В Москве задержали женщину после покупки препарата для ребенка

Аноним 112

Аноним 319: общем, это такая же часть той

Посмотрим к чему это приведёт.

anonim

Аноним 475: плевать на них и на рост их поголовья ровно до того момента, пока вас не почикают ножичком ради дозы. Ну или близких.

Да никто не борется с наркокурьерами, наркотрафиками, на каждом заборе вон написаны адреса, явки, пароли. А мать задержать, которая не может смотреть на то, как мучается ее ребенок, это пожалуйста, тут расстарались. Герои .
А те кто тут про законы пишет. Еще напишите, что закон един для всех. а то мы давно не ржали.

Аноним 859

Нас в том году хозяйка, у которой снимали жилье в Италии, попросила передать лекарство в наш город одному взрослому человеку, мол для подруги. Сказала, что дорого пересылать мол. Мы побоялись взять лекарство, о котором ничего не знали. Предложили что если только сами в аптеке купим, чтоб с чеком в случае чего везти и на таможне не было проблем. Но те отказались, мотивируя, что оно уже куплено, а потом еще и обиделись на нас сильно. Читая такие новости, понимаешь, что нафиг надо, доказывай потом, что не верблюд

Аноним 319

Аноним 112: Для вас Германия и США достаточно цивильны? У меня опыт общения только с коллегами оттуда. Есть ещё те, кто в Испании. Строго везде оборот сильнодействующих средств.

Т.е. у них тоже запрещены эти лекарства и у них тоже основным страхом онкологических больных является страх боли?

Аноним 112

Аноним 319: е. у них тоже запрещены эти лекарства

Как у них может быть запрещён препарат, который выпускают у них в стране?

Аноним 319: и у них тоже основным страхом онкологических больных является страх боли? у любого онко больного, любой страны страх боли есть и будет. Здесь другое, у них более развита Служба хосписа, которой у нас нет вообще.

Аноним 112

Аноним 859: Читая такие новости, понимаешь, что нафиг надо, доказывай потом, что не верблюд

Никогда не берите препараты для кого то. Это очень опасно. Вы сделали все правильно.
Я однажды везла на Украину лекарства для бабушки, на таможне показала от диплома, до личной печати, чеков и фото бабушки с ее оф приглашением и выпиской из больницы с рекомендацией препаратов, которые везла. А там были то антигипертензивные и противодементные.

мама
Екатеринбург

Murza: спецом пропустили что бы здесь поймать злодейку?

Именно потому и пропустили

Тут реально проблема в нашем здравоохранении. Мвд делали свою работу.

Аноним 319

Аноним 112: Посмотрим к чему это приведёт.

Что "это"? Признание того, что найти минимально грамотного врача без короны на голове - это проблема? Вы, как я понимаю, - инсайдер. Вы имеете возможность выбрать врача себе и своим родственникам, обладая информацией, недоступной людям других профессий. А я вам как обычный пациент, имеющий вдобавок пожилых родителей, могу сказать, что это очень проблематично и ОЧЕНЬ дорого. И получается не с первого раза. Меня вот тут не так давно, с полгода назад, дорогущий врач в престижной клинике гомеопатией лечить пыталась.

Аноним 319

Аноним 112: Как у них может быть запрещён препарат, который выпускают у них в стране?

Ну так это говорит о более лояльном законодательстве.

Аноним 475

Аноним 859: попросила передать лекарство в наш город одному взрослому человеку, мол для подруги

ага, про таких передастов потом в новостях пишут, про некоторых Малахов передачи снимает.

Аноним 475

anonim: Да никто не борется с наркокурьерами, наркотрафиками

да конечно не борется, если на вашем дома номер аськи до сих пор не закрасили значит никто не борется. Непонятно тока, как тетку задержали, если всем все пофиг.

Аноним 112

Аноним 319: Ну так это говорит о более

Богатой фарм компании и менее прожорливом государстве.

Аноним 112

Аноним 319: А я вам как обычный пациент, имеющий вдобавок пожилых родителей, могу сказать, что это очень проблематично и ОЧЕНЬ дорого.

Дальше будет ещё сложнее и дороже, уверяю вас.

Аноним 319

Аноним 112: Богатой фарм компании и менее прожорливом государстве.

Так причина, по которой пишутся эти дурацкие законы, не важна. Это законы как раз и могут идти от прожорливости государства, а не от заботы от распространения наркомании.

Аноним 112

Аноним 319: Это законы как раз и могут идти от прожорливости государства, а не от заботы от распространения наркомании.

Здесь как раз причина закона не важна. Есть закон и он нарушен.
А решение причины закона - деньги. Вот и все.

Аноним 319

Аноним 112:
Дальше будет ещё сложнее и дороже, уверяю вас

Мне кажется, мы уже на максимуме. Дороже уже быть не может ввиду разгульного роста количества платных клиник и ограниченности платежеспособности населения. И врачи уже определились, кто из них порядочный, а кто хочет денег любой ценой. У меня есть примеры врачей, которые стремились и стремятся минимизировать мои расходы, в том числе есть и врачи в системе ОМС (это не я такая больная, это я с учетом решения проблем родителей пишу). И есть "врачи", которые, мне кажется, уже давно не в реальности. Я недавно увидела, что в УГМК есть приемы маммологов по 2400 за 7 минут и по 1900 за 10 минут. Вот какими бы они не были специалистами, я считаю это рвачеством (если что, у меня другая маммолог, в другой клинике).

Аноним 859

Аноним 112:
Никогда не берите препараты для кого то. Это очень опасно. Вы сделали все правильно.
Я однажды везла на Украину лекарства для бабушки, на таможне показала от диплома, до личной печати, чеков и фото бабушки с ее оф приглашением и выпиской из больницы с рекомендацией препаратов, которые везла. А там были то антигипертензивные и противодементные.

О, ничего себе,а мне еще неудобно было так перед ней. Муж однозначно сказал, что мало ли что она в коробку положила,мол если бы сами купили в аптеке, то уверены были, что точно лекарство. А вот то, что еще бывают и несертифицированные и за это уголовка, не подумали

Аноним 475: ага, про таких передастов потом в новостях пишут, про некоторых Малахов передачи снимает.

Не видела

anonim

Аноним 475: если на вашем дома номер аськи до сих пор не закрасили

И старые не закрасили, и новые на всех углах, на асфальте, и закладчики и нарики шарахаются с утра до вечера.
Причем, у них одна отрава сменяется другой. Сейчас вон какую то дрянь с дезодорантами стали смешивать. Дезодоранты запретить?
И мы же все понимаем, что виновата в этом тетка, которая лекарство своему больному ребенку привезла почтой России. А, например, 400 кг кокаина найденных в российской дипломатической почте в посольстве Аргентины - точно не причем.

просто посетитель
Екатеринбург

На всяких уродов они не могут нарыть доказательства, а тут прям герои

мама
Екатеринбург

На самом деле все решить можно довольно просто. Если есть заключение консилиума, значит все таки препарат этот врачи у нас назначить могут (хотя я не очень поняла как это, надо разобраться еще мне) Или врачи иностранные?
И, при наличии такого заключения, те, кто покупают этот препарат не несут ответственности уголовной. Да, все таки забывать про наркоманов не стоит и нельзя закрывать глаза.
Но все, в принципе, можно решить.
Но подозреваю, такое решение плохо скажется на продаже отечественного мела, потому нет, ловим бесов

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 319,
Ой, ну врачи тоже далеко не безгрешные. А то из них сейчас священную корову сделать пытаются.
Врачи разные, а дела открывают несмотря на грешность. Сколько возмутительных и абсурдных дел "гремело". Рисковать как раньше , назначая препарат который работает, но как все работающие препараты-может давать побочку-уже все опасней. А вот гомеопатию-пожалуйста. Сидеть никто не хочет (да-да, у врачей тоже есть и дети , и свои пожилые родители)

404
Plymouth

У нас так искажено понятие преступления за годы советской власти, что, в общем, такие ситуации неудивительны.
Умысел вообще перестали исследовать и доказывать.

К тому же, в нормальных системах обычно оценивают эффективность уголовной системы. Поймать несчастную мать, которую обстоятельства вынудили искать препарат за пределами аптек, + следствие+ суд - явно нездоровая трата средств налогоплательщиков, и даже наш "советский" УК содержит инструменты, чтобы этого НЕ делать.

Так что все вопросы к людям в погонах. Зачем им это

просто посетитель
Екатеринбург

А по теме -у нас даже "щелочки" чтобы законно пролезть с лечением таких детей нет. Только вывозить в другую страну, где эти препараты законны

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: Так что все вопросы к людям в погонах. Зачем им это

тупое следование инструкциям. Также как и врачей, и учителей. У врачей МЭСы, у учителей ФГОСы, как выше написали, за работу держатся, с волчьим билетом в никуда никто уходить не хочет из профессии. Народ сначала орет, даа, он пошел против системыыыы, герой-а потом как бы народу класть чего там с ним.
У меня так же все. Давно лечим не пациента, а болезнь, по стандртам, которые придумали специально обученные люди. Не соответствуешь-на, штраф.
Также и тут. Я не очень понимаю зачем клеймят тех, кто мать эту ловил. Будто личная инициатива. Они что могут сделать то? Следовали закону.
А кто вот такие законы принял-к ним вопросы

404
Plymouth

Колубара: Я не очень понимаю зачем клеймят тех, кто мать эту ловил. Будто личная инициатива. Они что могут сделать то? Следовали закону.

Маша, я еще раз повторю: даже в нынешнем законе есть основания для освобождения этой женщины от ответственности. Но они не просто дело открыли - они аж слежку устроили. То есть много-много работы, много-много затрат. и все с нулевой эффективностью для бобрьбы с наркотрафиком

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";