На Урал пришла жара - начали тонуть дети и взрослые

Екатеринбург

баранкин: но невольно приходит в голову про естественный отбор в больном обществе

Че только в такую голову не придет. Деревенские дети шастают и шастали с утра до вечера где ни попадя всегда. А потом удивляемся, недавно тема была, и чего они "акьюстее" городстких.

Екатеринбург

баранкин: Финляндии наказывают родителей ,если те оставили без присмотра детей до 12 лет

Бедолаги.

мама

Четаржу,
Да. Нужно на самое дно нырнуть и попытаться вынырнуть из воронки. На дне сила намного слабее

Екатеринбург

Prima Fаcie,
Так у воронки вроде дна то нет, дырка воронку образовывает, хотя, наверное, рядом на дне с воронкой сила действительно слабее. Ой, - йой, не хочу проверять.

папа
Екатеринбург

[cit]Четаржу: и чего они "акьюстее" городстких
Недавно беседовал с таким "акьюстием".Он у меня стырил приемничек из рюкзака,когда я заплыв делал.Я потом его уже поймал в близлежащим поселке.Так вот, у него только одних шрамов на лице не пересчитать.Как правило они начинают с малолетки и заканчивают ранней смертью от алкоголя или передозировки.Не до ржания становиться,когда они вторгаются в твою жизнь.Не желаю вам испытать тесный контакт с малолетним преступным элементом.

Екатеринбург

баранкин,
Я с таким и городским встречаться не хочу. Че уж.

папа
Екатеринбург

Тогда не ржите.

Екатеринбург

баранкин: Тогда не ржите.

Смех продлевает жизнь и заменяет кусочек масла.

Москва

Я боюсь что не боюсь плавать, могу в море уплыть черти куда и одна, встаю в 5 утра, уплываю за буи и параллельно пляжу плыву пока не надоест, потом назад, часа 3, пока нет солнца, лодок и людей. Это в Кемере, раньше в Египте, но там страшнее, а Анапе по молодости, вообще в море плыла, дура была, сейчас хоть вдоль побережья.
В реках и других водоемах боюсь плавать, вообще не захожу.

Аноним 114

Мое мнение по этому вопросу- плавать нужно вдоль берега, а не на глубину лезть. Вдоль берега если плавать, всяко разно доползешь, хоть с судорогой...Ну и в реки с течением не лезть, алкоголь перед купанием не употреблять вообще, а то - сердечный приступ и камнем на дно. Ну и никаких кругов, конечно.

N L
мама
Екатеринбург

StepUp: И да, круги это очень опасно, знакомый спасателем подрабатывал в бассейне на юге, постоянно таких "перевертышей" переворачивал.

На юге сколько раз видела, как небольшая волна выплевывала детей на берег прямо вместе с кругом, а бывало, что и переворачивало прямо в воде. В нестоячей воде детям нужно надевать хотя бы нарукавники.

мама

Четаржу: ак у воронки вроде дна то нет, дырка воронку образовывает, хотя, наверное, рядом на дне с воронкой сила действительно слабее. Ой, - йой, не хочу проверять

Моя мама будучи студенткой подрабатывала спасателем и а себе раз испытала. она меня собственно и учила :)

просто посетитель

Рина Ч.: Выучил бы, отпустила бы на велосипеде по городу ездить.

Какая вы правильная мама. Вам нужно мастер-класс давать.

баранкин: .В Финляндии наказывают родителей ,если те оставили без присмотра детей до 12 лет.

Правильно делают.

Prima Fаcie: и детей учить как из воронок выплывать.
думаю , это нереально , потому что
В них самые лучшие пловцы часто гибнут

Из подводного течения не выбраться , даже профпловцу.

мама

LUCKY ME,

Prima Fаcie:
Моя мама будучи студенткой подрабатывала спасателем и а себе раз испытала. она меня собственно и учила

Также была проф пловцом

просто посетитель

Prima Fаcie,
Рада за вас .
(Наталья Молчанова, чемпионка мира по фридайвингу, обладательница более 40 мировых рекордов. — Прим. ред.).
Президент Федерации фридайвинга России

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и методики прикладных видов спорта и экстремальной деятельности РГУФКСиТ.

22-кратная Чемпионка мира, обладательница 40 рекордов мира, ведет обучающую, учебно-методическую, научную, творческую и спортивную деятельность.

• автор 8 научно-исследовательских статей, 2-х учебно-методических пособий, учебника по теории и методике фридайвинга

• автор учебной программы по обучению нырянию с задержкой дыхания и подготовке фридайверов-спортсменов

• автор-сценарист учебно-методического фильма "Техника ныряния во фридайвинге", фильмов "Грани фридайвинга", "Чемпионат мира 2005", "Фридайверские зарисовки", видеоклипов "Погружение", "Полет", "Танцы под музыку души", "Фридайвинг по-русски", "Иллюзии", "Глубина", "Странствие"
• автор лирическо-художественных поэтических произведений, зарисовок, эссе о фридайвинге
• тренер сборной команды России по фридайвингу-AIDA
• судья AIDA международной категории (уровень "Е")
Красавица .
Её называли королевой фридайвинга — подводного плавания без использования вспомогательных средств. На одном вдохе она делала под водой то, что не удавалось никому из женщин. Опускалась на 101 метр в глубину моря, задерживала дыхание более чем на 9 минут. Выигрывала каждый чемпионат, в котором участвовала.

Год назад Наталья совершила последний нырок — и скрылась в море навсегда. Тело так и не нашли. Её таинственная смерть была похожа на её удивительную жизнь: снова никто не понял, как она сделала это.
Похоже было подводное течение . Тело так и не нашли. Восхищаюсь этой женщиной .

счастливая
Екатеринбург

Причем здесь ОБЖ? Родители должны обучать детей элементарным правилам поведения и на воже и на суше и следить за ними, а не спизивать все на ОБЖ или других, в надежде что за ребенком присмотрят, научат, спасут, повезет. Бред, ужас и полное безразличие родителей, то на мартасе ребенка уносит, то из окон выпадывают, мозг то включать надо родителям иногда.

мама
Екатеринбург

Я боюсь, поэтому всегда на берегу по шею. В детстве у бабушки в деревне - все дни бултыхались на озере без всякого присмотра. Утоплений не было ни одного случая. В море, если с корабля, то с жилетом. За детьми всеми смотрю. Старшие плавают, но не особо любители. Мама плавала ровно до 17 лет, пока где-то в гостях в Башкирии с сестрой не попали в воронку на реке, вытащили пастухи, которые за ними подглядывали. С тех пор заходит только до колена в воду.

мама

LUCKY ME,
Так читайте. Подводное течение. Я вам про местные воронки в реках.
Ну и ясно, что не гарантия, однако когда вопрос жизни и смерти можно все же не сдаваться и попробовать спасти себя.
А несчастные случаи со всеми случаются. Даже проф дайверы часто тонут. А проф гонщики умерают в автокатострофах

просто посетитель

[cit]Мэривэри: Причем здесь ОБЖ? Родители должны обучать детей элементарным правилам поведения и на воже и на суше и следить за ними,
Так то , да . Родителей самих нужно учить .

Клава Монитор

LUCKY ME: Год назад Наталья совершила последний нырок — и скрылась в море навсегда.

Фильм "Голубая бездна"как раз про это,последние кадры...Наверное и она также(((

Клава Монитор

LUCKY ME: Родители должны обучать детей элементарным правилам поведения и на воже и на суше и следить за ними,

Однозначно!
Если я боюсь за детей,то я смотрю за ними всегда ,а если не могу,то предприму все возможные способы чтоб обезопасить.
Всех детей с 4 лет вожу в бассейн,чтоб умели плавать.
Младший вот пока только не умеет,но с сентября идем в бассейн к хорошему тренеру.
Да,это время и деньги,но Я хочу чтоб мои сыновья умели хорошо плавать.
А до этого-у меня даже по территории отеля неумеющий плавать ребенок ходит в нарукавниках. боюсь,что сиганет во взрослый бассейн вместо детского(было однажды).
Конечно я понимаю,что может быть всякое и не уследишь,семья мужа всю жизнь жили на море и в родне были случаи утопления взрослых ,трезвых,умеющих отлично плавать людей,как правило это стечение нескольких трагичных обстоятельств((((

просто посетитель

Клава Монитор: может быть всякое

Клава Монитор: как правило это стечение нескольких трагичных обстоятельств((((

+++++++

папа
Екатеринбург

LUCKY ME,
[cit]LUCKY ME: Восхищаюсь этой женщиной .
Спасибо за полезную информацию.Заинтересовало.Почитаю.

Аноним 36

Новости U-mama.ru: с трехлетним сыном

Новости U-mama.ru: четырехлетнего мальчика

Новости U-mama.ru: пятилетнего ребенка

бл ну как так????? ну как ????? куда смотрят неродивые родители????? слов нет просто! ужас, кошмар!! малыша жалко безумно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";