Бездомных собак возвращают на улицы. Что думаете?

Аноним 317 автор темы
Екатеринбург
Бездомных собак возвращают на улицы. Пишут в новостях, что их осматривает ветеринар, потом стерилизуют, чипируют и обратно- на улицы города. :wow:
Я вот вроде против цирков и зоопарков, ну, то есть, не живодерка вовсе, но почему-то боюсь бездомных собак. И на меня в детстве одна напрыгнула , и в новостях насмотрелась на детей искалеченных.
Зооволонтеры воодушевлены, пишут о своей маленькой победе... Пишут, что собаки не агрессивные... Это константа? Пес со временем не может изменить свои настроения и начать кидаться на кричащих детей, например? Это не риторический вопрос, мне на самом деле интересно ответ узнать. Зоопсихологи изучали как-то внутренний мир пса- хищника ведь по сути? Откуда вообще можно быть уверенным, что в голове у животного сейчас и какую реакцию оно выдаст?
Новость меня одновременно испугала и возмутила. А вы что думаете?
Аноним 40
Екатеринбург
Домашние тоже нападают. Стерилизуют- уже хорошо
Аноним 442
Екатеринбург
Аноним 317:
А вы что думаете?
полностью с вами согласна. Я за усыпление , как было раньше., нечего им гулять на детских площадках. Нас кусала собака, напала ни с того ни сего , дочке было 1 год примерно, жесьь, что я пережила
Neiron
Екатеринбург
мама
Ну а куда их в таком количестве? Усыплять тоже не дешево.
В привычную среду обитания не агрессивных собак выпускать совершенно нормально.
Аноним 317:
Откуда вообще можно быть уверенным, что в голове у животного сейчас и какую реакцию оно выдаст?

Собаки вполне предсказуемы.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
BlonD007
Екатеринбург
мама
Я такого тоже не понимаю, почему их нельзя изолировать, кому они на улице нужны?
100% инфа у нас в Березовском их отстреливают, да жестоко, но лучше дети будут в безопасности, чем стаи собак свободно гулять будут и неизвестно что им в голову взбредёт. На сына дважды нападали собаки, особой любви к ним не испытываю, боюсь.
Кстати дома у нас есть наша любимая собака, но она наша и под присмотром
Arrivederci
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 317:
Пишут, что собаки не агрессивные...

ага, вовсе не агрессивные :gy:
Аноним 442:
Я за усыпление

+плюсуюсь. Свора бродячих собак - я боюсь всегда... у них же клыки....
Одна голова не только хорошо, но и вполне достаточно
Аноним 317 автор темы
Екатеринбург
Аноним 40:
Домашние тоже нападают
Да, тут хозяева с тыквой вместо головы. Поводок, намордник- и не было бы трагедий.
Лайла Миллер
Екатеринбург
просто посетитель
Животных люблю, но против этой системы новой. Они живут по законам диких животных, сбиваются в стаи. Опасно.

У нас в пионерском есть мигрирующая стая, голов 10, иногда останавливаются на полянке у моего дома, Вожак такой серьезный парень, пока стая отдыхает он ходит по периметру вокруг, и всех облаивает, не даёт близко подходить, ему не лень даже дорогу переходить туда-сюда,чтобы и там проконтролировать . А там школа, садики, тротуар. Приходиться его за километр обходить))
Arrivederci
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 317:
Откуда вообще можно быть уверенным, что в голове у животного сейчас и какую реакцию оно выдаст?

согласна, всегда, смотря, вообще, на собаку, думала, что вот у них в голове.... с возрастом стала понимать только.
Одна голова не только хорошо, но и вполне достаточно
%Луна%
Екатеринбург
мама
О, круто.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Аноним 866
У стерилизованных животных крыша едет ещё как. А их на улицу. Ужас какой.
А-мурка
Екатеринбург
мама
Аноним 317:
А вы что думаете?
Я против. Я за усыпление невостребованных собак и кошек. Не надо им бродить по улицам, собаки и люди опасны друг для друга. Тем более что за жизнь у них, драться друг с другом и с бомжами за еду на мусорках или стать той самой едой для бомжей, очень гуманно, ога
Не будет счастья - купим дурь!
Аноним 864
Екатеринбург
Как в грузии значит. Фиг знает, время покажет...
Аноним 442
Екатеринбург
Neiron:
Усыплять тоже не дешево.
не дороже стерилизации
просто посетитель
Стерилизуют, чипируют и выпускают кошмарить население за счёт налогоплательщиков :good: бездомные сбиваются в стаи и становятся очень опасны. Волонтёры радуются, пока из самих не коснулось.
Аноним 941
Екатеринбург
Я за усыпление, не отстрел, а уколом, безболезненно чтоб.
Бездомных собак боюсь. У домашних хоть потенциально есть хозяин, который с какой-то долей вероятности отзовет, заберет и т.п. И домашняя одна. А бездомные часто стаей - собственно, пока мимо идет одна бездомная, я еще не боюсь, а вот когда стая окружает - вот тут хрен знает, что у них на уме.
А еще бездомные крупные и сильные.
Neiron
Екатеринбург
мама
Лайла Миллер:
Вожак такой серьезный парень, пока стая отдыхает он ходит по периметру вокруг, и всех облаивает,

Это не вожак))) шестёрка)))
Аноним 866:
У стерилизованных животных крыша едет ещё как.

Что за глупости?
Аноним 442:
не дороже стерилизации

Дороже.
Утилизация трупов очень дорогая
Belovedwoman
Екатеринбург
просто посетитель
Я за гуманное усыпление бродячих собак. Укол и безболезненная смерть. Моего брата укусила собака, когда он просто переходил дорогу. Она подбежала сзади и вцепилась в ногу. Вот что к чему?
А собачьи стаи - это очень страшно.
Гуманность гуманностью, но безопасность людей должна быть на 1 месте.
Космополит
Екатеринбург
мама
В Грузии чипированные бездомные собаки миролюбивы и спокойны. Да и люди спокойно относятся к такому соседству на улицах.
Аноним 866
Neiron,
Нет, не глупости, а факт. Как и у многих людей. Женщины не рожавшие точно также порой с ума сходят. И животные так же.
tug
Екатеринбург
Аноним 317:
Пишут, что собаки не агрессивные...

Аноним 317:
А вы что думаете?

есть породы в которых генетически уничтожен ген агрессии, т.е. собака, допустим, на выставочном ринге проявила недоброжелательность к сородичам - все она не пригодна для дальнейшего участи в развитии породы (не учавствует в размножении). То же самое происходит с другими породными качествами, например некоторым породам необходима как раз агрессия.

А эти дикие собаки...я раньше часто с ними сталкивалась... они даже внешне очень похожи на волков. К тем кто им приносит кастрюлями еду - они разумеется ластятся, а на матерей с детьми при мне часто нападали, окружали по волчьи кстати..
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним 866:
Как и у многих людей. Женщины не рожавшие точно также порой с ума сходят. И животные так же.

Да нет же. Вы ошибаетесь.
Pushinda
Екатеринбург
мама
Космополит:
В Грузии чипированные бездомные собаки миролюбивы и спокойны. Да и люди спокойно относятся к такому соседству на улицах.

+++ Спокойно ходят по Тбилиси, их гладят, подкармливают.
В этих льдах за пределом широт, нет иного рассвета, чем в нас... (с)
Аноним 93
Екатеринбург
Во многих странах так и делают, стерилизуют и чипируют. Стерилизованные ведь и размножаться не будут. И агрессии у них меньше, агрессивны когда самку хотят или когда самка щенков защищает , в основном агрессивны самцы, а когда они без яиц , то ведут себя по другому
Pushinda
Екатеринбург
мама
Belovedwoman:
Моего брата укусила собака, когда он просто переходил дорогу.

У меня бабушке в ногу вцепилась мелкая собака. Хозяйка имелась. Бабушка ходила на уколы и перевязки.
В этих льдах за пределом широт, нет иного рассвета, чем в нас... (с)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).