СОски

мама
Екатеринбург

http://www.umama.ru/news/read_news.php?id=172 Хоть кто-то высказался положительно об использовании сосок! А то до этого все врачи только и говорили, что это плохо и только нерадивые родители пользуются сосками и портят ими ребенка.

мама
Екатеринбург

Несмотря на то, что зубные врачи выступают против детских сосок, портящих зубы малышей, их использование спасает жизни младенцев от так называемого синдрома внезапной детской смерти. Согласно данным The British Medical Journal, соска способна уменьшить риск внезапной смерти младенцев, причины которой до сих пор неизвестны, на 90%. Возможно, все дело в большой объемной ручке, которая не дает малышам зарыться лицом в подушку или придерживает объемное одеяло, прикрывающее сверху. Тем самым, возможности случайного удушья удается благополучно избежать. К тому же, ученые подозревают, что использование соски способствует развитию особых участков мозга, отвечающих за работу верхних дыхательных путей. Специалисты считают, что детские соски можно и нужно применять в течение первого года жизни ребенка. Если родители решат отучить младенца от пустышки раньше указанного срока, риск синдрома внезапной смерти резко возрастает. Также среди факторов, способствующих появлению синдрома, ученые называют прокуренное помещение – вредная привычка родителей может стоить жизни ребенку. Кроме того, чтобы минимизировать риск этого явления, желательно малышей укладывать спать на спину, голову не укутывать, а оставлять непокрытой и «прохладной». Кроме того, родителям никогда не следует брать малышей к себе в кровать, если они сильно устали, принимали алкоголь, наркотики или лекарства от бессонницы.

мама
Екатеринбург

будем комментировать? :)

мама
Екатеринбург

В смысле?

Екатеринбург

"Кроме того, родителям никогда не следует брать малышей к себе в кровать, если они ... принимали алкоголь, наркотики..." па-а-алезнейший совет! ;) я еще книжку читала переводную про грудное вскармливание, там кормящим мамам рекомендовали воздерживаться от употребления кокаина и героина.

вообще чушь про соску. "все дело в большой объемной ручке, которая не дает малышам зарыться лицом в подушку или придерживает объемное одеяло, прикрывающее сверху." может тогда просто вместо соски не стоит младенца класть лицом на подушку и сверху с головой одеялом укрывать?

мама
Екатеринбург

ага, и давать просто грудь, а не соску :)

мама
Екатеринбург

:D Тут как-то прочитала полезный комментарий по поводу такой "новости" (не найду сейчас, примерно): "Если ребенка укладывать спать в мягкие подушки в прокуренном помещении, укладывать в отдельной комнате, спать с ребенком в пьяном виде или напинимавшись наркотиков, то в таком случае разумеется соска может хоть как-то помочь ребенку выжить" :D Так что ежели вы пьете, курите, не следите за ребенком и не кормите его грудью, то хотя бы уж давайте ему соску, иначе он точно загнется %)%).

мама
Екатеринбург

:D

мама
Екатеринбург

жжошь!:):)

Тема закрыта
Причина:
";