В Москве задержали женщину после покупки препарата для ребенка

Аноним 319

Аноним 475: да не забота о здоровье, а сдерживание, что бы поголовье не ширилось активно.

Сначала расширится, потом часть помрет, а потом их поголовье стабилизируется. Естественный отбор. Во многих странах законы относительно наркоты не такие жесткие, как у нас. И ничего, и у них есть несколовшиеся и неснюхавшиеся. И в таких обстановке и окружении нормальные люди вполне себе комфортно живут. Так что кто хочет - пусть наркоманит. Главное - обеспечить максимально комфортное существование тем, у кого есть проблемы со здоровьем.

Аноним 112

Аноним 319: А мне кажется, что эти законы надо смягчать

Разные бывают люди и есть те, кто спекулирует этим.

Аноним 475

Аноним 319: Сначала расширится, потом часть помрет, а потом их поголовье стабилизируется. Естественный отбор. Во многих странах законы относительно наркоты не такие жесткие, как у нас. И ничего, и у них есть несколовшиеся и неснюхавшиеся. И в таких обстановке и окружении нормальные люди вполне себе комфортно живут. Так что кто хочет - пусть наркоманит.

ай, блин, вылетело из головы, на ю-маме у всех дети сознательные и наркоманами или алкашами никогда не станут, даже не попробуют ничего.

Аноним 112: Разные бывают люди и есть те, кто спекулирует этим.

разумеется. К примеру прекрасно помню новости, как предприимчивые дамочки ходили на свидания в тюремки к своим благовернум с лялечками. А под костюмчиком лялечек наркоты лежало видимо-невидимо.

Екатеринбург

Благотворительный фонд "Дом с маяком"
вчера в 12:41

https://vk.com/wall-102011949_2160

Вчера задержали маму Миши, пациента Детского хосписа. Потому что Мише нужен незарегистрированный в России препарат от судорог Фризиум. Лекарство назначили врачи, препарат указан в выписке. Но купить Фризиум в России невозможно. Мама нашла фризиум в интернете, его должны были прислать по почте. Она пришла на почту за посылкой. Когда мама её получила, сзади к ней подошли два сотрудника полиции и сказали, что посылка арестована как контрабанда, мама задержана. Экспертиза показала, что в посылке психотропные вещества. Будет возбуждено уголовное дело.

У Миши болезнь Баттена, это неизлечимое генетическое заболевание. Мишу кормят через трубку в животе, гастростому. Миша не может говорить и ходить. У Миши судороги, от которых он постоянно мучается. Они смертельно опасны. В России нет зарегистрированных препаратов, которые могут снять приступ.

Огромное количество детей в России зависимы от неинъекционных форм этих препаратов: диазепам в микроклизмах, сабрил, фризиум. Они жизненно необходимы. Минздрав не занимается обеспечением детей этими лекарствами.

На данный момент маму Миши отпустили домой. Но мы не знаем, что будет с её уголовным делом дальше.

Екатеринбург

Подробный пост о произошедшем директора фонда «Дом с маяком» Лиды Мониава:

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2501297923255298&id=100001253437395

Аноним 803

Аноним 319: Да пусть эти наркоманы получат доступ к своей наркоте и хоть на нет исколются и изнюхаются.

Хорошо, что это не коснулось вас и вашего ребенка.

Аноним 934

А чем так страшен этот препарат? Что его прям покупать нельзя.

мама
Санкт-Петербург

сразу вспомнила фильм "Терминал" - ".....лекарство для козы..."
интересно, а что почтовые отправления не проверяют? Ведь есть же документы, название препарата, почтовая таможня пропустила их. Или они спецом пропустили что бы здесь поймать злодейку? помню в 90е мне друг из заграницы прислал кассеты с записью, так все упаковки были разорваны, лента вытащена - проверяли что-то, или деньги искали.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 803: Хорошо, что это не коснулось вас и вашего ребенка.

вы знаете, если в человеке заложен механизм саморазрушения, то он найдёт где и как "ускориться" (как в песне у Шнура). и явно не будет покупать дорогущие препараты за границей, есть и попроще и здесь.

Аноним 897

Аноним 112: Как врач, не понимаю этих «оборот сильнодействующих препаратов» в том числе в теме на юмаме! И неоднократно говорила модераторам про это! Незаконно!

откуда столько пафоса? Писать о ситуации - вполне законно.
ситуация ужасная конечно

мама
Екатеринбург

конечно, о наркоманах думаюТ, именно так

женщину жаль безумно, учитывая, что она уже дочь от аналогичной болезни потеряла.

Аноним 319

Аноним 112:
Разные бывают люди и есть те, кто спекулирует этим

Пусть.

Аноним 803: Хорошо, что это не коснулось вас и вашего ребенка.

Аноним 475: ай, блин, вылетело из головы, на ю-маме у всех дети сознательные и наркоманами или алкашами никогда не станут, даже не попробуют ничего.

У меня нет детей. Но я не чайлдфри и не молоденькая дурочка, просто у меня не сложилось. А между облегчением страданий больных по стечению обстоятельств людей и выбравшими самостоятельно свою судьбу наркоманами я однозначно голосую за первое. На наркоманов мне плевать, они сами сделали свой выбор.

И больные, и наркоманы - чьи-то дети. Их интересы конфликтуют. Я - за первых.

anonim

Аноним 803: Аноним 319:Да пусть эти наркоманы получат доступ к своей наркоте и хоть на нет исколются и изнюхаются.
Хорошо, что это не коснулось вас и вашего ребенка.

Так и Вам можно сказать: хорошо, что не коснулось Вас и Вашего ребенка и нет необходимости доставать жизненно необходимое, но отсутствующее (и запрещенное) в России лекарство.

Аноним 112

Аноним 319: Пусть

Нет не пусть. Тк это зачастую наркотические средства. Нельзя их в общий доступ.

Екатеринбург

Vivienne W: Твари. У меня все.

Поддержу безоговорочно.

Аноним 112

FlashMemory: Писать о ситуации - вполне законно.

Не о ситуации писать, а тему обмена сильнодействующих препаратов разрешать в общем доступе.

Аноним 475

Аноним 319: На наркоманов мне плевать

плевать на них и на рост их поголовья ровно до того момента, пока вас не почикают ножичком ради дозы. Ну или близких.

Аноним 319

anonim: Так и Вам можно сказать: хорошо, что не коснулось Вас и Вашего ребенка и нет необходимости доставать жизненно необходимое, но отсутствующее (и запрещенное) в России лекарство.

+×+

Аноним 112: Нет не пусть. Тк это зачастую наркотические средства. Нельзя их в общий доступ.

Конечно, по возможности надо ограничивать. Но не так жестко, как у нас в стране, когда паллиативным больным врачи боятся лишний наркотик выписать. Это ограничения надо очень сильно ослаблять, и для этого надо рассматривать опыт стран, где эти ограничения существенно лояльнее.

Аноним 112

Говорящая с котами: Она пришла на почту за посылкой. Когда мама её получила, сзади к ней подошли два сотрудника полиции и сказали, что посылка арестована как контрабанда, мама задержана.

Почта вообще не должна была пересылать препарат. Тк это запрещено законом.

Аноним 112

Аноним 319: Конечно, по возможности надо ограничивать. Но не так жестко, как у нас в стране, когда паллиативным больным врачи боятся лишний наркотик выписать.

У нас в стране не жёстко. Вот судебных дел с врачами последнее время очень и много и скоро будут не только бояться выписать что то, а вообще к больному прикасаться. Тк за неоказание помощи уголовной ответсвенности нет, а вот за смерть при оказании можно попасть под статью. Так что дальше будет только хуже, уверяю вас.

Аноним 319

Аноним 475: плевать на них и на рост их поголовья ровно до того момента, пока вас не почикают ножичком ради дозы. Ну или близких.

Ну как-то же живут люди в тех странах, где и лекарства эти разрешены, и смертельно больные уходят из жизни в человеческих условиях, без боли, т.к. нет таких жестких законов, из-за которых наших больных лишний раз обезболить боятся.

Аноним 112

Аноним 475: плевать на них и на рост их поголовья ровно до того момента, пока вас не почикают ножичком ради дозы

А ещё очень страшно, когда к больным людям наркоманы в окна лезут за дозой их препаратов и шантажируют их, грозят смертью, если не пойдёшь и не выпишешь для них рецепт. Это ведь со стороны так все легко и просто.
Здесь одно конечно нужно, 1. Договариваться государству о разрешении препаратов 2. Развитие российской Фарм индустрии, чтобы хоть немного быть конкурентоспособными с оригиналами препаратов. Миллиарды нужно вложить, чтобы заграничный препарат смог въехать в Россию.

Аноним 319

Аноним 112: У нас в стране не жёстко.

Ну если с Тайландом сравнивать, то не жестко. А если с цивилизованными странами?

Аноним 112: Вот судебных дел с врачами последнее время очень и много и скоро будут не только бояться выписать что то, а вообще к больному прикасаться

Ой, ну врачи тоже далеко не безгрешные. А то из них сейчас священную корову сделать пытаются. Есть, конечно, и абсурдные дела. Но в целом среди врачей и рвачи есть, и откровенно глупые и неумелые, и нежелающие развиваться (повышение квалификации раз в пять лет не в счет, имхо). Хотя и приличные врачи есть, конечно. В общем, это такая же часть той же обычной человеческой популяции, как во всех других профессиях. Никакого особого нимба у них нет.

Аноним 112

Аноним 319: если с цивилизованными странами?

Для вас Германия и США достаточно цивильны? У меня опыт общения только с коллегами оттуда. Есть ещё те, кто в Испании. Строго везде оборот сильнодействующих средств.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";