На Урал пришла жара - начали тонуть дети и взрослые

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель

Новости U-mama.ru: подростки 14-16 лет.

То в пожарах горят , то из окон выпадывают . Понятие о технике безопасности отсутствует , совсем у взрослых.
Ну почему не учать детей плавать? Вернуть в школы плавание .

Аноним 755

LUCKY ME: Ну почему не учать детей плавать? Вернуть в школы плавание

можно подумать, умеющие плавать, не тонут

Аноним 967

LUCKY ME: Ну почему не учать детей плавать?

В озере Исток в воскресенье взрослый мужчина утонул. Хотел переплыть от пляжа до дач но на половине озера устал. Спасти не успели. Всё произошло на глазах у друзей.

Аноним 504

LUCKY ME: Ну почему не учать детей плавать?

Я совсем не против обучения плавать, но по статистике больше тонут как раз те, кто плавать умеет. Неумеющие обычно боятся воды, в глубину не лезут. А умеющие часто переоценивают свои силы, особенно подростки как раз.

Екатеринбург

матрасы круги зло.
у подруги на глазах ребенок барахтался в воде на мелководье в круге, ползал по дну руками и в один момент круг сполз на коленки , а руки потеряли дно. куча народу смотрели , пока один не понял, что что- то не то- ребенок давненько голову из воды не поднимает , бросились вытащили , успели , все на расстоянии в метр происходило. круг поднял и зафиксировал ноги , а голова с руками ушли под воду и не достали до дна. глубина по колено - кто бы мог подумать.

просто посетитель
Екатеринбург

LUCKY ME: Ну почему не учать детей плавать?

Сомневаюсь, что причина всегда в этом

Аноним 671

LUCKY ME: Вернуть в школы плавание .

Вернуть в школы ОБЖ (Основы Безопасности Жизни)

Анонимка

Аноним 671 ,
++++10000. А что сейчас разве нет ОБЖ???

искра

Аноним 504: по статистике больше тонут как раз те, кто плавать умеет

а ещё те, кто не умеет, но без присмотра в воде

Новости U-mama.ru: Мальчик отдыхал на пляже с мамой, но в момент ЧП оказался один. Спасатель вытащил малыша из воды и оказал ему первую помощь.

Екатеринбург

Утопление это одна из самых частых причин смерти(
И да, круги это очень опасно, знакомый спасателем подрабатывал в бассейне на юге, постоянно таких "перевертышей" переворачивал. И он же сказал что лучше без всего надувного ребенка плавать учить.

Аноним 913

LUCKY ME ,
Меня в школе так и не научили плавать и родители не смогли. И тонут чаще как раз кто умеет плавать. Тк если плавать не умеешь то и не идешь туда где глубоко и на матрасах не плаваешь.

просто посетитель

Аноним 913: тонут чаще как раз кто умеет плавать.

Не всегда этот так.

Аноним 913: если плавать не умеешь то и не идешь туда где глубоко и на матрасах не плаваешь.

Плавать не умею . Сейчас иногда вспоминаю озеро , лодка , яхта . Где была моя голова ? безалаберность .
Кажется , что с тобой этого никогда не случится . Мать и не знала , ей в голову что ли не приходило ?

просто посетитель

Аноним 504: но по статистике больше тонут как раз те, кто плавать умеет. Не

Что делать?

просто посетитель

Аноним 755: можно подумать, умеющие плавать, не тонут

Можно думать что хочется , но уметь плавать , это не так и плохо в жизни . Может и пригодится .

Аноним 671

Анонимка: А что сейчас разве нет ОБЖ???

в нашей школе - как доп.занятие. по желанию.
как в других школах - не знаю. Но точно это не обязательный предмет, хотя очень нужный.
Помню, когда училась в школе, на ОБЖ рассматривали, что делать или не делать если в воде свело ногу судорогой , что делать если пахнет газом, что делать если заблудился в лесу и т.д.
Сейчас дети очень недееспособны, без ГУГЛа простейшие вопросы решить не могут...

Аноним 913

LUCKY ME ,
Я всегда боялась далеко отходить. Может конечно обучение плаванью меня так напугало. Но детям тоже внушаю, они и без меня правда даже на круге боятся если дна не чувствуют.

Аноним 504

LUCKY ME: Что делать?

Неумеющим плавать не заходить в воду глубже, чем по пояс.
Умеющим - знать на зубок технику безопасности на воде, уметь отдыхать на воде, уметь справиться с внезапной судорогой, купаться только на оборудованных пляжах и не заплывать далеко. Их не так много, этих правил, но они, как ПДД - кровью писаны.

анониМ

Аноним 755: можно подумать, умеющие плавать, не тонут

так и есть, я тонула умея плавать в 12 лет.
страх глубины был.
вот вроде все ок было и бац дна нет, берег далеко, ты пытаешься нащупать дно, но уходишь под воду все ниже.
а дальше, вынурнуть захватить воздух и под воду, почему-то других мыслей вообще не было.
Например, перевернуться на спину бревнышком.

Тонули вдвоем одновременно, отцы увидели.

Анонимка

Аноним 671 ,
Ужас.... как так нет обж, это ж необходимый предмет. Печально( придется самим учить их обж.

анониМ

Аноним 899: Те, кто действительно умеют плавать , глубины не боятся. А вы просто умели барахтаться в воде...

конечно, 3 года бассика: звездочки, поплавки, ныряния с пьедесталов. О чем это я. Так барахталась.
Кстати сразу после - я резко перестала бояться и быть "камнем" на открытой воде.

Аноним 537

Аноним 899: кто действительно умеют плавать , глубины не боятся

умею плавать достаточно хорошо. Глубины не то, что боюсь, но как-то не по себе, если знаю, что подо мной больше метров 5-6 и больше.

анониМ

Аноним 537: Глубины не то, что боюсь, но как-то не по себе,

мы в карьере плавали и как то скользнула фраза "утонешь - труп не достанут. " часто мне мертвецы в воде мерещялись, что сейчас всплывут и за ногу схватят.
А в бассейне я всегда знала - дно есть. и есть рядом бортик.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";