В Екатеринбурге эвакуаторщики увезли Lexus вместе с ребенком внутри

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Так то один из родителей мог бы в машине посидеть, если ребенок спал, к примеру.
Но эвакуаторщики тоже молодцы. Они потом так и оставили бы машину на штрафстоянке с ребенком?

мама
Екатеринбург

{Бусинка}: Но эвакуаторщики тоже молодцы. Они потом так и оставили бы машину на штрафстоянке с ребенком?

Видно же, что тонировка у Лексуса.

мама
Екатеринбург

Родители

Аноним 297

Я тоже оставляю дочерей в машине, хоть одна да упрется рогами, что не хочет идти с нами в магазин и будет сидеть в машине, при чем с истериками. Поэтому иногда оставляю. Недавно на московской возле магнита косметик заехала с одной стороны - нет знаков, что парковка запрещена и работает эвакуатор, а с др строны, если заехать - знак стоит. И как тут быть? Тоже дочь запищала, что не пойдет в магазин, оставила.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 297 ,
Если дочери 16, то можно и оставить, если до 7 лет - нельзя, это халатность.

мама
Екатеринбург

А мне эвакуаторщики машину поцарапали((( я конечно жалобу накатала, но толку(((
Они просят подписать что претензий нет, пока ты еще машину не видел в глаза. А так как оттуда очень хочется быстрее свалить, то я не проверила.
В случае описанном выше, оставлять маленького ребенка в тонированной машине жесть, имхо мое.

мама
Екатеринбург

Давно уже есть статья об уголовной ответственности за это. Нельзя ребёнка оставлять даже если он запищит и захочет сам остаться. Даже если он большой. Надо с ребёнком говорить. Я свою пугаю что полиция заберёт если она останется. Быстро выходит со мной.

Как то видела оставили двух детей лет 4 и 8. Старший играл с машиной и снял случайно с ручника. Машина поехала. Они запаниковали. Прохожие среагировали и помогли им обратно на ручник поставить. Дети в слезы. Решили больше не оставаться в тачке. Родители за это время так и не пришли.

Другой случай - Мама с сыном лет 10 кинула машину под знак и побежала по делам, оставив его смотреть чтобы тачку эвакуатор не забрал. Закрыла несколько машин, в том числе и мою. Ребёнок не знал что делать, когда мне и другим машинам надо было выехать. Он не знал куда она ушла. Телефона у него не было. Он начал просто реветь. Мы его успокоили и просто ждали маму сколько потребовалось ей. Мама прибежали села и поехала и пусть весь мир подождёт.

Странно что этим родителям из новости ничего не было. Как будто здесь эвакуаторщик виноват. Он просто делал свою работу. Он не обязан разглядывать кто там и что там в машине.

Родители виноваты - оставили дитя и парканулись криво. С них и должен быть спрос.

Зойка-пересмешница

Вроде хотели же за оставление детей в машине ограничивать в родительских правах

Ушлая рыба

А разве не приняли закон о запрете оставления детей одних в машине ?

бабушка
Екатеринбург

Так то жуть....я собаку боюсь в машине оставить....а ребенка, в страшном сне бы не приснилось так сделать....

я это я

Родители

мама
Екатеринбург

aner: Давно уже есть статья об уголовной ответственности за это. Нельзя ребёнка оставлять даже если он запищит и захочет сам остаться. Даже если он большой. Надо с ребёнком говорить. Я свою пугаю что полиция заберёт если она останется. Быстро выходит со мной.

++ Ежегодно в мире около 1000 детей погибает вот так, в машине. Если бы еще на солнце поставили, лексус их нагрелся бы в считанные минуты и ребенок бы погиб, не так радужно бы все закончилось. Почему в опеку то вообще не передают такое?

ДаЛадна

Аноним 297: будет сидеть в машине, при чем с истериками.

у вас в семье ребенок главный?
Не представляю такую ситуацию со своими детьми. Мать сказала, что за истерики могут быть.

мама
Екатеринбург

Аноним 297: И как тут быть?

Понять, почему хвост виляет собакой))

мама
Екатеринбург

Надеюсь их и за парковку оштрафуют и за оставление в опасности ребенка накажут

Екатеринбург

Neiron ,
А я наоборот, все царапины и вмятину по одной стороне (которые до них были) им приписала со злости))) Они толе возмущались, но и они машину не проверили на предмет повреждений. Штраф и услуги эвакуатора и парковку я оплатила, а они мне -ремонт машины)) Надеюсь занесли меня в чёрный список, чтоб больше не эвакуировать

Аноним 964

Аноним 297: Тоже дочь запищала, что не пойдет в магазин, оставила.

н..да уж...

Аноним 272

Новости U-mama.ru: По мнению жильцов, родители сами поступили необдуманно, припарковавшись в неположенном месте и оставив малыша в автомобиле одного.

+++ однозначно!! вообще не понимаю таких родителей!! ну как можно оставить ребенка??? и спокойно ходить по магазину. Да мало ли что!!! потом никогда не простят себе!! идиотов вокруг пруд пруди

мама
Екатеринбург

Подруга так же оставляет ребенка в машине, грит "онспитбудитьнеохота"
А так, постоянно вижу, что сотрудник ГИБДД (перед погрузкой) заглядывает через тонировку и пытается разглядеть оставленных детей дурдом блин. Родители Куку немного нынче, я не представляю, как бы я детей оставила и ушла

Аноним 272

Аноним 297: Тоже дочь запищала, что не пойдет в магазин, оставила.

ну и забрал бы эвакуатор, быстро приучите в магазин ходить! либо дома оставлять и ходить рядом с домом в магаз
Этих магнитов валом везде, если так уж надо

Инкогнито

aner: Как то видела оставили двух детей лет 4 и 8. Старший играл с машиной и снял случайно с ручника. Машина поехала. Они запаниковали. Прохожие среагировали и помогли им обратно на ручник поставить. Дети в слезы. Решили больше не оставаться в тачке. Родители за это время так и не пришли.

Какие прохожие молодцы, запрыгнули в машину на ходу, хоршо,что хоть не угнали и дети не пошли гулять из открытой машины.

мама

Как ребёнка оставить? Ну разные родители бывают конечно, в том числе и пофигисты. Могут авто на штрафстоянку забрать, другая машина врезаться на ровном месте, да куча всего. Люди есть на голову больные, которые могут подойти и ручки дергать и в окно стучать, напугают. Как своих детей то не жаль. Может спал ещё детёныш, так вообще напугался. Хорошо, что хорошо закончилось. А папе надо было не ругаться, а спасибо сказать, что быстро среагировали. А вообще да, это «оставление в опасности» в чистом виде

Аноним 272

aner: Как то видела оставили двух детей лет 4 и 8. Старший играл с машиной и снял случайно с ручника. Машина поехала. Они запаниковали.

ужас

aner: Он начал просто реветь.

бедняга ((( что за дуры, так детей подставлять, стресс же для них

aner: Странно что этим родителям из новости ничего не было. Как будто здесь эвакуаторщик виноват. Он просто делал свою работу. Он не обязан разглядывать кто там и что там в машине.

Родители виноваты - оставили дитя и парканулись криво. С них и должен быть спрос

++++

ДаЛадна: у вас в семье ребенок главный?
Не представляю такую ситуацию со своими детьми. Мать сказала, что за истерики могут быть.

++ согласна полностью

Nazgul: я не представляю, как бы я детей оставила и ушла

  • запасные, видать, есть
Аноним 272

Cabo Verde: А папе надо было не ругаться, а спасибо сказать, что быстро среагировали.

однозначно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";