Вожатые забыли ребенка и уехали

просто посетитель
Екатеринбург

193 carino,
Вы серьезно? Ребенок 7 лет, один, без вещей, уже плачет, домой хочет. Польза прямо колоссальная. Для психики особенно. Не знаю сколько лет вашим детям. Но по своим сужу, 7 летка это еще очень маленький ребенок для отсутствия его вне дома без родителей и вообще без кого либо больше чем на месяц, тем более так далеко.

мама
Екатеринбург

по головам считают они. ха-ха
нас не посадили в автобус.
Когда мы подошли и спросили, а когда мы поедем сопровождающие выпучили глаза "Ваш автобус ушел уже".

мама
Екатеринбург

Если б я забыла сестру, меня б мама так выпорола, что сидеть бы не могла

мама
Екатеринбург

Сестру все равно не понимаю. Моя б всех на уши подняла за брата.

мама
Екатеринбург

Мой старший сын бы без брата не смог бы уехать. Но дети разные бывают, может девочке брат так надоел, что она умышленно не вспомнила о нем

бабушка
Екатеринбург

193 carino: Мне было 4 года, когда наш детсад ВЕСЬ вывозили на лето куда-то на юг. В 1980 году.

С 1964 года ездила с садиком на дачу каждый год Не забывали, не теряли, только весь сад каждое лето брили на лысо , кроме первоклашек.

а трусами. носками и тд кто мальчика снабдит? так то капец.

RoSSo ViVa: по головам считают они. ха-ха

по чужим или кто то крикнет "тут" и все, целуй автобус в задний бампер.
пс: нас тоже забывали. это сейчас понимаю что повезло тогда... а могли бы не найти как многих пропадавших и пропадающих детей.

Пипец. Даже не представляю. Моя бы просто истерически плакала. Не выбралась бы из автобуса.
И как можно было оставить ребенка на месяц без личных вещей? Тут на три дня из дома уезжаешь, воз с собой берешь. Это я про психику молчу уже..
Не понимаю я логику родителей мальчика.

автор
мама
Екатеринбург

Учите детей правильно реагировать. У петрановской есть книга Что делать, если. .. Полезно почитать с детьми.
Меня лет в 8 вместе с сестрой бабушка потеряла: высадила из электрички в Первоуральске в туалет сбегать. Бабушка почему-то считала, что стоянка там 30 мин. Мы только в вокзал зашли, электричка уехала.
Сестре было 5 лет на тот момент.
Стресса я не испытала никакого. Отлично помню. Пришлите сестрой к милиционеру там же в вокзале и рассказали, что мы отстали от электрички. Нас в следующую электричку того же направления посадили. А бабушка к нам подсела. Вот она страху натерпелась!

мама
Лесной

Хороша сестра...
Теперь ребёнку ещё 1 месяц провести с чужими людьми.

Екатеринбург

193 carino: А бабушка к нам подсела. Вот она страху натерпелась!

Бедная бабушка зато есть, что вспомнить

мама
Екатеринбург

193 carino: Дети могли быть в разных отрядах, если девочка старше. Чемодан-то она контролировала, видимо

я почему-то подумала, что в одном поезде и оба мелкие

193 carino: Все-таки, 7 лет, маленький еще так надолго уезжать от мамы

++ жалко мальчика. маманя-то и рада сплавить еще на смену. Я б как ошпаренная на вокзал бежала и забирала домой.

Process: вместе повезли

так-то вобще странно

193 carino: Но каждый же в своей компашке друзей/вожатых

так в любом случае знали, понимали, что вместе едут, виделись наверняка

Фофновая фыфечка: Не умеешь организовать такое -не вози детей. Все просто

+++
Работала в садике, представить даже не могу себе, как собрать детей и не пересчитать!! везешь тем более куда-то, это ж мега-ответственность

Фофновая фыфечка: зачем мама согласилась его там оставить
Уже давно бы за за свой счёт за ним съездила , а потом предъявила бы это все вожатым

++++
так просто, сына потеряли, нашли-аа, нехай едет еще, пофиг

Z-z-z: Ребенок то видимо по социальной путевке ездил и семья там странная

тоже так подумала. Там если мать кукушка, она ирада, что на смену еще одну забрали сына, погулять хоть
Не представляю, что так себя повела нормальная мать, пусть хоть и халява на море выдалась бы
Парнишка, наверняка, стресс пережил, а его дальше автобусами отправили

Z-z-z: Ребенок без вещей, без всего, а мама и рада что его еще 3 недели не кормить.

+++

iva.nowa: Мне одной мальчишку жалко?

нет, конечно

мама
Екатеринбург

Z-z-z: Вы серьезно? Ребенок 7 лет, один, без вещей, уже плачет, домой хочет. Польза прямо колоссальная. Для психики особенно. Не знаю сколько лет вашим детям. Но по своим сужу, 7 летка это еще очень маленький ребенок для отсутствия его вне дома без родителей и вообще без кого либо больше чем на месяц, тем более так далеко.

+++
Моей тоже 7, вобще не представляю, чтобы отправила ее куда-то, не то что на месяц, на неделю даже!!
Хотя сама с 7 лет ездила два года подряд по две смены, но у родителей вобще выхода не было, переживали за меня, и телефонов тогда не было, раз в неделю приезжали в родительский день типа
Мне очень нравилось.
Но сейчас бы свою не отпустила. раньше как-то все иначе было, спокойнее что ли
Ну, может мне кажется. Может,меня мама со слезами отправляла, я не знаю

Килька в томате: Моя бы просто истерически плакала. Не выбралась бы из автобуса.
И как можно было оставить ребенка на месяц без личных вещей? Тут на три дня из дома уезжаешь, воз с собой берешь. Это я про психику молчу уже..
Не понимаю я логику родителей мальчика.

+++ моя б тоже рыдала сидела и тряслась, пока не услышат
Явно семейка неблагополучная

автор
мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я: сама с 7 лет ездила два года подряд по две смены, но у родителей вобще выхода не было, переживали за меня,

вот вам и ответ, а вовсе быть может не >Рыжая-я-я: мать кукушка, , которая >Рыжая-я-я: рада, что на смену еще одну забрали сына, погулять хоть

у меня парни, с 6,5 лет в лагеря ездят. Возможно, были бы бабушки-дедушки на подхвате, которые на все лето могли за детьми присмотреть, не было бы нужды отправлять. Родители с утра до вечера работают, детей одних не оставишь. В лагере присмотрены-накормлены-заняты на воздухе свежем, а не в городе, и замечательно. Плюс ко всему - огромный стимул для развития мозга. И самостоятельности.

мама
Екатеринбург

StepUp: Сестра и та забыла, что уж про вожатых говорить

anabel: А сестра то не видела, что брата нет?

Process: А сестра то отсутствие брата не заметила?

нет информации про возрасе сестры, может они двойняшки и она просто подумала что брат в соседнем вагоне едет домой.

мама
Екатеринбург

193 carino: вот вам и ответ, а вовсе быть может не

Ну, знаете, меня забирали, мыли, кормили, стирали, собирали новую сумку, перед этим неделю проводили мы вместе.
А отправить ребенка без одежды, когда он еще и потерялся перед этим....ну это капец.

193 carino: с 6,5 лет в лагеря ездят. Возможно, были бы бабушки-дедушки на подхвате, которые на все лето могли за детьми присмотреть, не было бы нужды отправлять.

я понимаю на своем опыте, что есть безвыходные ситуации. Но представьте, не дай бог, с вашим одним сыном. забыл брат брата и вожатые забыли. оставили бы второго там тупо по письменному согласию? зная, что ни вещей, ничего и вобще он ревет и домой просится. Ну нет ведь!

автор
мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я ,
Я не из категории наседок.
В этой ситуации бы смогла оставить сына на вторую смену. И его смогла бы убедить и найти плюсы.
Дети ловят мамины эмоции очень сильно. Если мама нервничает, ребенок тоже. Когда дети видят, что взрослые спокойны, их тревожность тоже снижается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";