В защиту Элины Сушкевич выступили главный детский реаниматолог и Леонид Рошаль

хочу стать мамой
Екатеринбург
Мимоза

Конечно, бред это. Приехала из перинатального центра, несколько часов реанимировала 700-граммового ребенка - и обвиняют в предумышленном убийстве. Л - логика.
Петицию в поддержку врача подписала.

мама
Екатеринбург

а вот РПЦ свой законопроект скоро как продвинет про права эмбрионов.....

Аноним 867

После всех этих дел у меня, как у врача, встаёт логичный вопрос: «Как не бояться рисковать в сложной ситуации и пытаться спасти больного, хватаясь за единственный шанс, если в голове пульсирует мысль, что если что то пойдёт не так, то меня посадят, а моих детей отправят в дет дом?»

Аноним 867

Анонимный ник!,
Немного иначе. Всегда можно рискнуть сделать что то большее, чем просто по шаблону. И если не рискнёшь, не узнаешь, спасёшь или нет. Спасёшь, никто спасибо не скажет, а вот если не спасёшь, посадят. Проще не рисковать, и не давать лишних шансов, хотя кому то это продлило бы жизнь.

мама
Екатеринбург

Ребёночек весил 700 грамм !!!! Это же две ладошки. Врачи не боги. Может и мать тогда посадить за то что не доносила и раньше родила. Дибильная страна. С каким настроением врач должен приходить на работу ? Чуть что тюрьма.поэтому врачей и не хватает.

мама
Екатеринбург

При чем страна-то?
Дибильные родственники, посадившие врача - да

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!: Тут вот в чем проблема, окажете помощь, но кому-то не понравится как - посадят, не окажете - посадят. Выход только один, увольняться из таких мест.

а не помните тему, врач писала, оказали реанимационную помощь бабульке и потерялись зубы вставные, а родственники бабушкины скандалили из за этого, интересно чем кончилось...
по теме, ужасная ситуация

Аноним 163

Larina,
А тут мама ребёнка без претензий же, в связи со смертью проверка обязательная, не нужно заявлений от родственников

Аноним 867

Аноним 163: в связи со смертью проверка обязательная,

Нет. Только внутренний разбор случая. До такой ситуации могли только родственники довести.

Аноним 630

Аноним 163: тут мама ребёнка без претензий же, в связи со смертью проверка обязательная, не нужно заявлений от родственников

Если по мировой статистике 5-10%с таким весом выживают. Не думаю, что дело двигают только следователи.

Аноним 625

Аноним 867: До такой ситуации могли только родственники довести.

Безусловно, Вам лучше знать, но писали, что мама малыша все сама видела и не имела претензий, у неё это не первый выкидыш, плюсом они вообще из Узбекистана.
ИМХО, тут родители не особо участвуют, дело в чём-то другом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";