Мэрия приняла решение изъять земли 12 садовых товариществ

ZЮ
мама
Екатеринбург

193 carino: Но это никак не влияет на процедуру изъятия земли.

повлияет. надо только мухой земли снт в дп перевести и замаются изымать, штанов не хватит у изымальщиков.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 140: Сейчас у некоторых капитальные жилые дома с паспортами, прописками и вложенным мат.капиталом. Интересно, как им будут возмещать?

Это ничего не меняет, тк земля не в собственности у них. Сколько квадратов имеют, столько и получат. Когда сносит частник, то можно рулиться. Когда муниципалитет - бесполезно

Аноним 140

,
Сейчас вроде только СНТ и ОНТ осталось. Все остальные формы упразднили

Аноним 140

ломовая: тк земля не в собственности у них

Так как не в собственности то? В собственности, иначе прописку не оформить

просто посетитель
Екатеринбург

Тётка Светка: Земля приватизирована.

Ну откуда там будет земля приватизирована?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 140: Так как не в собственности то? В собственности, иначе прописку не оформить

Это с чего бы? Вы путайте. Дом приватизирован, земля нет. Все дома имеют адреса, у всех квартиры в собственности. А земли нет. Землю нереально приватизировать

Аноним 140

ломовая ,
я думала мы с Вами про СНТ говорим. А вы про квартиры...

просто посетитель
Екатеринбург

Астра: а Вы думали в аренде что ли?)

Я не думала, я знаю. Мы это проходили уже

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 140: я думала мы с Вами про СНТ говорим. А вы про квартиры...

Квартира это пример если что, раз вы на доме не понимаете

ZЮ
мама
Екатеринбург

ломовая: Ну откуда там будет земля приватизирована

а почему нет-то? сейчас уже без приватизации не купить и не продать. у нас у родственников очень старые сады, уже по десять раз перепроданы, неприватизированных не осталось. и, кстати, цена кадастровая выше, чем рыночная. просто как-то зашел разговор - мы полезли в интернет смотреть, и очень удивились. а ведь еще идет опись насаждений (знакомый застройщик рассказывал, что они чуть ли не каждый куст клубники обязаны компенсировать).

Екатеринбург

Аноним 893: Яркий пример, когда дом у филармонии хотели признать аварийным из за землятрчсения в Челябинске.

И тем не менее , все радостно квартиры продали, ибо деньги решают все. Видимо, посчитали, хорошей ценой.
Сады в черте города выглядят безобразно, около дорог вообще странно, чт там люди до сих пор делают и зачем, все в пыли, шум, выхлопы и т.д Такой сад не продать ни за сколько, тут хоть что-то получат, надеюсь

мама
Екатеринбург

Angelina2007: Многие покупали участки с домами, а оформлены постройки не были

тоже интересный момент. Когда надо налоги платить, люди ищут способы оформить дома как менее этажные или меньшей площади. А потом возмущаются, что компенсируют копейки

Екатеринбург

Астра: А за снт копейки будут,имхо.

Они и стоят копейки, ну реально такой сад не продать. То, что люди привыкли, близко и т.д, это все по-человечески понятно Вот Сочи к Олимпиаде, сколько там курятников снесли, а люди там жили, а не сад, зато сейчас красота , местами, и еще куча клоповников разношерстных

ZЮ
мама
Екатеринбург

BellaDonna: куча клоповников разношерстных

эээ, для кого-то это родовое гнездо.

ломовая: Это с чего бы? Вы путайте. Дом приватизирован, земля нет. Все дома имеют адреса, у всех квартиры в собственности. А земли нет. Землю нереально приватизировать

Ну здрасьте, я Ваша тётя
Поясните, пожалуйста.

Екатеринбург

ZЮ: эээ, для кого-то это родовое гнездо

Ну д, ну да, куча клоповников, которые сдавались. Я в Крыму в шоке была от их застройки в центре Севастополя. Дом, ворота, все как надо, долбимся в ворота, в святой уверенности, что раз адрес этот, то и стучаться можно, заходим, а там, мать моя, еще штук 6 плотненько домов и у каждого пристроечка и не одна и все сдается. Жесть. Снести все к херам такое надо, оставить 1 дом, как и было изначально задумано, ну ужас ведь. И весь Крым такой. И явно все постройки незаконные

мама
Екатеринбург

Наш сад попадает.Полиграфист.А рядом,не знаю как называется,но там дома многоквартирники стоят.

ZЮ
мама
Екатеринбург

BellaDonna ,
в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
и еще. как показывает практика - чем дальше коровник, из которого девушка вылезла - тем громче про клоповники.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";