Бездомных собак возвращают на улицы. Что думаете?

Аноним 317
автор

Бездомных собак возвращают на улицы. Пишут в новостях, что их осматривает ветеринар, потом стерилизуют, чипируют и обратно- на улицы города.
Я вот вроде против цирков и зоопарков, ну, то есть, не живодерка вовсе, но почему-то боюсь бездомных собак. И на меня в детстве одна напрыгнула , и в новостях насмотрелась на детей искалеченных.
Зооволонтеры воодушевлены, пишут о своей маленькой победе... Пишут, что собаки не агрессивные... Это константа? Пес со временем не может изменить свои настроения и начать кидаться на кричащих детей, например? Это не риторический вопрос, мне на самом деле интересно ответ узнать. Зоопсихологи изучали как-то внутренний мир пса- хищника ведь по сути? Откуда вообще можно быть уверенным, что в голове у животного сейчас и какую реакцию оно выдаст?
Новость меня одновременно испугала и возмутила. А вы что думаете?

Аноним 40

Домашние тоже нападают. Стерилизуют- уже хорошо

Аноним 442

Аноним 317: А вы что думаете?

полностью с вами согласна. Я за усыпление , как было раньше., нечего им гулять на детских площадках. Нас кусала собака, напала ни с того ни сего , дочке было 1 год примерно, жесьь, что я пережила

мама
Екатеринбург

Ну а куда их в таком количестве? Усыплять тоже не дешево.
В привычную среду обитания не агрессивных собак выпускать совершенно нормально.

Аноним 317: Откуда вообще можно быть уверенным, что в голове у животного сейчас и какую реакцию оно выдаст?

Собаки вполне предсказуемы.

мама
Екатеринбург

Я такого тоже не понимаю, почему их нельзя изолировать, кому они на улице нужны?
100% инфа у нас в Березовском их отстреливают, да жестоко, но лучше дети будут в безопасности, чем стаи собак свободно гулять будут и неизвестно что им в голову взбредёт. На сына дважды нападали собаки, особой любви к ним не испытываю, боюсь.
Кстати дома у нас есть наша любимая собака, но она наша и под присмотром

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 317: Пишут, что собаки не агрессивные...

ага, вовсе не агрессивные

Аноним 442: Я за усыпление

+плюсуюсь. Свора бродячих собак - я боюсь всегда... у них же клыки....

Аноним 317
автор

Аноним 40: Домашние тоже нападают

Да, тут хозяева с тыквой вместо головы. Поводок, намордник- и не было бы трагедий.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 317: Откуда вообще можно быть уверенным, что в голове у животного сейчас и какую реакцию оно выдаст?

согласна, всегда, смотря, вообще, на собаку, думала, что вот у них в голове.... с возрастом стала понимать только.

мама
Екатеринбург

О, круто.

Аноним 866

У стерилизованных животных крыша едет ещё как. А их на улицу. Ужас какой.

мама
Екатеринбург

Аноним 317: А вы что думаете?

Я против. Я за усыпление невостребованных собак и кошек. Не надо им бродить по улицам, собаки и люди опасны друг для друга. Тем более что за жизнь у них, драться друг с другом и с бомжами за еду на мусорках или стать той самой едой для бомжей, очень гуманно, ога

Аноним 442

Neiron: Усыплять тоже не дешево.

не дороже стерилизации

Аноним 941

Я за усыпление, не отстрел, а уколом, безболезненно чтоб.
Бездомных собак боюсь. У домашних хоть потенциально есть хозяин, который с какой-то долей вероятности отзовет, заберет и т.п. И домашняя одна. А бездомные часто стаей - собственно, пока мимо идет одна бездомная, я еще не боюсь, а вот когда стая окружает - вот тут хрен знает, что у них на уме.
А еще бездомные крупные и сильные.

мама
Екатеринбург

Лайла Миллер: Вожак такой серьезный парень, пока стая отдыхает он ходит по периметру вокруг, и всех облаивает,

Это не вожак))) шестёрка)))

Аноним 866: У стерилизованных животных крыша едет ещё как.

Что за глупости?

Аноним 442: не дороже стерилизации

Дороже.
Утилизация трупов очень дорогая

просто посетитель
Екатеринбург

Я за гуманное усыпление бродячих собак. Укол и безболезненная смерть. Моего брата укусила собака, когда он просто переходил дорогу. Она подбежала сзади и вцепилась в ногу. Вот что к чему?
А собачьи стаи - это очень страшно.
Гуманность гуманностью, но безопасность людей должна быть на 1 месте.

Екатеринбург

В Грузии чипированные бездомные собаки миролюбивы и спокойны. Да и люди спокойно относятся к такому соседству на улицах.

Аноним 866

Neiron,
Нет, не глупости, а факт. Как и у многих людей. Женщины не рожавшие точно также порой с ума сходят. И животные так же.

мама
Екатеринбург

Аноним 866: Как и у многих людей. Женщины не рожавшие точно также порой с ума сходят. И животные так же.

Да нет же. Вы ошибаетесь.

мама
Москва

Космополит: В Грузии чипированные бездомные собаки миролюбивы и спокойны. Да и люди спокойно относятся к такому соседству на улицах.

+++ Спокойно ходят по Тбилиси, их гладят, подкармливают.

Аноним 93

Во многих странах так и делают, стерилизуют и чипируют. Стерилизованные ведь и размножаться не будут. И агрессии у них меньше, агрессивны когда самку хотят или когда самка щенков защищает , в основном агрессивны самцы, а когда они без яиц , то ведут себя по другому

мама
Москва

Belovedwoman: Моего брата укусила собака, когда он просто переходил дорогу.

У меня бабушке в ногу вцепилась мелкая собака. Хозяйка имелась. Бабушка ходила на уколы и перевязки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";