Украинец с синдромом Дауна впервые получил высшее образование

Екатеринбург

Базилика: У него была олигофрения в степени дебильности. Диагноз он сам озвучил, когда проходили эту тему.

Насколько помню, учились они в спецшколах, где за все время обучения проходили 4 класса обычной школы. Основным предметом, по сути, был труд. Химии, физики и иностранного языка просто не было в программе. Поступить после такой школы можно было только в ПТУ, даже не в техникум. На этом обучение заканчивалось.

мама
Москва

Моя мама работала в школе с УО детьми. По её словам, они норм школу не могут освоить. Акте институты или тем более научные труды? УО это умственная отсталосить если что, а не черты характера как у аутистов.

мама
Екатеринбург

Vikulizm: старое название

Я и училась 30 лет назад.

Vikulizm: Либо преподаватель развёл студентов, либо там дебильность совсем не дебильность, мне кажется

Там очень заметно УО

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Насколько помню, учились они в спецшколах, где за все время обучения проходили 4 класса обычной школы.

RomahaAlenka: По её словам, они норм школу не могут освоить.

Видите, бывают и обратные примеры. Редко, конечно, но не надо всех скопом со счетов сбрасывать. Даже у людей с олигофренией мозги по-разному могут работать.

Vikulizm: не поверила бы на слово. Попросила бы справку

Он очень странный был. Странно одевался, странно вел себя, был очень доверчивым и позитивным. Совсем не разбирался в институтской политике. Не брал взяток (точно, дебил ), так что мы сразу поверили. Он на экономфаке в универе преподавал, никто не узнал?

мама
Москва

Базилика ,
Вы сочиняете. Почитайте определение олигофрении

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Вы сочиняете. Почитайте определение олигофрении

Мне зачем это? Я его сама в дела, даже экзамен ему сдавала. Не хотите верить - никто не заставляет. Печально, что ваше представление об людях с УО сформировано мамой, которая с ними работала. Если такие люди идут на работу с мыслью "они дебилы, их ничему не научить" - чему мы вообще тут удивляемся.

мама
Москва

Базилика ,
Чтобы не писать бред. Олигофренымдажемв легкой стадии не способны освоить школу в прономиобьеме.
Без обид, но я вам правда советую набрать в яндексе поиском олигофрения.
УО это не черты характера, это нарушенный интеллект. Прежде чем писать псевдотолераньные посты, поинтересуйтесь что такое УО. Мне кажется, вы путаете с аутистами или шизофрениками

просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубён: Отвратительные некоторые комментарии. У вас возможно не стоит диагноз УО. Но вы точно нифига не дотягиваете до нормального человеческого развития. И вряд ли уже дотянете. Емкость у вас с гулькин пенис. +++ Несмотря даже на несколько ВО у некоторых. Впрочем, эти некоторые не сильно удивили.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Мне кажется, вы путаете с аутистами или шизофрениками

Слушайте, я говорю то, в чем полностью уверена. У человека было общее развитие на уровне подростка. Но благодаря памяти и начитанности по специальности он легко ориентировался в предмете и видел взаимосвязи, которые помогали успешно работать. Аутист читать лекции и активно общаться с толпой студентов вряд ли стал. Шизофреник вряд ли одевался как деревенский дурачок. Что не сказывалось на знании предмета.

Екатеринбург

Базилика: Печально, что ваше представление об людях с УО сформировано мамой, которая с ними работала.

Может, конечно, что-то глобально изменилось. Но я сама работала в такой школе. Окончила вуз по специальности олигофренопедагог. И Ваша история вызывает большие сомнения именно потому, что я помню, как работала система коррекционного образования в то время и помню то, что было написано в наших учебниках.
Олигофрены, кстати, в большинстве своем ведут себя очень обыкновенно. И одеваются тоже.
Это к вопросу

Базилика: Он очень странный был. Странно одевался, странно вел себя, был очень доверчивым и позитивным.

И они вполне социализированы. По многим сразу и не скажешь, что у них какие-то отклонения. В обыденной жизни.
Странности более вероятны у шизофреников.
Спорить не буду. Это ни к чему, собственно.

мама
Екатеринбург

Как это все лицемерно и омерзительно. Государство делает вид, что ему не пофиг на инвалидов, родители проблемных детей делают вид, что их дети «как все». И то и другое не так. Что на Украине, что в России настолько скотское отношение к обычным-то людям, к примеру, предпенсионного возраста, а тут типа «социальный прорыв» в отношении одной группы инвалидов. За нормальную работу конкуренция среди здоровых и опытных, кому надо обеспечивать работой проблемных ?? А если нет возможности их трудоустроить, зачем учиться? Писали тут про озеленителей. У нас давно все озеленители иностранцы. Короче, показуха этот сюжет. Одно хорошо, все-таки потихоньку меняется отношение у людей к особикам, по крайней мере может хоть шарахаться от них перестанут, и то в гору.

мама
Москва

Базилика ,
Олигоырения это не на уровне подростка. Отправляю вас в Гугл

мама
Екатеринбург

Странная автор, не обладает знаниями и опытом работы и общением с людьми с УК, но доказывает с пеной у рта. Ведь она же училась у него и сдавала экзамен

мама
Екатеринбург

То, что преподаватель сам себе поставил диагноз, не есть истина последней инстанции. Тут тоже есть люди, которые по интернету себе диагнозы несуществующие ставят.

бабушка
Екатеринбург

на редкость странная тема, даже для юматери.

Многие не в курсе предмета от слова совсем. Толку от всей толерантности на словах, если никто не возьмет на работу такого человека. Моей сестре 36, инвалидность с детства, есть синдром, но не даун. Так или иначе любой синдром - это органическое поражение мозга, что там поражено, можно до конца жизни не узнать. Да, многие социализируются, но кому эта социализация нужна в нашем, теперешнем виде? Жизнь подобных людей все равно сильно ограничена - и зачем здесь приводят знаменитостей от Хокинга (с редчайшим прогрессирующим заболеванием) до моделей инстаграма, где продвижением и маркетингом личности занимаются профессионалы - мне не понять.

Gytha Ogg: слишком много требуешь от "нормальных" да с во - читать, обрабатывать, анализировать информацию и делать выводы. а Вы, вы специально самоутверждаетесь на счет других?) и, поверьте, Ваше глумление не меньше удивляет, чем мнения ваших "оппонентов".

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Олигоырения

Бывает разная. Бывает идиотия, бывает в степени лёгкой дебильности. Ещё из института помню.

Екатеринбург

Дама Бубён: Отвратительные некоторые комментарии. У вас возможно не стоит диагноз УО. Но вы точно нифига не дотягиваете до нормального человеческого развития.

Плюсуюсь

GALAktika-Z: Впрочем, эти некоторые не сильно удивили.

И сюда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";