоза

Стерва ,
Какой работодатель, если через соцзащиту будет оформляться? "Путинские" разве работодатель платит?

мама
Екатеринбург

Мимоза: Какой работодатель, если через соцзащиту будет оформляться? "Путинские" разве работодатель платит?

50 руб платит работодатель

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 492: Вы на Екатеринбург то не равняйтесь. Есть ведь еще и область, где зарплаты значительно ниже и выбора вакансий нет особо

тоже верно
а прожиточный на область устанавливается?

Мимоза

Стерва: 50 руб

Их и будет платить. Чай не обеднеет

мама
Екатеринбург

Аноним 492: Так что многим эта помощь, реально помощь, и без подделки справок о зарплате.
Пусть будет, я только за и рада, если кому-то это реально поможет.

надо, чтобы эти деньги были у работодателя. В противном случае, контору закроют и людей на улицу отправят.
Это выгода хороша, когда вы на государственной службе трудитесь. Вот Вам Путин В.В. и будет платить.

мама
Екатеринбург

Мимоза: Их и будет платить. Чай не обеднеет

Путин предлагает увеличить и узаконить. На каком основании он решил залезть в чужой карман?

Я предлагаю вам лично заносить деньги соседке, бедной бабульке, которая получает маленькую пенсию. А потом издам закон, чтобы вас обязать это делать. Это просто пример.

Мимоза

Стерва ,
"Путинские" выплаты до 1,5 лет выплачиваются через соцзащиту же? Вот и тут по такому же принципу будет, 50 руб с работодателя, остальное с соцзащиты, пока я так поняла. Конечно, надо на итоговый законопроект смотреть.

По крайней мере, звучит это именно как

Новости U-mama.ru: установление

новой выплаты, а не увеличение старой, которая для всех декретных.

мама
Екатеринбург

Мимоза: Вот и тут по такому же принципу будет, 50 руб с работодателя, остальное с соцзащиты, пока я так поняла.

тогда зачем его узаконить
конечно же подождем закон, но источник финансирования сразу не был указан. А 50 руб. известно, кто платит. Ждут реакцию бизнеса.

Аноним 492

Потолковый Лампонюх: тоже верно
а прожиточный на область устанавливается?

Вот этого не знаю.

Стерва: надо, чтобы эти деньги были у работодателя. В противном случае, контору закроют и людей на улицу отправят.
Это выгода хороша, когда вы на государственной службе трудитесь. Вот Вам Путин В.В. и будет платить.

Вот мне лично от этого никакой выгоды, младенцев в наличии нет и уже вряд ли будут.

Стерва: Путин предлагает увеличить и узаконить. На каком основании он решил залезть в чужой карман?

Где вы это прочитали? Это выплата точно также не от работодателя, а от соцзащиты. Что уж совсем Путина дураком то делать, он же прекрасно понимает, что если обязать работодателя платить до 3-х лет такие деньги, то у нас большинство предприятий схлопнется, а женщин детородного возраста в принципе на работу перестанут брать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";