Путин поручил узаконить повышение пособий по уходу за детьми с 1 января

просто посетитель
Екатеринбург

Ёйка 2: ну вот как к примеру я на склад приму девушек до 30?
когда мне грузчики нужны.
или кто дороги строит?
и таких мест много

Вон в соседней теме объявили, что девушки теперь могут работать и боцманами, и дальнобойщиками, и водителями асфальтоукладчика, и грузчиками, надо полагать. И попробуйте не принять даму на склад из-за ее пола - мигом уголовку нарисуют, как в случае с предпенсионерами.
А вообще, надеюсь все эти выплаты будут таки из бюджета....

мама
Екатеринбург

Хельма: водителями асфальтоукладчика, и грузчиками, надо полагать. И попробуйте не принять даму на склад из-за ее пола - мигом уголовку нарисуют, как в случае с предпенсионерами

ну приму - но пусть работает наравне со всеми ведра по 25 кг таскает. и бочки по 100-200 кг ворочает

АнонимНа

Мимоза: установление" выплаты, а не "увеличение" старой

тоже паника не понятна, тем более 50 руб это компенсационная выплата, а тут речь про пособие. Оставят 50 руб для всех, кто не получит пособие да и все.

просто посетитель
Екатеринбург

Ёйка 2: ну приму - но пусть работает наравне со всеми ведра по 25 кг таскает. и бочки по 100-200 кг ворочает

Да не дойдет она до бочек. Единственное место, до которого она дойдет через час после трудоустройства - отдел кадров, где она всучит вам справку о беременности, легком труде и прочее прекрасное бумагомарательство.
Не, я все таки уверена, что выплаты будут из бюджета. Ну не самоубийцы же сидят во власти. Если они удушат малый и средний бизнес окончательно, кого они доить-то буду. Нефти на всех желающих не хватает.

Мимоза

Стерва: это деньги работодателя, а не бюджетные.

Ну что, господамы-паникеры, не тронут работодательских денег, можете спать спокойно

https://sozd.duma.gov.ru/bill/720994-7 - уже третье чтение законопроект прошел.
Вносят изменения в 418фз, устанавливающий т.н. "путинские" выплаты, т.е. платит все-таки бюджет.
Выплату продлят до 3 лет и рассчитывать нуждаемость будут исходя из 2 минималок на члена семьи, а не полутора, как сейчас.
Но увы, получается, что в пролете оказываются родившие в 2017, т.к. 418-фз касается только детей, рожденных и усыновленных после 01.01.2018.

мама

Ребенок родился в октябре 2017 года, так рассчитывали на это пособие, а тут такая новость! государство как всегда надуло всех...

Аноним 336

Эх, ну почему только с 2020 года. Сейчас ребенку полтора, пособие закончилось, полгода ждать.

мама
Екатеринбург

Kislino4ka: Ребенок родился в октябре 2017 года, так рассчитывали на это пособие, а тут такая новость!

Да вообще не говорите. Моя тоже в 2017 родилась Все пособия назначили после и все мимо нас, хотя по финансовому состоянию мы попадаем. В который раз убеждаюсь, что наше государство думает не о том. Стимулируют рождаемость... Но у кого? Будут больше размножаться всякие алкоголики и прочие элементы, чтобы деньги от государства иметь, а нормальные люди ничего не увидят как всегда, наши же дети кушать не хотят.

Екатеринбург

Мимоза: "путинские" выплаты, т.е. платит все-таки бюджет.

готовьтесь, скоро опять какие-нибудь новые поборы и налоги введут

просто посетитель
Екатеринбург

ВремяПокажет: готовьтесь, скоро опять какие-нибудь новые поборы и налоги введут

Не, после того, как покачнулся авторитет правящей партии и президента из-за повышения пенсионного возраста и НДС, не рискнут новые налоги вводить/старые повышать.
Просто напечатают триллион красивых фантиков и раздадут всем страждущим, а обесценение рубля, которое случится в итоге, всегда можно свалить на злобную Америку.
Пойти, что ли, долларов прикупить....

Аноним 86

Мимоза ,
зла не хватает, с.ки! Я в декабре 2017 родила

Аноним 238

Аноним 86: зла не хватает, с.ки! Я в декабре 2017 родила

Родите обратно мы мимо маткапитала пролетели чуть-чуть, но никакого зла нет, детей рожать нужно для любви...

Аноним 238

Black raven: Будут больше размножаться всякие алкоголики и прочие элементы, чтобы деньги от государства иметь, а нормальные люди ничего не увидят как всегда, наши же дети кушать не хотят

А вы к какой категории себя относите? Что ж вы тогда за десятку локти грызете? Нормальные люди во время планирования бер-ти думают чем детей кормить, а не на Путина надеются...

мама
Екатеринбург

Аноним 111: А вы к какой категории себя относите? Что ж вы тогда за десятку локти грызете? Нормальные люди во время планирования бер-ти думают чем детей кормить, а не на Путина надеются...

Вы меня в чем уличить хотите? Я как раз в отличии от большинства тут родила ребенка в сильно сознательном возрасте, все продумав. Одного, не размножалась неконтролируемо. Да, судьба сложилась так, что живем на одну зп мужа, он у меня не миллиардер как у половины анонимов на юматери и эта 10ка позволила бы покупать сыр, например, не только для ребенка, но и для себя. Я ничего не грызу, я ребенка своего обеспечу, не бесплкойтесь. Меня бесит тупая политика государства, которое не желает поддерживать нормальные семьи, которые на него пашут, а увеличивают рождаемость за счет подачек не самым лучшим категориям граждан (не про всех я, понятно, но подумайте просто, сколько женщин детей будут оставлять только ради выплат, которые будут уходить на алкоголь, сигареты и наркотики, а что с их детьми будет?) И да, обидно, что какая-нибудь 18-летняя не сильно умная девушка без работы и образования будет до 3х лет получать ни за что деньги, она ж родила. А многие из нас тут собравшихся не получают ни копейки поддержки, тянут сами своих детей, хотя очень бы не отказались тоже от поддержки. Еще раз - каждый сам свои силы рассчитывать должен, да. Но почему та 18-летняя "Маша" за свой подвиг в виде "залетела и родила" в 2019 году будет получать деньги, а те, нормальные, кто родили в 2017 уже нет.

Свинтус

Black raven: 18-летняя не сильно умная девушка без работы и образования будет до 3х лет получать ни за что деньги, она ж родила.

Ну тоже так не хорошо говорить.и 18-летние всякие бывают, в конце-концов родила же, не избавилась, не сдала в детдом (возможно,пособие как раз и будет главным фактором такого решения). Даже если и без образования, не факт,что любить не будет.
У меня одноклассница в 19 родила, пришлось институт бросить, потом сын подрос она заочку закончила, сейчас успешна,хорошо получает, второго ребёнка родила.

Black raven: Аноним 111:А вы к какой категории себя относите? Что ж вы тогда за десятку локти грызете? Нормальные люди во время планирования бер-ти думают чем детей кормить, а не на Путина надеются...
Вы меня в чем уличить хотите?

Вот сами обижаетесь,что вас под одну категорию подгоняют, а ровно то же самое сами делаете,только в отношении 18-летних.

А так я вас понимаю, обидно конечно,что чуток не вписались в дату

Аноним 38

Зла не хватает на тех кто родил до 2018 года. Будьте добрее, пусть другие получают. Главное чтобы не начали рожать из за пособий...

мама
Екатеринбург

Свинтус: Вот сами обижаетесь,что вас под одну категорию подгоняют, а ровно то же самое сами делаете,только в отношении 18-летних.

Я не обижаюсь, я ж написала, что я не про всех, но таких очень много, тут через тему такие, часто мамы таких девушек тут пишут, плачутся, что залетела, а им теперь тянуть. Я про это говорю, что реформы эти все как раз сподвигнут народ на то, чтобы рожать ради этого пособия. Недавно пример, подходит к нам на улице женщина, шатается, еле на ногах стоит, спрашивает сколько годиков моей дочке и говорит: "о, моей также" и идет в красное и белое за "дозой". Вот такие будут еще больше размножаться ради пособия. Это меня пугает. Беспокоит меня, что с обществом в итоге будет. За страну обидно, короче, пока я в ней живу.

мама
Екатеринбург

Black raven: Вот такие будут еще больше размножаться ради пособия. Это меня пугает.

Я пособие получаю. Сидя в очереди в соцзащиту не встретила ни одной такой как вы описали. Все приличные женщины, некоторые с мужьями, тоже по виду не пьющими.

Аноним 790

Kislino4ka: Ребенок родился в октябре 2017

Мы тоже октябрь 2017... расстроилась((

анониМ

Мимоза: Но увы, получается, что в пролете оказываются родившие в 2017, т.к. 418-фз касается только детей, рожденных и усыновленных после 01.01.2018.

хм, а если рожден 17, усыновлен 18?

Мимоза

Black raven: Вот такие будут еще больше размножаться ради пособия.

Зачем так? Сами же пишете, что прошли бы по фин.состоянию. И тут же - какие плохие те, на кого оно рассчитано
Так-то 50 руб. ну смех же, сейчас для многих выход на работу раньше 3 лет - не осознанный выбор, а суровая необходимость. Порог нуждаемости в законе нормальный прописан, ну реально, у кого 22 тысячи дохода на члена семьи есть, тому 11 не сильно принципиальны, у кого нет - значимая поддержка.
Хотя понимаю возмущение, я тоже пролетела с 2017 Могли бы уж и на всех деток, кому 3 лет еще не исполнилось распространить.

мама
Екатеринбург

Black raven ,
Боже, сколько ваш ребёнок сыра съедает, что покупаете только ему ?
Как так вы подготовились к рождению, что покупка куска сыра за 300р вызывает брешь в бюджете???
А вообще да, это пособие- стимулирование маргиналов к родам. Печально(((

Мимоза

анониМ: хм, а если рожден 17, усыновлен 18?

"2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает..."
Ну я так понимаю, что если усыновлен в 18, то по идее есть право на выплату. Получается, тут от времени включения в состав семьи зависит. Рожденные - сразу входят по праву рождения, а усыновленный получает же все права и обязанности родного ребенка, а усыновившие получают выплаты по БиР (если младше 3 мес.) и уходу за ребенком, но с момента усыновления

анониМ

Мимоза,
да, наверное, так.
будем надеятся. )

Аноним 87

Миьфрфьирфдь,
сейчас за мат капитал...начнут грызть ПЕРВОГО ради пособия, второго ради мат капитала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";