Мэрия приняла решение изъять земли 12 садовых товариществ

ZЮ
мама
Екатеринбург

BellaDonna ,
и еще. если шокирует

BellaDonna: Я в Крыму

ездить надо туда, где не шокирует. где земляника из леса не горчит и плавать в бассейне.

Екатеринбург

ZЮ: ездить надо туда, где не шокирует. где земляника из леса не горчит и плавать в бассейне.

Я вроде не спрашивала куда ездить. Мы все умиляемся одинаковым милыми домиками где-нибудь в Голландии ил Германии, а сами строим кто во что горазд и где попало и никто нам не указ.
И при чем там земляника, центр Севаса, 5 мнут до Арт бухты и курятники один на другом, в Адлере не лучше. Но в Севастополе хоть понятно, там власти и не бывало еще нормальной, на побережье Сочи давно порядок навести надо. Ну что это такое Парк Южные культуры и идешь к нему через пикуля по частному сектору с разномастными 4 метровыми заборами
Это, конечно, к садам, отношения не имеет, но город прибирать надо, начиная с бараков в центре, да, потом уж сады

Аноним 893

BellaDonna ,
Они радостно продали, когда цену предложили в 2 раза больше рыночной.

BellaDonna: около дорог вообще странно, чт там люди до сих пор делают и зачем, все в пыли, шум, выхлопы

умилительная забота, все много квартирники вдоль трасс тоже снести? А то люди дышат эти не только летом, а круглый год.

BellaDonna: Такой сад не продать ни за сколько, тут хоть что-то получат, надеюс

просто посетитель
Екатеринбург

Государство, оно такое... почему то аналогия с кладами напрашивается. Вот семья курчан Снегиревых нашла в своем доме царские золотые монеты,которые давно почившая родственница получала, как оплату за труд, далее информация из разных источников расходится, но в итоге в полиции ценности благополучно"потеряли". Уже 12 лет Снегиревы судятся за право получить компенсацию,составляющую 50 процентов-как нашедшим клад, и как хозяева территории. Вообще, интересно, на каких основаниях был введен закон, по которому ценности принадлежат государству, а гражданин лишь на часть имеет право?

дедушка

Аноним 893: ЛСР предложил ей 2,1 млн, на эти деньги не купить

ЛСР ей предлагал деньги, квартиры в своих объектах, квартиры на вторичном рынке в этом же районе

Справедливости ради 2,1 млн это реальная стоимость халупы 40 кв .метров.

дедушка

Астра: Че за бред? Муниципалитет платит рыночную цену?)

конечно
А кто якобы получил 200 тысяч вместо 2 миллионов просим ссылку на судебное решение, или это вранье

папа
Екатеринбург

Компенсировать то компенсируют.Не по самой высокой стоимости конечно.Просто знаю случаи ,некоторые пожилые люди не перенесли расставание с любимым детищем.Зачахли и спокойно ушли в мир иной и компенсации остались лежать нетронутые.Потом правда благодарные потомки их пропили или спустили на ерунду.А это же целый образ -культ жизни был-Свои дачи,фазенды.Сколько от них пользы было семье-и свой урожай,и воспитательный процесс молодежи трудом,и отдых .Пришли другие времена-времена человейников и искусственной еды,больших маскарадов-универсиад.

Аноним 672

undefined
только ижс....нельзя государству изымать дла гос нужд??????????
снт и днс можно !!!!!!???????????????????

просто посетитель
Екатеринбург

Астра: Что Вы проходили?

Снос частного дома то, о чем тема

Аноним 558

Сады это ведь не только сарайки со старьем.
Люди вкладывают труд и силы в разработку участков. Душу, если хотите.
Вот представьте, дедушка растил яблоню 30 лет.
А ему бяк 1000р, купи себе яблок каких хочешь и бензопилой яблоню...
Жестоко

просто посетитель
Екатеринбург

Астра: Расскажите

Уже ни я одна написала как все происходит. Чтобы что-то получить за землю, тем более если сносом занимается муниципалитет, а не частник, надо иметь связи.

дедушка

Астра: Oslic

Я сужу о громком деле которое было с квартирой в аварийном доме на Н.Васильева. Женщина хотела 4,2 млн за 40 кв. м., это больше 100 000 рублей за квадрат - намного, намного выше рыночной. Получила по суду 2,5 млн - чуть выше рынка.

мама
Екатеринбург

Oslic ,
Я не знаю, какие мотивы были у этой женщины, но она могла просто не хотеть переезжать - и это ее право.
Ещё формулировка-то какая - "изъять земли на нужды муниципалитета". То есть пришли и забрали то, что тебе важно и дорого, а ты должен покорно согласиться на все условия и отдать?

дедушка

Elcia: но она могла просто не хотеть переезжать - и это ее право

Поэтому этот вопрос решился в правовом поле, закон нарушен не был

мама
Екатеринбург

Когда ж они нажрутся С..и! Мой сад с 1973 года в СНТ визовец-1 там вся душа! мы всей семьей живем там с мая по октябрь, практически полгода. 5 лет назад сгорел втрой этаж а мы снова отстроили, пахали все выходные всей семьей деньги, душу вкладывали, а тут бац и хрен вам а не счастливая жизнь. Изымут, деньги потом отмоют, себе замков намоют а мы простые смертные которые горбатимся на клочек солнца пошли нах... обидно до слез. И про родителей тоже, для них это сильная будет потеря, сильно трясанет... дай бог им долгих лет жизни! Плачу....

папа
Екатеринбург

[cit]shurka_murka: дай бог им долгих лет жизни! Плачу....
Как я вас понимаю.Сам всю жизнь тоже строюсь.Все своими руками.Не разу не нанимал гостей с юга,принципиально не хочу поддерживать экономики их государств.И люди которые говорят ,что городу надо развиваться,не поймут вас.Если тем более не проливали пот,не экономили каждый рубль при строительстве.А развитие города посредством строительства бетонных многоэтажек порочно.Люди в них просто тупеют,превращаются в ленивых животных-диванодавов.Мужик должен работать.Неужели у нас в России мало земли.Америка вся "одноэтажная",они то поняли куда надо идти.

мама
Екатеринбург

carte ,
баранкин ,
Аноним 558 ,
+++

Екатеринбург

Говорящая с котами: Не знаю, на каких условиях УГМК их участки выкупала

У знакомого там как раз дом был, заплатили за землю два миллиона и всё, а дом можешь с собой забрать. Этот дом он строил продав трёшку и добавив ещё около 2 миллионов.

мама
Екатеринбург

Аноним 893: С фантазией и креативом у мэрии все хорошо.

Да, с совестью только у них плохо.

просто посетитель

Мэрия потом прикладывает оценку своего карманного оценщика, типа, все рассчитано верно. Оценка неграмотная совершенно, с минимальной ценой.
Так что если хотите судиться за нормальную цену, должны предоставить в суд альтернативную независимую оценку.
У моего тогдашнего работодателя так «выкупили» участки под мост к Меге. Мы тогда отдали на проверку отчёт мэрского оценщика, заказывали свои, но начальство в суд не пошло и все заглохло. Решили, что хорошие отношения с властями важнее.
Но без ничего, голословно в суде делать нечего.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";