Путин поручил узаконить повышение пособий по уходу за детьми с 1 января

Аноним 87

IrinaBel23: А вообще да, это пособие- стимулирование маргиналов к родам. Печально(((

а там не дети. чем дети маргиналов хуже Ваших

мама
Екатеринбург

Аноним 87 ,
Они не хуже. Просто их мама с папой будут бухать на эти деньги.
Хотя в деревнях и посёлках эта 10ка станет хорошим подспорьем, наверно.

мама
Екатеринбург

Аноним 87: а там не дети. чем дети маргиналов хуже Ваших

IrinaBel23: Они не хуже. Просто их мама с папой будут бухать на эти деньги.
Хотя в деревнях и посёлках эта 10ка станет хорошим подспорьем, наверно.

вот и ответ
До детей эти деньги не дойдут

мама
Екатеринбург

Octavia: Сидя в очереди в соцзащиту не встретила ни одной такой как вы описали. Все приличные женщины, некоторые с мужьями, тоже по виду не пьющими.

Мне везет, видимо, столько горе-мамаш встречаю Но я же говорю, что я не про всех, конечно, многим это реально поможет, таким же семьям как и моя. Вот про тоже я:

Мимоза: Хотя понимаю возмущение, я тоже пролетела с 2017 Могли бы уж и на всех деток, кому 3 лет еще не исполнилось распространить

А опять те, у кого детям сейчас от 2 до 3х - в пролете. Обидно.

IrinaBel23: Как так вы подготовились к рождению, что покупка куска сыра за 300р вызывает брешь в бюджете??

Не поверите, дороже 150 не покупаю. Базовая продуктовая корзина на день - 1000 уходит, это без излишеств, без сыров и колбас, сами понимаете. Да, на среднюю зп 30-40 тысяч далеко не разбежишься. Вычитаем отсюда платежи, памперсы... Как-то при планировании ребенка не учитывалось, что коммуналка расти будет каждый месяц, что ребенку понадобятся дорогие лекарства и много других мелочей. В общем, моя финансовая ситуация тут не причем, с моей главной мыслью вы тоже согласны, про стимулирование маргиналов. Мой пример про сыр был просто к тому, что такие семьи, как моя, те доп.деньги направили бы на улучшение условий жизни себя и ребенка, а маргиналы... Ну, вы все сами понимаете.

мама
Екатеринбург

А за какой период смотрят доход?

АнонимНа

Julia1982 ,
12 месяцев

АнонимНа

На второго ребёнка, интересно, тоже из маткапа будут вычитать или нет, не увидела.
По сути только на первого реальная помощь, на второго просто трата своих же денег.

мама
Екатеринбург

Ой сколько завистниц: кому то дали, мне не дали

IrinaBel23: Просто их мама с папой будут бухать на эти деньги.

Я оказывается пробухиваю свое пособие, по мнению всех НЕполучающих его.

Аноним 336

АнонимНа,
Нет, на второго ребенка из бюджета. Из маткапитала только до 1.5 лет.

Аноним 336

Octavia,
Да вообще - прям все бухают и бухают на пособия) Можно подумать после 3 лет ребенок становится бесплатным. Если уж не хочет девушка-женщина оставить ребенка, то никакая десятка в месяц ее в этом не остановит.

Аноним 87

Аноним 336: Да вообще - прям все бухают и бухают на пособия)

видимо так думают все. кому пособие не досталось

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";