Кузнецова: Дети должны быть заняты все каникулы

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 602

конечно должны. но лагерь в школе по отзывам родителей так себе. спорт лагерь кончился - у тренерского состава отдых. меня очень устраивал спорт лагерь. ребенок реально занят на воздухе, до 2 часов. потом сил ни на что уже просто нет. :lol:

Не я

На третью смену городских лагерей ну вообще единицы просто((((( У нас расклад такой: июнь и июль- лагеря, а август с родителями (у нас отпуск) отдыхать. И вот это просто квест настоящий на июль лагерь найти (не за 1.500 руб в день)

мама
Екатеринбург

Я считаю, что дети должны быть какое-то время абсолютно свободны и предоставлены сами себе. Весь год работают. Надо встать в определённое время, каждый день что-то сделать. Должны, должны, должны... Никакого выбора, чем заняться самим. Или ничем не заниматься. Дайте детям уже отдохнуть! Мои волками взвыли уже от лагерей и обязанностей. Пусть будут не заняты хотя бы месяца полтора летнего блаженства.

мама
Екатеринбург

Муся: Я считаю, что дети должны быть какое-то время абсолютно свободны и предоставлены сами себе. Весь год работают. Надо встать в определённое время, каждый день что-то сделать. Должны, должны, должны... Никакого выбора, чем заняться самим. Или ничем не заниматься. Дайте детям уже отдохнуть! Мои волками взвыли уже от лагерей и обязанностей. Пусть будут не заняты хотя бы месяца полтора летнего блаженства. :ugu: отдохнуть тоже надо, даже если это тупое валяние на диване с планшетом.

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: А они, по её словам, непременно должны быть заняты чем-то увлекательным на протяжении всех каникул.

работой в огороде :gy:

Аноним 602

Муся: Я считаю, что дети должны быть какое-то время абсолютно свободны и предоставлены сами себе

результат этого отдыха был тут в теме выложен. лучше бы строем маршировать заставляли. на самом деле должен быть выбор - ребенок болтается один или он занят чем то. элективные курсы по интересам, лагерь с уклоном, или просто присмотр за детьми и организация досуга. кому не надо - может не водить.

просто посетитель

Есть дети, которые очень устают от коллектива, педагогов и занятий. Им для отдыха нужно просто побыть одним. У нас есть такой мальчик, которого родители ещё и на 2 смены в городской лагерь запихали. Он детей лупит, ни в чем не участвует и педагогов скоро кусать начнёт.

Аноним 792

Когда бесплатно будет тогда все и будут, а платить, у многих лето только на выдох от лишних расходов. А у кого денег достаточно те отправляют на моря отдыхать.

Аноним 517

Мои к концу первой же недели сидения дома вдвоем на стены лезть начинают. Курсы на полдня устроили бы очень.

мама

Часто организовывать летом детей должны опять же те же педагоги, которые были с ними весь учебный год, может всё же детям и педагогам друг от друга дать отдохнуть и побыть предоставленным самим себе.

Аноним 617

Аноним 792 , Да и бп можно хорошо отдыхать, было бы желание у ребенка

мама
Екатеринбург

Имрек: Есть дети, которые очень устают от коллектива, педагогов и занятий. Им для отдыха нужно просто побыть одним.

Вот! Я просто сама такая, и дети, видимо, в меня :)

Аноним 792

Аноним 617 , Где?

мама
Екатеринбург

Аноним 602: ребенок болтается один или он занят чем то.

человеку надо давать возможность и право и поболтаться. Стремление постоянно занять себя или другоо чем-то продуктивным и практичным - это невротическое

мама
Екатеринбург

У нас хороший лагерь в школе.... но только 1 смена. Была б июнь и август - было бы супер. Загородный лагерь - ребёнок не захотел

Аноним 602

svetlonec: человеку надо давать возможность и право и поболтаться. Стремление постоянно занять себя или другоо чем-то продуктивным и практичным - это невротическое

это опыт жизненный. дети не могут быть не заняты. эволюцией заложена деятельность по познанию мира и развитию. Ненаправленность развития приводит к гибели потомства. Но если вы за естественный отбор - я не против. главное чтобы об этих беспризорников люди не спотыкались и они посторонним дискомфорт не доставляли. А с этим очень большие проблемы.

пс: времени на ничего не делать после лагеря вагон - с 15 до 22 более чем достаточно. тех кто не хочет потому что не хочет насильно не тянут. почему вы предлагаете лишить тех кто что то хочет - мне не ясно.

просто посетитель

Муся, И я такая. Мне вообще никакой кипиш с массовиками- затейниками не нужен. Оптимально, чтобы все разъехались и оставили в одиночестве.

мама
Екатеринбург

Аноним 792: Когда бесплатно будет тогда все и будут, а платить, у многих лето только на выдох от лишних расходов. А у кого денег достаточно те отправляют на моря отдыхать.

лагерь при ДК - 3500, загордный лагерь 25000. На вторую половину лета нет уже еще 30 тыс на нее одну. А если 2 школьника? было бы подешевле. Даже если при школе (на 4 смены будет перебор). сена у нас в школе что то около 6 т.р. 6*4 смены =24000. Для многих это дорого. И да надо как то разнообразить. 1 смена к примеру при ДК, вторая загородный, 3 - какой нибудь клуб по интересам. А еще не забываем - ребенку надо еще и отдохнуть и ДОМАШКУ сделать. А еще читать задали много

Аноним 792

Ёйка 2 , Вот вот

мама
Екатеринбург

Аноним 602: времени на ничего не делать после лагеря вагон - с 15 до 22 более чем достаточно. тех кто не хочет потому что не хочет насильно не тянут.

Вставать рано утром - это ужасно. Такой кайф проснуться самостоятельно от того, что ты выспался, а не по звонку будильника! Это счастье и свобода. А ещё счастье, это когда не надо ни с кем принудительно общаться. Захочу - позвоню другу, захочу - пойду с ним погулять, захочу - поболтаю с ним в соцсети. А если не захочу, весь день буду один. Хотя бы на какое-то время можно дать эту свободу ребёнку? Он же не в тюрьме и не в колонии, чтобы всегда весь его день был расписан не им, и он сам не распоряжался своим временем. Весь год он так живёт.

Аноним 602

Муся: Вставать рано утром - это ужасно. Такой кайф проснуться самостоятельно от того, что ты выспался, а не по звонку будильника!

у моего ребенка так каждый день. 6,30 утра. 1 января в 6 утра. :gy:

Муся: А ещё счастье, это когда не надо ни с кем принудительно общаться. Захочу - позвоню другу, захочу - пойду с ним погулять, захочу - поболтаю с ним в соцсети. А если не захочу, весь день буду один.

а причем тут те кому нужно общение и им скучно? причем тут вообще вы и чужие дети, которые хотят движухи, общения, впечатлений, а родители их должны работать? почему вы высказываетесь за всех что это все не надо? вам не надо -не пользуйтесь. а нам надо, мы хотим.

мама
Астрахань

Аноним 602: дети не могут быть не заняты. эволюцией заложена деятельность по познанию мира и развитию.

Но при этом ребенок должен уметь занять себя сам. А с этим, к сожалению, у современных детей проблема. Они не умеют самоорганизовываться, постоянно нужен аниматор или человек, который укажет, что надо делать. Так тоже неправильно.

Екатеринбург

Имрек: И я такая. Мне вообще никакой кипиш с массовиками- затейниками не нужен. Оптимально, чтобы все разъехались и оставили в одиночестве.

+++++ И книг кучу дайте Ненавидела пионерские лагеря! Мне нужны тишина и одиночество на полдня

Аноним 602

Сиpин: Но при этом ребенок должен уметь занять себя сам. А с этим, к сожалению, у современных детей проблема

у моего нет проблем. он все время чем о занят. у него правда нет гаджетов в доступе, а на смартфоне стоит род контроль, с ограничением игр и доступа в ютьюб и соц сети.

при этом среды для покататься на велике, роликах и просто активно погулять младшешкольникам нет. на площадках ляли и их мамы, на спорт площадках не многочисленных матерящийся молодняк, не редко с куревом.

Сиpин: Они не умеют самоорганизовываться, постоянно нужен аниматор или человек, который укажет, что надо делать. Так тоже неправильно.

те 40 и 30 лет назад было правильно, а сейчас вдруг стало неправильным. феерично.

просто посетитель

Говорящая с котами, Ой, и этого не надо. Я всем сама себя обеспечу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";