На Урал пришла жара - начали тонуть дети и взрослые

Екатеринбург

Основная причина все-таки алкоголь. Не всегда конечно, но преимущественно. И без разницы умеешь плавать-нет.

просто посетитель
Аноним 504:
как ПДД - кровью писаны.
Согласна , так кто бы знал , да соблюдал ? Кто бы ещё детей наших учил этому.
Аноним 504
LUCKY ME:
Кто бы ещё детей наших учил этому.

Я своих учу. Но мне проще - я на море выросла, у меня это, что называется "с молоком матери", в крови просто. Хотя это все равно не уберегло от того, что чуть не утонула в шторм в юности...

просто посетитель
Аноним 899:
70 процентов поверхности земли покрыто водой.
Аноним 537:
Глубины не то, что боюсь, но как-то не по себе, если знаю, что подо мной больше метров 5-6 и больше.
А особенно опасны приливы . Уносит . Об этом мало кто знает и говорит. Есть один -два волонтёра , которые объясняют как себя вести на воде . Тайланд. Русские конечно , молодые ребята. Обратные течения особенно опасны для людей, которые не умеют плавать. Старайтесь плыть параллельно берегу, чтобы не попасть в отливное течение. плывите параллельно берегу, чтобы попытаться выплыть из отливного течения ИНЕТ
просто посетитель
Аноним 504:
Я своих учу.
Родители конечно должны этому научить .
Екатеринбург
LUCKY ME:
А особенно опасны приливы . Уносит . Об этом мало кто знает и говорит.
вот да , с дуру в Тайланде заплыла далеко и меня понесло, ну как понесло , я плыву к берегу , а он не приближается , и как- то боком все идет в строну ,плюнула и поплыла по диагонали. вылезла где- то попластунски уже . устала , как бы тонуть не тонула, но материлась сильно просебя
Аноним 601

матрасы-убийцы прямо какие-то

анониМ
Аноним 899:
И вообще, кто боится глубины, зачем в воду лезете?!

дно оно такое обманчивое. ) Было дно, а оказался брод. :pardon: А на счет поплавков и прочего - я училась плавать с 6 лет в Юности, такие были первые занятия, просто они наиболее ярко запомнились. Понятное дело, я не профессионал пловец, даже близко. Однако основы плаванья знаю не в теории, а в отработанной практике.

просто посетитель
Екатеринбург
Четаржу:
матрасы круги зло. :diablo:

это точно На черном море отдыхали, мне лет 10 было. С нами отдыхала семья маминой знакомой из Электростали, там девочка моя ровесница, только я плавать не умела, они с отцом оба КМС по плаванию. Они разок поплыли к буйкам, я с ними на матрасе. И там на глубине, мы с Элей стали баловаться, я в какой-то момент соскользнула с матраса, начала барахтаться, голова уже под водой, едва успеваю, головой дернуть, воздуху хлебнуть и опять вниз, когда поняла, что не получается выбраться, решила поплавком свернуться, чтобы всплыть, так часто на мелководье забавлялась. Но не успела. Сильная рука Элиного папы вытащила меня на солнышко за мою шевелюру. Благо шевелюра богатая ))) Закинул меня на матрас и поплыли обратно, он уже с меня глаз не спускал. Но на сколько помню, паники не было, испугаться я еще не успела, раз рассуждала и какие-то действия планировала. Но спасти себя саму мне не дали, спасли, не спросили ))) Я даже имени своего спасителя не помню. Элю помню, а его нет.

мама
Екатеринбург
LUCKY ME:
почему не учать детей плавать?
Это не поможет. Тем более, безбашенным папашам с 3-летним ребёнком на надувном матрасе из статьи... :omg:
Анонимка:
сейчас разве нет ОБЖ??
Анонимка:
Ужас.... как так нет обж, это ж необходимый предмет. Печально( придется самим учить их обж.
Слушьте, ну раньше не было никаких ОБЖ. Родители как-то сами умудрялись научить своих детей ТБ. В чём ужас-то? Сами поработайте над безопасностью своих детей!
дедушка
Екатеринбург

Ятакдумаю, Двое. В сб и в вс

мама
Екатеринбург

Кстати, я запретила в своё время сыну ездить в институт на велике до того, как вызубрит ПДД назубок и сдаст мне. Не сдал. Велик продан. :gy:

просто посетитель
Рина Ч.:
Велик продан.
шутите? Можно было пересдать?
Аноним 967
MadamMadam:
Двое. В сб и в вс
Про того, что в воскресенье, это был ответ на реплику , что надо учить плавать. Там парень умел плавать, просто сил не хватило на половине озера.
мама
Екатеринбург

наши водоемы , все эти карьеры, речки-недоречки очень коварные.

мама
Аноним 504:
меющим - знать на зубок технику безопасности на воде, уметь отдыхать на воде, уметь справиться с внезапной судорогой, купаться только на оборудованных пляжах и не заплывать далеко. Их не так много, этих правил, но они, как ПДД - кровью писаны.

Обязательно учиться и детей учить как из воронок выплывать. В них самые лучшие пловцы часто гибнут

папа
Екатеринбург

Вижу на водоемах много детей "бесхозных'по 9-13 лет.гуляют целыми днями,родителям на все наплевать.Может звучит кощунственно по отношению к детям ,но невольно приходит в голову про естественный отбор в больном обществе.В Финляндии наказывают родителей ,если те оставили без присмотра детей до 12 лет.

мама
Екатеринбург
LUCKY ME:
шутите? Можно было пересдать?
не шучу. Ему лень было учить ПДД, его проблемы. Выучил бы, отпустила бы на велосипеде по городу ездить. А так только в саду разрешала, сада уже нет. Велосипед в доме оказался лишним. Знаете, я, как водитель, вижу каждый день не по разу, как велосипедисты себя ведут. Не все, конечно, но немало. Мне страшно.
Аноним 81

Вывод: надувные матрасы -зло (

Аноним 461
Аноним 899:
Те, кто действительно умеют плавать , глубины не боятся. А вы просто умели барахтаться в воде...
люди думают что умеют плавать, а сами боятся даже нырнуть...детей надо сначала учить нырять и плавать под водой, потом все остальное...
мама
Екатеринбург

теплая то погода всего пару-тройку дней,по мне дак вода холоднючая еще,как умудряются купаться в нашем климате :cold:

Екатеринбург
Prima Fаcie:
Обязательно учиться и детей учить как из воронок выплывать
А как из воронок выплывать? Там какие то правила есть?
мама

Я своих детей боюсь везде одних оставлять, не знаю как буду жить дальше, во всех обыденностях вижу для них опасность, купаться одним? Только в 30 лет возможно разрешу, вроде смешно, а мне страшно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";