В Москве задержали женщину после покупки препарата для ребенка

хочу стать мамой
Екатеринбург
бабушка
Екатеринбург

Аноним 778

Бедная женщина

Аноним 606

Позор для страны. Не зря она лекарство из-за границы заказывала, очевидно, что у нас такого нет(

мама

Аноним 606: Позор для страны. Не зря она лекарство из-за границы заказывала, очевидно, что у нас такого нет(

Да, нет у нас. Все из-за границы возят.
Моей дочери тоже его предлагали. Но он для нас во1, достаточно дорогой, и во2, его сложно достать, а нужен он постоянно.
Я диазепам то еле достаю.
И вообще, у нас не зарегистрировано очень много препаратов от эпи, которые есть за границей. И у нас их используют на свой страх и риск. Даже врачи назначают их на словах только, в карту не пишут.

мама
Екатеринбург

Тут даже не знаешь как прокомментировать новость и не попасть под закон об оскорблении. Похоже никак.

Аноним 269

Аноним 42 ,
Ничем не будут. У меня знакомые тоже возили таблетки так, но не почтой конечно. Тоже чуть ли не в трусах везли и тряслись всю дорогу. Наши врачи сказали , у нас не лечат. Лекарств нет подобных. Только естественное угасание предложили.

мама

Аноним 42: так его чем лечить или поддерживать будут?

Либо ничем, либо старыми пэп.

Астра: Минздрав закупать должен для ребёнка ,официально и выдавать бесплатно.

Ага, щаз. 3 месяца назад подали документы на индивидуальную закупку.... а воз и ныне там.

Мимоза

Новости U-mama.ru: четких рецептов на назначение препарата не было, было заключение консилиума врачей о рекомендации применения препарата

Мда. А чем их заключение консилиума не устроило?
Ну прямо главные "наркомафиози" последнего времени - врачи, журналисты и мамы больных детей.
Красота...

дедушка

Закон для всех един.

Аноним 154

как противно и ужасно читать такие новости(( театр абсурда просто...

дедушка

Аноним 154,
А по мне так наоборот. Работают органы, пресекают незаконный оборот психотропных веществ.

Аноним 112

У меня как у врача двоякое отношение к ситуации.
Как мать, я понимаю, что хочется облегчить ситуацию для ребёнка. Как врач, не понимаю этих «оборот сильнодействующих препаратов» в том числе в теме на юмаме! И неоднократно говорила модераторам про это! Незаконно!

мама

Аноним 112: Незаконно!

Так надо не мам арестовывать, у которых больные дети, а вводить эти препараты в законный оборот - регистрировать на территории РФ, аккредитовывать итд.
Арестовать маму больного ребенка много ума не надо, гораздо больше его нужно, чтобы облегчить жизнь таким родителям и детям, обеспечив их нужными препаратами.

Аноним 112

SvettMama: вводить эти препараты в законный оборот - регистрировать на территории РФ, аккредитовывать итд.

Это очень дорого и длительно. А до решения и ввода, незаконно.

просто посетитель
Екатеринбург

Oslic,
Молодцы какие. Надо им звёздочек за это подкинуть на погоны. Преступность то всю победили уже. Остались одни бедные матери с больными детьми.

Екатеринбург

Oslic: А по мне так наоборот. Работают органы, пресекают незаконный оборот психотропных веществ.

во во , вам бы еще глубокомысленно добавить- лес рубят щепки летят.

мама

Аноним 112: А до решения и ввода, незаконно.

а ребенку от этого не легче. Ему помочь надо сейчас, а не когда наш минздрав зашевелится и зарегистрирует пэп

Аноним 112: Это очень дорого и длительно.

опять же, больному ребенку от этого ничуть не легче. Вот родители и пытаются помочь, как могут.
У меня у самой такой ребенок. И честно, я рада, что пока мы можем обходиться теми пэп, что есть в РФ. И с ужасом думаю, что будет, когда мы их исчерпаем. Тоже видно придется из-за границы возить.

мама
Астрахань

SvettMama: облегчить жизнь таким родителям и детям, обеспечив их нужными препаратами.

Это дорого. Так что никто этим заниматься не станет.

Екатеринбург

Аноним 112: Это очень дорого и длительно. А до решения и ввода, незаконно.

и это ужасно , ужасно когда законы абсурдны и не вызывают уважения у граждан .

мама

Сиpин: Это дорого. Так что никто этим заниматься не станет

Так пусть хотя бы не мешают, когда родители делают это самостоятельно. А то как собаки на сене - и сам не помогу, и другим помочь не дам.

Аноним 319

Аноним 112: Незаконно

А мне кажется, что эти законы надо смягчать. Потому что на одной чаще весов - забота о здоровье наркоманов, а на другой - существенное облегчение страданий больных людей. Да пусть эти наркоманы получат доступ к своей наркоте и хоть на нет исколются и изнюхаются. В приоритете должны быть больные, которым надо снять боль и прочие нехорошие состояния.

мама

Аноним 319: Да пусть эти наркоманы получат доступ к своей наркоте и хоть на нет исколются и изнюхаются. В приоритете должны быть больные, которым надо снять боль и прочие нехорошие состояния.

+++++
почему из-за каких-то наркоманов должны страдать больные дети?

Аноним 475

Аноним 319: Потому что на одной чаще весов - забота о здоровье наркоманов

да не забота о здоровье, а сдерживание, что бы поголовье не ширилось активно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";