Екатеринбург не сможет выполнить поручения Путина по первым сменам в школах

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 816

Ну, ладно в новых застройках, а в старых то почему минимум в две смены?

Что-то даже не знаю односменных школ у нас в городе

Аноним 326

Новости U-mama.ru: В районах с массовой застройкой невозможно перевести всех детей на первую смену из-за нехватки школ.

А есть у нас какие-то другие районы? где перевод на одну смену возможен? У меня такое ощущение, что у нас весь город переполнен, просто где-то вторая смена только для нескольких параллелей,где-то поровну в 1 и 2 смену классов, а где-то можно 3-ю смену открывать.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: о переводе начальной школы на обучение в первую смену до 2021 года

изначально было понятно, что это невозможно

Новости U-mama.ru: Полностью обучение школьников в одну смену должно быть обеспечено к 2025 году, и выполнение этой задачи чиновники считают реальным

и в этот срок нереально. Не построят всего за 5 года нужного количества школ и не найдут из неоткуда нужного количества учителей

Аноним 816

Ибис,
Ну, школы то может и построят, но где возьмут учителей?

Екатеринбург

Аноним 816: а в старых то почему минимум в две смены?

Потому что старые, места мало.

Ибис: изначально было понятно, что это невозможно

Лет через 7 только если, как раз счас рождаемость снизилась.

Новости U-mama.ru: к 2025 году,

Аноним 326

Аноним 816: в старых то почему минимум в две смены?

Я сама в какой школе училась - это старый район. Школа уже при мне была двусменной и по 40 детей в классе. Сейчас это район не массовой, но точечной застройки: двухэтажный барак, в котором я жила, снесли, на его месте воткнули свечку в 14 этажей. Школ новых не стоили, а детей добавилось за счет этих точечных. С чего вдруг в одну смену стали бы?

Аноним 816

Ибис,

Планы могут поменять в любой момент, например, к выборам.

Анонимчик

Не реально выполнить вообще! Это в каждом микрорайоне надо по несколтко школ построить... Только на Уралмаше 80 строят и когда еще построят, 81 на кап ремонте, тоже когда закончат не понятно, как и школу на углу Машиностроителей и Донбасской... А реально то новые школы пора строить, а не старые на скорую руку латать... В 178 обещали еще 15 лет назад пристрой сделать, этой весной на е1 писали про это, а в планах Департамента образования не значиться такая реконструкция школы! За то в нее запихали половину учеников из 81.... Скоро третью смену откроют... Какие указы Президента вообще?! Школы скоро треснут от перегрузок... А они еще и рождаемость поднимают...ГОЛОВА оглчнись на свой хвост!!!

мама

Они даже и не пытались, от слова совсем.
Ни в одном районе городе все школы не перейдут на 1 смену, т.к. мэру это не надо.
Гораздо лучше построить очередной белый дом и заксобрание на визе, а то старые обветшали...

мама
Екатеринбург

Ибис: Ну куда впихнуть новые школы, к примеру, на Ботанике?

А в центре? ;) при том жилье втыкать продолжают (((((
Слушала тут случайно в машине попытку журналистки с какой-то деятельницей от образования вести беседу, с упоминанием какого-то тролля, который ляпнул, что, мол, в новых районах люди-сами-дураки-и-виноваты - думать, типо, надо заранее, в каком районе ты покупаешь квартиру (и далее какое-то бредовое обоснование, про то, что дом построить можно быстро, а вот садики\школы - ну никак)
Ну ок. Я всю жизнь живу в центре. Что я сделала не так??? мне надо было по ночам мины в точечно втыкаемые дома подкладывать? в школах давка и теснота, и будет только хуже (((

мама
Екатеринбург

МышЪ: А в центре? при том жилье втыкать продолжают (((((

да, вообще негде. Место для храма еще как-то изыщут А для школы не найдут точно
существующие тоже с махонькой территорией, не воткнуть еще здание под началку, к примеру

мама
Екатеринбург

А пока 380 первоклассников на 11 классов. По 35 человек в классе. Широкая речка!

мама
Екатеринбург

А как в Москве решили эту проблему? Ведь она не менее густозаселена, а учатся в одну смену и по субботам дистант

мама
Екатеринбург

Ибис: существующие тоже с махонькой территорией, не воткнуть еще здание под началку, к примеру

нам в 94ой уже прямо вот обещали, что под началку отдают здание на Бажова (последнее время там было что-то больничное, до того - садик)
ну хрен
а я ведь поверила (по ходу директор тоже поверил, раз на собрании говорил об этом)

просто посетитель
Екатеринбург

Ибис: не, не построят
на ближайшие пару лет планы уже озвучены.

три храма в планах. Это же куда важнее

МышЪ: при том жилье втыкать продолжают (((((

А в новых жилых комплексах школы не предусмотрены. Ибо их строить придется за счет застройщика. Либо за счет покупателей жилья.
Невыгодно никому

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";