В Забайкалье вынесен приговор безногой женщине, зарезавшей мужа-садиста

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 444

Что за чернуха? Юмаму в е1 превращается?

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Было бы верно анализировать каждый случай в отдельности

замается анализировать.
Читаю новости и в шоке - у нас полстраны терпит домашнее насилие.
Что происходит???

Екатеринбург

Оксана Пушкина занимается разработкой закона против домашнего насилия
По её данным 80% женщин, сидящих за убийство, совершили его в целях самообороны
Найду источник - напишу

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Они зачем ? Дармоеды!

Тот же вопрос мучает вот уже лет 10.

мама

Аноним 444 ,
Суровая действительность.

Аноним 937

Новости U-mama.ru: Было бы верно анализировать каждый случай в отдельности, чтобы определить что-то системное в этой проблеме.

серьезно, то есть он не в курсе масштабов проблемы хотя бы приблизительно?

Эгоиста: Читаю новости и в шоке - у нас полстраны терпит домашнее насилие.
Что происходит???

странно что для вас это новость. Куча инфы со всех сторон, и это только верхушка айсберга

я это я

ну если на то пошло, то полицейских судить надо.
оставление человека в опасности, доведение до убийства.

мама
Екатеринбург

FlashMemory,
нет, не новость, это был риторический вопрос, скорее вопль отчаяния, потому что я представила, что это лишь видимая часть и только начало. После этих случаев руки вообще развяжутся(
Страшно за наших детей.
С учетом политики и того, что убрали специнтернаты и теперь все учатся вместе, то что будет... страшно

Аноним 702

Главное, что не посадили.
А мужику туда и дорога, не жалко

Новости U-mama.ru: Обвиняемая дважды вызвала полицию.

слова участкового, когда я обращалась по поводу пьяных буйств бывшего мужа - ну не убил же? поэтому всегда удивляют советы обращаться в таких случаях в полицию. им пофиг. даже у операторов, отвечающих на 02 инструктаж - на семейные разборки выезд оттягивать , с третьего-четвертого звонка отправлять на выезд. по крайней мере меня так инструктировали лет 15 назад, когда я пыталась туда устроиться

мама
Екатеринбург

Zelter: Тот же вопрос мучает вот уже лет 10.

Подвиньтесь что ли

Екатеринбург

До полиции очень трудно просто дозвониться.
Увидела на улице правонарушение, кое как дозвонилась

Так у полицейского нет никаких инструментов предотвратить это убийство. Все, что он может сделать, это провести беседу. А будут ли у этого результаты, неизвестно. Это система, рядовой участковый ничего не поделает.

Пьяное солнце: Все, что он может сделать, это провести беседу. А будут ли у этого результаты, неизвестно. Это система, рядовой участковый ничего не поделает.

участковый - да, чисто побеседовать. но в большинстве своем и этого не делают. кухонные бойцы как правило трусы, многим и беседы хватило бы. а вот вызванный наряд и закрыть может до 15 суток, но опять не делают этого.

мышкаЮля ,
Так и там не все просто. Женщины часто вызывают полицию, чтобы попугать мужика, при этом заявление писать отказываются, жааалко им мужика. А если нет заявления, что может сделать наряд? Опять же, не знаю конкретной ситуации, и за всех говорить не буду. Мой муж по работе часто с этим сталкивается, говорит, наших женщин не понять, сами живут с этими бойцами по многу лет, терпят, а взять на себя отвественность и изменить свою жизнь боятся.

Пьяное солнце ,
тут согласна. такое часто бывает.

мама
Екатеринбург

Пьяное солнце: Так у полицейского нет никаких инструментов

Все госслужащие так откарячиваются. У Егорки на все отговорки. Лишь бы не работать.

папа

Оргвыводы даже не стали делать

anonim

Новости U-mama.ru: Ее обвинили по части 1 статьи 108 УК РФ («Убийство при превышении мер самообороны») и приговорили к 1,5 года ограничения свободы.

Новости U-mama.ru: Теперь им вменяется «убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.

Обдолбанные суды и законы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";