Матвиенко предложила запретить мобильные телефоны в школах

просто посетитель

Аноним 2: Вы когда заходите в общественный транспорт и платите за проезд не возмущаетесь ? Есть правила ...

Какие правила? Которые кто-то придумал под себя, а не для людей?

Аноним 889: Итак уже по екартам родители отслеживают посещаемость, время прихода/ухода.

Да вы что? У нас в городе это отслеживание платное 200 рэ в месяц.

Аноним 2

Клара Новикова , Привыкнете

мама
Москва

Аноним 2: там накоплен опыт

У нас только в том году запретили.

безника

Аноним 2: У вас очевидно ребёнок в началке . А 8-11 классы на уроках в телефонах )) дорастёте сами будете ныть ...

Не буду. У меня старший школу практически закончил - все решаемо.

Chайkа: Многим в началке для этого нужен телефон. и если дошел ли ребенок до школы можно у учителя узнать, то как после школы???

30 родителей будут дергать учителя? Тоже так себе.У меня ребенок уже надрессирован - пришел в школу прислал смску. Все спокойны, всем хорошо.

мама
Екатеринбург

Аноним 2: Привыкнете

А зачем привыкать к неудобствам? Если можно подумать, как найти компромисс?

Аноним 275

Аноним 2: Пусть напишут те , кто живет за границей , там накоплен опыт. )

за всех не напишу, в Германии в школах использование мобильных под запретом, увидят - отбирают , вызов родителей, на первых порах поговорят и возвращают родителям телефон, потом могут уже штрафовать, как правило все подчиняются, забирая со школы ребенка всегда созванивались после урока , никаких проблем с выключенным телефоном не было

Аноним 494

Что за манеры у нашей власти все запрещать?! Блин, охрана в школах чисто для галочки. Случись что с ребёнком - попытаются замять, примеров предостаточно. Хорошо, если скорую вызовут. А дорога домой? А экстренные случаи, типа ключ потерял? Ну как в наше время без связи?! На что за идиотизм то очередной?

Аноним 2

пришёл в школу - позвонил со стационарного

мама
Москва

Аноним 494: Ну как в наше время без связи?!

Я думаю, речь идет о запрете пользования телефонами в школе. Выходишь из школы - пользуйся.

мама
Екатеринбург

Аноним 2: пришёл в школу - позвонил со стационарного

Смеетесь? В школе под тыщу учеников, у половины мамы с паранойей - так это будет очередь как в былые времена за колбасой :gy: А если у меня реально паранойя - так я дергаюсь и работать не могу, пока не узнаю что все нормально. И как-то у нас нет проблем, телефоны у детей в школе без интернета у обоих были, игр тоже нет, фотокамерой пользуется сейчас ребенок - удобно, зафиксировать объявление или дз например. И честно говоря, мне как преподу телефоны не мешают, как учителю - ну, только в плане контрольные приходится придумывать такие, чтоб сходу ответ не нагуглить, это время....

мама
Москва

Аноним 2: пришёл в школу - позвонил со стационарного

Вы представляете утром очередь к этому телефону, сколько в том же академе в екате в началке в параллели детей? :gy: В нашей школе учитель забирала в классе телефоны и выдавала после уроков, первый класс точно

Екатеринбург

Аssiya , Можно повесить 5 стационарных . Это копейки .

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Я думаю, речь идет о запрете пользования телефонами в школе. Выходишь из школы - пользуйся.

Новости U-mama.ru: с 1 сентября школьникам надо запретить носить телефоны в учебные заведения, так как нет необходимых условий для их хранения.

носить, говорит великая Матвиенка. Правда я не знаю как технически реализовать, если телефонка выключена и в ранце на дне лежит.

Аноним 494

Лилит_Es, Вот нафига плодить проблемы? Эти телефоны же надо будет где-то в школе хранить, потом выдавать. Отвечать за них кто будет во время уроков? Уроки тоже у всех по-разному начинаются и заканчиваются, с этим как? Учителю это вот надо? Или охранников заставят?Дурдом какой-то, не знают уже что придумать... не проще ли детей организовать как-то на переменах..

мама
Екатеринбург

Поделом: Можно повесить 5 стационарных . Это копейки .

На-хре-на? Если можно регламентировать использование сотиков?

мама
Москва

Аноним 494: Эти телефоны же надо будет где-то в школе хранить, потом выдавать

У нас просто их не достают из рюкзаков.

Аssiya: носить, говорит великая Матвиенка

Валентина, видимо, из угара все никак не выходит...

Аноним 2

Аноним 494 , Не проще . Аssiya , Регламентировать? Приходят из дома вот такие от родителей «на хрена» и транслируют в школе : а мне мама сказала не сдавать / не выключать и тп дальше цепная реакция : а почему мне нельзя если ему можно ? А учителя тоже семижильные? Ну хотите - сидите в телефонах , даже на уроке . Кто хочет - тот учится , остальные в игры играют , музыку слушают . Потом в егэ темы : как и почему мало баллов )) Школа не учит !

мама
Екатеринбург

Аноним 2: Приходят из дома вот такие от родителей «на хрена» и транслируют в школе : а мне мама сказала не сдавать / не выключать

неправда ваша. Ребенок абсолютно спокойно сдает на тех уроках, где это принято. И не включает, где не надо. Зачем его вообще включать, без игр и интернета :crazy:

Аноним 2: А учителя тоже семижильные?

Мне не мешает. Кому мешают - собирают перед уроком. Никаких проблем.

Аноним 2: Кто хочет - тот учится , остальные в игры играют , музыку слушают

Так да. Личное дело каждого. А в ваше время дети книжку под партой не читали? Кому надо тот возьмет.

Аноним 494

Аноним 2: учителя тоже семижильные? Ну хотите - сидите в телефонах , даже на уроке . Кто хочет - тот учится , остальные в игры играют , музыку слушают . Потом в егэ темы : как и почему мало баллов )) Школа не учит !

Как-то послушала из-за двери урок у сына. Удручающее впечатление, если честно. На месте учеников тоже лучше бы в телефоне посидела, почитала, полазила в интернете - и то больше пользы, чем слушать бездарную тетю, косноязыко излагающую полнейшую муть(( у хороших учителей просто не возникает даже желания достать телефон и уж тем более некогда в нем сидеть. А ограничивать старшеклассников, например, в использовании телефона на переменах - вообще дикость, имхо. Это прям неуважение такое.

Аноним 2

Аssiya , Не вы одна в школе работаете )) и к сожалению , многие учителя не признают проблему , потому чтотим хочется казаться крутыми: типа я со всем справляюсь , все решаю. А по факту ...в каждой школе с телефонами беда . И это заметно когда дети в Вотсапп и в вк во успея уроков .

Аноним 2

Аноним 494 , Прикиньте во многих профессиях есть ограничения по телефонам и ничего ...

Аноним 2

Аноним 494 , Не возникает желания у строгих учителей . Это единственный вариант .

мама
Екатеринбург

Аноним 2: Не вы одна в школе работаете ))

Справедливости ради я в ней сейчас не работаю. И повальное сидение в сетях во время уроков не одобряю, хотя иногда их даже можно использовать во благо :gy: Однако полный запрет не одобряю тоже.

Аноним 494: Что за манеры у нашей власти все запрещать?! Блин, охрана в школах чисто для галочки. Случись что с ребёнком - попытаются замять, примеров предостаточно. Хорошо, если скорую вызовут. А дорога домой? А экстренные случаи, типа ключ потерял? Ну как в наше время без связи?! На что за идиотизм то очередной?

Кстати, вот весной мой великовозрастный оболтус ключ забыл, а ему после школы надо было на важное для него мероприятие с амуницией в сумке. Позвонил, проблему быстренько решили. А что б он делал, лежи телефонка дома? Сорвал бы мероприятие, подвел товарищей - нехорошо....

Аноним 59

Дело идет, как обычно, к тому, что предложат приобрести организованно родкомам балалайки с 3 кнопками какой-нибудь российской нанофирмы, за хорошие деньги. Чтоб никакого неравенства, у всех одинаковые. И хранить где-то по отдельным ящикам смысла нет, бери любой, они все одинаковые.Маме- позвонить сможешь, а в инет во время урока- нет. У нас возможно все!

Аноним 2

Аssiya , Позвонил бы с телефона приятеля. Или в следующий раз не забывал бы ключ , что явно посодействовало бы воспитанию самостоятельности и ответственности.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";