Мэрия приняла решение изъять земли 12 садовых товариществ

Elenaaaa: И если там капитальные дома с ипотеками и маткапиталом, то гарантировано земли переведены под ИЖС, а это уже другая история, в плане изъятия? Или нет?

В СНТ благополучно стоят жилые дома с присвоенным адресом. Земля приватизирована.
Мне интересно, если с кадастровой стоимости - а как быть тем кто купил по рыночной, взяли ипотеку с мат.капиталом по договору купли-продажи. При чем тогда здесь кадастровая вообще? Договор регистрир.в Регпалате, а они сами кадастровую насчитали от потолка. Пусть берут за сколько купил - столько и ставят. Конечно налоги, но, блин, зато таких ситуаций спорных не возникнет. Купил, построил, подтвердил. Хотите выкупать - выкупайте. + моральный ущерб. Я может нравственные страдания испытывать буду от потери этого места.

Екатеринбург

Oslic: мунипалам проще заплатить справедливую цену чем шумиха вокруг судов.

Бум надеяться.
В свете этого все-таки подумаю о нормальной квартире для сына. Даже если в саду пропишем как хотели. приватизирован честь по чести.

мама
Екатеринбург

Тётка Светка ,
Адрес-то понятно присвоен, и дом зарегистрирован. Но если он стоит на земле СНТ, то юридически является садовым домиком. Хоть он о семи этажах ))) ну это я так понимаю, или я ошибаюсь?
А обычный жилой дом может быть построен только на земле для ИЖС. Там оформление другое, статус другой и для таких вот ситуаций с изъятием этотстатус как раз и важен

Аноним 140

Elenaaaa ,
У нас статус земли - земли населенных пунктов.

Аноним 893

Oslic: Из последнего помню только тётку неадекватную с автовокзала, которая хотела за двушку в халупе двойную цену

Это ее частная собственность, ее право. Завтра к Вам такое придут, скажут что у Вас халупа и дадут 2 рубля, а вы головой кивнете и узелок собирете?

Oslic: Изымают земли и квартиры тысячами в год, а судов практически нет, так как мунипалам проще заплатить справедливую цену чем шумиха вокруг судов.

Ой, какие тысячами, бред не пишите.
Платить они не любят.
Яркий пример, когда дом у филармонии хотели признать аварийным из за землятрчсения в Челябинске.

Тётка Светка: Купил, построил, подтвердил.

Для этого должен быть проект дома (где прописано колличество всего что требуется), официальный застройщик (не джамшут, которому наличкой вы платите) и много много тонкостей.
Расширят границы Екатеринбурга и дадут на болотах участок взамен.
У кого мат капитал и дети прописаны, то есть маневренный фонд, туда вселят.
С фантазией и креативом у мэрии все хорошо.

мама
Екатеринбург

Аноним+1: А что с широкой речкой

вчера там была, на Савкова, капец муравейник, 25ти этажки, парковок нет, заставлено все

Elenaaaa: Но если он стоит на земле СНТ, то юридически является садовым домиком. Хоть он о семи этажах )))

у нас по документам - жилой дом.

Аноним 893: Для этого должен быть проект дома (где прописано колличество всего что требуется), официальный застройщик (не джамшут, которому наличкой вы платите) и много много тонкостей.

Ну так-то да, полностью согласна.

мама
Екатеринбург

Аноним 140: капитальные жилые дома с паспортами, прописками и вложенным мат.капиталом.

как можно строить такие дома на садовых землях? Ведь статус земель изначально предполагает изъятие в любой нужный городу момент

дедушка

Пятровна: Это ее частная собственность, ее право. Завтра к Вам такое придут, скажут что у Вас халупа и дадут 2 рубля, а вы головой кивнете и узелок собирете?

Дают справедливую рыночную цену и ещё сверху накидывают.
Та тётка хотела 4,2 млн за 40 кв. в аварийном доме
ЛСР ей предлагали двушки с чистовой отделкой в новостройках и двушки в соседних домах, но она захотела халявных денег.

Аноним 140

193 carino ,
у нас статус - земли населенных пунктов. Пенсионный фонд пропустил маткапитал за это жилье

Аноним 567

Oslic: но она захотела халявных денег.

Имеет право хотеть.

Судя по вам, кремль на красной площади - вообще халупа , судя по дате постройки, и цена ему- копейка. Ан, нет же.

мама
Екатеринбург

Oslic: захотела халявных денег.

а ЛСР не хочет халявные земли?
вот я б их тоже нахер бы послала. Почему я должна переезжать к черту на рога когда тут живу сто лет уже? что-то не разбежались во флагмане ей квартиру подогнать, раз уж так сильно земля нужна. За 2 ляма решили от бабки отделаться, пусть даже за аварийное жилье, но земля то в хорошем месте. Именно ее им и надо было

Аноним 893

Oslic ,
ЛСР предложил ей 2,1 млн, на эти деньги не купить

Oslic: двушки с чистовой отделкой в новостройках и двушки в соседних домах,

Все на е1 написано, если не только заголовок читать.

мама
Екатеринбург

Аноним 140: у нас статус - земли населенных пунктов

а разрешенное использование? ИЖС или дачное строительство?

Аноним 306

Oslic: Дают справедливую рыночную цену и ещё сверху накидывают.
Та тётка хотела 4,2 млн за 40 кв. в аварийном доме
ЛСР ей предлагали двушки с чистовой отделкой в новостройках и двушки в соседних домах, но она захотела халявных денег.

не так все было на ВИЗе...это прецедент, у нее была 2 -ка в 2 этажном доме на Ухтомской, всю жизнь там прожила, ЛСР там строит свой комплекс, все сносит, ей предложили аналогичную квартиру с приличной доплатой в новом доме рядом или без доплаты на Савкова в муравейнике (широкая речка)... я бы тоже отказалась... но не знаю чем дело кончилось...

Аноним 140

193 carino ,
Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов)
для ведения садоводства

Аноним 306

Elenaaaa: А обычный жилой дом может быть построен только на земле для ИЖС. Там оформление другое, статус другой и для таких вот ситуаций с изъятием этот статус как раз и важен

поэтому муниципалам надо все махом снести, людям копейки заплатить, а землю выгодно продать застройщикам...
деньги -все, люди -ничто...

мама
Екатеринбург

Аноним 140: для ведения садоводства

вот этим все и объясняется. У Вас разрешенное использование - садоводство. И не более

Екатеринбург

Аноним 140: Сейчас у некоторых капитальные жилые дома с паспортами, прописками и вложенным мат.капиталом. Интересно, как им будут возмещать?

По пр.Космонавтов знаете, какие дома сносили для будущего трамвая?
Двухэтажные новые, с металлочерепицей и декоративным кирпичом на фасадах, метров 500 по площади.
И это не сады, жилые дома.
Не знаю, на каких условиях УГМК их участки выкупала.

Аноним 140

193 carino ,
Хорошо, а как тогда БТИ и пенсионный фонд пропустили такую мелочь?

Аноним 140

193 carino ,
По закону, у нас можно строить кап.дома. Закон 217 ФЗ

мама
Екатеринбург

Аноним 140,
у нас много чего пропускают, а потом, когда начинают отбирать, удивляются.

Аноним 140: По закону, у нас можно

тут внимательно надо читать. Дом на земле садоводчества может быть и капитальным. Но это никак не влияет на процедуру изъятия земли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";