В Омске педагога наказали за показ детям "ужастиков" в лагере

мама
Екатеринбург
urtica:
Помню, как мы рыдали в лагере, когда смотрели "Девочка ищет отца..." и дедушку убили, а еще фильм "Военная тайна" по Гайдару, когда Альку убили...рыдали и мальчишки и девчонки.....но когда снова привезли, опять все пошли смотреть, хотя можно было и не идти.....
Ну вы сравнили Ж... с пальцем, вы хоть смотрели фильм "Кукла"? Если это тот фильм чья картинка в первом посте, то педагог реально неадекват такое детям поставить
235
Новости U-mama.ru
, Омск замечательный город.То ужасы в лагере показывают,то детский паровозик под мелодию"Рамштайн"детей по парку катает. :crazy:
бабушка
Екатеринбург
ПинкиПай
, "Чукча не читатель, чукча писатель?".....расскажу, раз читать не умеете краткое содержание моего поста "Нефиг детям всякую муру показывать!" :gy:
Нижний Тагил
Аноним 88:
Просто у вас и ваших детей с воображением туго.
нормально у нас все с воображением) мы даже ночь страха устраивали, в саду возле водоема,в палатках. естественно я не одобряю такой поступок учителя,просто любят сейчас раздувать все,вместо того чтобы придти просто поговорить попросить объяснения или извинения, ну фильм и фильм,мои посмотрели Куклу,сказали ерунда фильм,не страшно....
мама
Екатеринбург

мне кажется мы в этом возрасте уже и Фредди крюгера посмотрели и Зубастиков

Мимоза
красная роза:
есть возрастное ограничение, надо и действовать в соответствии с этим
В новостях было в прошлом году, как "школьнице из Екатеринбурга не продали сборники стихотворений поэтов Сергея Есенина, Владимира Маяковского и Иосифа Бродского в трех книжных магазинах. Продавцы объяснили свой отказ тем, что девушка несовершеннолетняя, а на книгах была наклеена маркировка с возрастным ограничением 18+" :gy: «Тихий Дон» тоже 18+, а в школе чот проходят :fish: «Мертвые души», «Одиссея» и «Мастер и Маргарита» 16+ По сабжу - перегнули тут не с самим фильмом, а что недовольных не отпустили. Альтернатива должна быть и не как "чтение в наказание" :rools:
Аноним 88
химера:
не туже, чем у вас с мозгами.
Я Вас не оскорбляла.
Аноним 88
Клара Новикова:
Где я написала свое отношение к ситуации и отношение ребёнка?
Клара Новикова:
Мой первоклассник рисовал преисподню с чертями на изо.
Из этой фразы я поняла, что Вы считаете, что это нормальная ситуация. Ваш ребенок рисовал преисподнюю в 7 лет и ничего, значит и другие дети должны спокойно смотреть ужастики. Если неправильно поняла, приношу свои извинения.
Аноним 120
Аноним 88
, себя перечитайте
Аноним 88
Клара Новикова:
Аноним 88:Просто у вас и ваших детей с воображением туго. Что за оскорбление?
Это не оскорбление. Просто есть люди с крепкими нервами и не богатым воображением. А есть те, у кого живое воображение, яркое, бурное, если хотите. Такие люди по-другому воспринимают ужастики.
Аноним 88
химера:
себя перечитайте
Я в том посте к Вам вообще не обращалась и про Вас не писала. И еще раз,
Аноним 88:
Это не оскорбление. Просто есть люди с крепкими нервами и не богатым воображением.
Таким легко смотреть ужасы. Они воспринимают это как выдумку (и это правильно).
Аноним 88:
А есть те, у кого живое воображение, яркое, бурное, если хотите. Такие люди по-другому воспринимают ужастики.
Они воспринимают это как реальность. И страх, вызванный просмотром ужасов, потом может очень нехорошо аукнуться.
мама
Тюмень
urtica:
"Чукча не читатель, чукча писатель?".....расскажу, раз читать не умеете краткое содержание моего поста "Нефиг детям всякую муру показывать!"
Ав в уме? Правильно вам пишут - сравнение у вас так себе. Про войну детям показывать можно и нужно. Это не ужастики бессмысленные.
Мимоза:
По сабжу - перегнули тут не с самим фильмом, а что недовольных не отпустили. Альтернатива должна быть и не как "чтение в наказание"
Там, похоже, как раз и была альтернатива - кто не хочет фильм, идите читать. То, что современные дети чтение воспринимают как наказание - беда нашего времени. Но подбирать фильмы к просмотру прямая обязанность педагога.
мама
Екатеринбург

Нам в пионерском лагере в 91 году показывали Интердевочку, Маленькую Веру, Рембо и Зубастиков. Не парились над выбором вообще))) У меня дочь в пять лет смотрела Звонок, в 10 Синистер, все нормально с ней. С воображением все в порядке у неё.

Неужелька

В буревестнике на 1 смене в этом году ужастики показывали первому отряду...

просто посетитель
Екатеринбург

Фильм ужасный, не для детей, я бы тоже была возмущена.

Екатеринбург
Неужелька
, Первый отряд это же 15-17 лет. И что, тоже кто-то жаловался?
Неужелька
ЗолотойУраган:
Первый отряд это же 15-17 лет. И что, тоже кто-то жаловался?

моей еще 13 лет на момент поездки было. Да, дочь и жаловалась, она их не любит.

мама
Нижний Новгород

Лучше бы показали одноименный советский фильм про девочку-гимнастку. Я в детстве посмотрела фильм "Человек-невидимка" и реально боялась одна в комнате находиться. Зато мой сын в 10 лет с классом ходил на Оно. Странный выбор у педагогов. Может, они таким образом на детях отрываются за всё "хорошее"? :gy:

мама
Тюмень
NATA66:
Нам в пионерском лагере в 91 году показывали Интердевочку, Маленькую Веру, Рембо и Зубастиков. Не парились над выбором вообще)))
В 91 году вообще никто ни над чем таким не парился :gy: Мой рожденный в 92 сын в возрасте лет двух случайно увидел в гостях "Пятница, 13, или Кошмар на улице вязов, что там по видику все упоённо смотрели. Пока мы с сестрой спохватились, что ребенок же и надо выключить, он радостно заржал над "Была голова - нет головы". Но это не значит что учитель в школе должен включать эти фильмы.
мама
Екатеринбург
motomoto:
Фильм ужасный,
ничего ужасного
motomoto:
не для детей
согласна
Екатеринбург
Olla
, Посмотрела :ugu: Не для детей.
просто посетитель
Екатеринбург

Какие нежные стали дети... Интересно, они сейчас рассказывают друг другу страшные истории пред сном? Как мы?

urtica:
В лагерях пионерских что только не рассказывали друг другу в темноте перед сном.....потом пол-отряда боялось ходить вечером в туалет (он был на улице), ходил по трое, крепко держась за руки...рассказывать все равно продолжали :gy: Про всякие черные гробы на колесиках и т.д...... :lol:
черную руку в черной комнате А уж про туалеты, где эта рука из дырки вылазит и хатает... а туалеты в лагерях раньше такие и были :lol:
Новости U-mama.ru:
Но учитель заставила их все смотреть, сказала, что накажет детей - они будут целый час читать.
Извергиня :lol: Меня наказывали отлучением от чтения
Аноним 950

Раздул папаня из мухи слона. Ну включила педагог фильм "Кукла" детям. Название-то невинное, начало у фильма безобидное, и вышла. Она, может, этот фильм и не смотрела ранее. Понятно из названия, к примеру, что "Техасская резня бензопилой" не для детей, но предположить, что фильм "Кукла" не для детей, это уж очень фантазию надо иметь заковыристую.

АноНиМ
Neiron:
Совсем родители офигели уже...
почему родители? мне скоро 40, а ужастики и триллеры не могу смотреть. меня тетя сводила на Корабль-призрак мультик в мои лет 8-10 и по сею пору мне не приятно вспоминать как я себя чувствовала тогда. считаю совсем тут педагоги. надо фильтровать что ставить чужим детям. со своими смотрите что хотите.
мама
Екатеринбург

АноНиМ, ну потому что что тут в прокуратуру то ходить. Пришли и поговорили с учителем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";