Путин поручил узаконить повышение пособий по уходу за детьми с 1 января

мама
Екатеринбург

Стерва,
Почему вы считаете что деньги работодателя?
У нас работодатели пособия не выплачивают. Это из бюджета платежи.
Вы видели законопроект?

Аноним 492

Стерва: А 50 руб. известно, кто платит.

Кто платит? Вам платили? У меня ни один из знакомых эти 50 руб. не получал, потому что они не обязательны и на усмотрение работодателя.

Аноним 325

Мимоза: два прожиточных минимума - это где-то 60 тыс доход на семью из 3 человек, вполне нормальный порог.

Сколько уже эта тема звучит, все говорят о сумме не более 45 тыс. на семью (2х кратный прожиточный минимум в расчете), т.е. ребенка за человека не считают

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 492: Вот этого не знаю.

а это как раз важно
если один н6а всю область, то жителям области очень мощное подспорье действительно

Аноним 850

А почему только малоимущим? Обидно даже как- то.... мы не олигархи и пособие бы пригодилось....

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 325: т.е. ребенка за человека не считают

почемууу????
вообще должны считать. при принятии решений о пособиях для малоимущих точно считают детей

Аноним 240

Потолковый Лампонюх,
Правда, в области и проблемы с детскими садами нет

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 240: Правда, в области и проблемы с детскими садами нет

ну да, так же как и на Севере, например. Доплачивают даже, если сад не достался

Аноним 240

Потолковый Лампонюх,
Путин как-то интересно считал, что у него семья не больше 45 должна получать. Но проекта нет, пока ничего не понятно. Будут ли декретные до 1,5 в расчёт идти ещё вопрос

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 240: удут ли декретные до 1,5 в расчёт идти ещё вопрос

должны идти
так же нечестно....

Мимоза

Аноним 325: все говорят

Кто все? При определении дохода малоимущих несовершеннолетние дети учитываются, "путинского" пособия - тоже. С чего тут-то будет иначе?

Аноним 240

Потолковый Лампонюх: должны идти
так же нечестно....

Так ведь как выплаты прекращаются, так и тяжелее жить становится.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 240: Так ведь как выплаты прекращаются, так и тяжелее жить становится.

ну дак это пособие тоже не вечно
как дальше-то жить будете, после трех?

Аноним 240

Потолковый Лампонюх: ну дак это пособие тоже не вечно
как дальше-то жить будете, после трех?

Так после трёх-то всяко на работу
Интересно ещё, будут ли платить мамам, которые не работают.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 240: Интересно ещё, будут ли платить мамам, которые не работают.

а почему нет? тогда просто доход папин пилится на всех и рассчитывается, нужно ли пособие

Аноним 240

Потолковый Лампонюх: а почему нет?

Я могу ошибаться, вроде же статус малоимущей семьи дают, если оба члена семьи работают или состоят на учете по безработице. Но я так, больше из любопытства, самой не грозит до 3-х лет сидеть даже если пособие бы дали. Пока ждут и плачут - надо выходить

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 240: даже если пособие бы дали

ну на 10000 не гульнешь до 3 лет, как ни крутись, увы...

Аноним 492

Аноним 240: Я могу ошибаться, вроде же статус малоимущей семьи дают, если оба члена семьи работают или состоят на учете по безработице.

Так мама то у ребенка в отпуске по уходу. Она не безработная, она за ребенком ухаживает, на работе числится, все условия соблюдены.

Аноним 240

Аноним 492: Она не безработная, она за ребенком ухаживает, на работе числится, все условия соблюдены.

Не, я про в принципе безработных.
До 1,5 они же от Соцзащиты получают

Аноним 336

Мимоза,
По два прожиточных минимума на двоих взрослых. Детей в расчет не берут. То есть общий доход семьи не должен превышать 40 тыр руб на всех .

Аноним 858

Аноним 336,
А если взрослый один, то не превышать 20?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 858: А если взрослый один, то не превышать 20?

по логике да

Аноним 336: Детей в расчет не берут

офигеть, это уж совсем нечестно, да

мама
Екатеринбург

Аноним 492: Где вы это прочитали? Это выплата точно также не от работодателя, а от соцзащиты. Что уж совсем Путина дураком то делать, он же прекрасно понимает, что если обязать работодателя платить до 3-х лет такие деньги, то у нас большинство предприятий схлопнется, а женщин детородного возраста в принципе на работу перестанут брать.

читаем матчасть внимательно
Вы знаете кто по закону должен платить 50 рублей до 3-х лет? Это тот же источник, пока о другом никто ничего не написал. Ищите в прессе источники финансирования.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: ну на 10000 не гульнешь до 3 лет, как ни крутись, увы...

ну если поехать в какую нибудь область, где з/п за 15-20 - счиатется благом и высокой з/п. А 10 - средняя з/п
Там теперь вообще не будут работать
рожать выгоднее получается.

У нас охранники их курганской области.
За месяц з/п 25 т.р.( ну или около того) Так на эти деньги вся семья живет. Другой работы нет

будущая мама
Екатеринбург

Ёйка 2: ну если поехать в какую нибудь область, где з/п за 15-20 - счиатется благом и высокой з/п. А 10 - средняя з/п

знать бы, как считается прожиточный. если на область, то им отлично, да

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";