Цирки и зоопарки будут обязаны иметь в штате ветеринара

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 479

Давно пора. И зоопарк у нас хуже некуда, животные срок отбывают, а не проживают свою и так короткую жизнь.

Аноним 244
Новости U-mama.ru:
в цирках демонстрируют медвежий бокс
да уж прям травля :omg: они там упали что-ли? Для медведя это трюк, а не бой. Вот собачьи, петушиные и прочие бои ради развлекухи - это да, необходимо запретить. Что-то всё в кучу свалили: цирковые труппы, частные зверинцы и незаконную деятельность :omg:
Новости U-mama.ru:
Общество должно в целом отказаться от использования животных для увеселения людей.
всех на мясо? У меня псинка дома для увеселения. Куда её?
Аноним 213
анонимчик:
всех на мясо? У меня псинка дома для увеселения. Куда её?
Уууу, как все запущено, Вы право не видите разницу между домашние животным, цирком и зоопарком?
мама
Екатеринбург

в зоопарках животные живут гораздо дольше, чем в собственной среде обитания. Это давно доказанный факт так-то.

просто посетитель
Екатеринбург
Новости U-mama.ru:
Общество должно в целом отказаться от использования животных для увеселения людей

когда уже придет к нам это понимание :cry:

мама
Екатеринбург

Вот только из-за животных я в цирк не хожу. Удручающее зрелище. А с законом согласна.

Екатеринбург
Новости U-mama.ru:
однако ранее их мало кто придерживался. Например, в цирках демонстрируют медвежий бокс. Животным спиливают зубы, бьют или не кормят несколько дней, чтобы заставить сделать кульбит за кусочек пищи, отмечает экс-начальник департамента реформирования аграрно-промышленного комплекса аппарата правительства, доктор экономических наук Леонид Холод.

Редкостная бредятина.

бабушка
Екатеринбург
zane:
Вот только из-за животных я в цирк не хожу. Удручающее зрелище. А с законом согласна.
Вот согласна на 100%. Тоже люблю всяких акробатов и т.д., но не переношу органически номеров с животными. Два раза пришлось забирать собак из цирка....удручающее зрелище.......ужасающее. В Англии начали практиковать голографических животных в цирке.....вот такой цирк мне нравится!
Аноним 244
Аноним 213:
Уууу, как все запущено
вы словосочетание "в целом отказаться" пропустили, видимо
Zadilika:
когда уже придет к нам это понимание
угу, пожалели несчастных цирковых животных. Мне больше жалко тех, кого на шкуры-пух растят. Они живут в удручающих условиях, хуже гораздо, чем те, которых на мясо выращивают. И уж точно несравнимо с теми, кто выступает в цирке. Вот уж от использования натуральной кожи-меха-пера-пуха люди точно могут отказаться. Давно есть уже синтетические заменители. Но фигушки, дорохо-бохато-шикарно :bad: Переключают слезливое наше общество с реальной жестокости на всякую ерунду. Смотри-ка, увеселяться с помощью живности нельзя. Её можно только жрать и сдирать кожу ради красивой шупки :omg: Вот наличие ветеринаров и регламентация работоты всяких контактных зоопарков - это правильно
просто посетитель
Екатеринбург
анонимчик:
Смотри-ка, увеселяться с помощью живности нельзя.

и шкуры снимать нельзя. могу допустить, что в условиях севера - это необходимость, для красоты - нет. но и циркам однозначно нет.

анонимчик:
увеселяться с помощью живности нельзя.

а с помощью людей можно увеселяться, как считаете?

Аноним 244
Zadilika:
могу допустить, что в условиях севера - это необходимость
совершенно нет. Полярники давно уже шкуры на себе не таскают. Только в традиционной одежде народов севера это необходимо. Для поддержания культуры быта)))
Zadilika:
а с помощью людей можно увеселяться, как считаете?
можно. И с помощью животных можно, если им в кайф. Я регулярно увеселяюсь с помощью своей собачки. Можно?
просто посетитель
Екатеринбург
анонимчик:
И с помощью животных можно, если им в кайф

это, наверное, все же основное. а если им не в кайф? почитайте про содержание животных, дельфинов, особенно в передвижных цирках

Аноним 244

Zadilika, дельфинарии, особенно передвижные - это отдельная боль, к сожалению. Но в больших цирковых труппах всё несколько иначе, чем пытаются представить "сердобольные" чинуши. И да, животным в кайф выступать. Они к этому привыкли. Это для них - нормальная жизнь, они в цирке выросли и другого варианта жизни не представляют. Вот местячковыми типацирками и контактными шаражками, и особенно теми, кто держит отдельную животину на цепи где-нибудь возле заправки, надо было заняться давно и всерьёз. Мне просто очень странно, что в подобных темах именно на цирк столько негатива выливается

Екатеринбург
анонимчик:
Но в больших цирковых труппах всё несколько иначе, чем пытаются представить "сердобольные" чинуши. И да, животным в кайф выступать. Они к этому привыкли. Это для них - нормальная жизнь, они в цирке выросли и другого варианта жизни не представляют. Вот местячковыми типацирками и контактными шаражками, и особенно теми, кто держит отдельную животину на цепи где-нибудь возле заправки, надо было заняться давно и всерьёз.

Все нормальные цирки сами заинтересованы в ужесточении контроля за недобросовестными псевдо-дрессировщиками. И да, я - ветеринарный врач, работаю в Росгосцирке с 2004 г. Врач есть почти в каждом стационаре, со многими я знакома лично.

мама

закрыть совсем! пусть сами выступают и показывают СВОИ таланты

мама
svetlonec:
в зоопарках животные живут гораздо дольше, чем в собственной среде обитания. Это давно доказанный факт так-то.
выходите замуж тоже за какого нибудь шейха. будуте в золотой комнате сидеть и раз в неделю танцевать перед хозяином. и тоже будете дольше жить и питаться лучше :)
мама
анонимчик:
Вот местячковыми типацирками и контактными шаражками, и особенно теми, кто держит отдельную животину на цепи где-нибудь возле заправки, надо было заняться давно и всерьёз. Мне просто очень странно, что в подобных темах именно на цирк столько негатива выливается
и теми стоит заняться. в европе уже приняли закон, что ни одну собаку на цепи держать не положено
мама
Екатеринбург
Prima Fаcie:

пойдите выпусите в дикую природу те виды, что сохранены только в зоопарках. Пусть подохнут на свободе. Ну ареала -то их проживания уже нет. Но зато душа у зоошизы будет довольна

мама

svetlonec, Я не предлагаю их выпустить, я предлагаю запретить им плодить животных и заводить новых. Да и потом, лучше их всех усыпить сразу, чем им терпеть пытки и издевательства каждый день

Аноним 244
Prima Fаcie:
пусть сами выступают и показывают СВОИ таланты
запретить собачьи и кошачьи выставки, соревнования по аджилити и дрессировку собак. Пусть сами хозяева носят палочку и через барьер прыгают. Конные прогулки тоже запретить! А главное, из маникюрных салонов изъять всех рыбок, которые делают маникюр. Пусть мастера сами клиентам пятки грызут! :rools: Уж если заниматься темой, то серьёзно!
Аноним 244
Prima Fаcie:
лучше их всех усыпить сразу, чем им терпеть пытки и издевательства каждый день
а, может вам... того-этого? Всё лучше, чем каждый день страдать от того, что столько живности мучаются в цирке?
Екатеринбург
анонимчик
, Скачки запретить еще. И бойни.
мама
Екатеринбург
Prima Fаcie:
Да и потом, лучше их всех усыпить сразу, чем им терпеть пытки и издевательства каждый день
какие, пардон, пытки и издевательства в нормальных больших зоопарках с огромными территориями, где животным созданы почти идеальные условия? вы вообще о чем? Нет, ну я понимаю возмущение против всяких передвижных зверинцев с клетками 2 на 2. Но нормальные зоопарки зверей более чем устраивают. если б они могли говорить, боюсь они бы не поддержали многих жалостливых борцов за их свободу
мама

анонимчик, Печально, что взрослый человек и отличий не видите. А к рыбкам ходите. Они всего лишь заразу передают, типа гепатита :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";