Любители селфи губят уникальное поле под Томском

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель
Екатеринбург

Надо как раньше, сторожа с ружьем, и солью в попу стрелять, для таких вот себяшек. Либо ограду из колючей проволоки. Под током.

Аноним 784

Дебилы. А потом говорят, у нас плохо, за границей красиво. Сами не бережем ничего

Анонимчик

Ну есть же поля в дали от трасссы, за лесочком, у реки... Люди наши как дети- кула рука дотянется, то и хватают! Сначала думать, потом сеить !

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 784: Дебилы. А потом говорят, у нас плохо, за границей красиво

Абсолютно согласна. За границей людям не приходит в голову . Посетили Пражский зоопарк , Ботанический сад -была шокирована, первая мысль- Русских толпами,особенно из Томска, туда нельзя допускать - обязательно перекормят животных ради восторга лялечки или свернут шею тиграм или лошадям ради селфи

Аноним 784

За рубежом люди знают, что шграф неизбежен. Наши знают, что дома им ничего не будет

Аноним 509

Не защищаю любителей красивых фотографий и людей вырывающих цветы, но откуда проезжающие люди могут знать, что это поле научного института и посадки важны. Либо таблички надо написать, либо охрану, либо колючую проволоку и забор))))))
В Провансе, когда подруга заказывала фотосессию и они ездили на лавандовое поле, то фотограф все свои фотосесии согласовывает с хозяином поля. Условия - гулять только по дорожкам и купить пучок сухой лаванды (цена копеечная).
В нашей стране люди привыкли, что все поля колхозные - общие ничьи и т.д.

мама
Екатеринбург

АнонимКа: но откуда проезжающие люди могут знать, что это поле научного института и посадки важны.

А что садят не для чего то, а просто так? Любые посадки важны, любого цвета и назначения.

мама
Екатеринбург

Сделали бы какой-то постамент для желающих фотографироваться. И вывеску рядом " Гулять по полю запрещено. Штраф..." Нормальных людей это бы остановило. А то у нас любят кардинально решать проблему - топчут поле, значит, не будем сажать растения.
Европейцы тоже любят мусорить, если не запрещено. Я это в Болгарии на Солнечном берегу увидела ночью. Европейская молодёжь идёт и бросает мусор везде , а утром всё чисто. Если людей не ограничивать, обезьянье нутро себя показывает.

Аноним 509

mamaksushi: А что садят не для чего то, а просто так?

Недавно девушка здесь на форуме для фотосессии искала поле Иван-чая и ей давали советы где такое поле есть. Эти поля никто не засеивал, только сама природа. Откуда людям знать зачем поле фиолетовых цветов.
Я против вытаптывания и вырывания цветов под Томском. Но мы живём здесь и сейчас и надо понимать, что красивое поле у дороги будет привлекать любителей сделать фото со всеми последствиями, значит вывод - НИИ самому надо позаботиться о сохранности цветов. То что они сейчас в СМИ заявились - поздно, уже 7 га вытоптано (или сколько то там). Хотя бы большие таблички с просьбой и предостережением не рвать, не топтать и т.д. Да, в нашей стране только так. И не надо надевать белое пальто - вы сами по полю с одуванчиками пройдётесь и потопчите и не подумаете, что кто то их выращивает с определённой целью здесь. Люди в нашей стране безолаберны в разной степени и не приучены к частной собственности, поэтому у НИИ только один выход предупреждать ситуацию, которая случилась возможными способами.

мама
Екатеринбург

АнонимКа: Откуда людям знать зачем поле фиолетовых цветов.

АнонимКа: , значит вывод - НИИ самому надо позаботиться о сохранности цветов.

Да ну видно же , что поле засеяно специально.

АнонимКа: . И не надо надевать белое пальто - вы сами по полю с одуванчиками пройдётесь и потопчите и не подумаете, что кто то их выращивает с определённой целью з

Вообще не хожу по полям, селфи не делаю. Не надо судить по себе

Аноним 509

mamaksushi: Не надо судить по себе

Не надо оскорблять и придумывать)))) Я не отношусь к любителям фотографий. Ну и у вас стандартная позиция - виноваты все вокруг. А мои реплики о другом. Вы не поняли. Диалог прекращаю. С вами как с бисером в поговорке))))

мама
Екатеринбург

АнонимКа: Не надо оскорблять и придумывать))))

АнонимКа: С вами как с бисером в поговорке))))

Ну и кто кого оскорбляет?

мама
Екатеринбург

да против фотографирования рядом с полем никто бы и не возражал. Да и не приносит это ущерба сильного. А вот выдирать растения корзинками, букетами, стогами - вот это ущерб, это и тревожит тех, кто поле засевал. Но может им реально вместо попыток призвать к ответу селфилюбителей, организовать туда селфи тур, в разрешенном специально засеянном для того местом, с тропинками. И денег взять с фотографов и любителей фотосессий, и сохранить тогда нетронутыми основное поле. Ну не зря ж говорится - не можешь запретить - возглавь и направь...

хочу стать мамой

Это сейчас самый писк. Чего только люди не делают ради фотографии в инстаграм! Даже готовы ехать в другие страны ради селфи.

мама
Екатеринбург

Она ж колючая фацедия эта

мама
Екатеринбург

Ну опять же "Борьба". А если причину убрать?
Какая причина у всех этих фотосессий с редким полем? Крайне редкие красоты в РФ. ПОЛЕ травы редкое? Вы понимаете всю величину трагедии русского народа. Уже сорняк красивый у нас стал редким.
У нас либо серость и убогость либо мусор везде, нет ни хозяина у земли, ни людей, которые делали бы ее красивой.
Фацелию продают в магазинах семенами. Взяли бы да засеяли все пустоши. Она как сорняк прекрасно растет везде. В саду ее садила как сидерат. Даж закапывать не надо, сверху набросал и она прорастает.

мама
Екатеринбург

А у меня есть фотография на поле конопли..... Тоже очень красиво. Не рвали, не топтали, у краешка сфотографировались.

просто посетитель
Москва

Wondering Alice ,
Да, поле травы редкое. Судя по информации- это семеноводческие посевы, результат нескольких лет работы селекционеров. Даже если это и не сортоиспытательные участки, то уход за полями затратен и, может быть, сотрудники весьма рассчитывали на деньги от продажи семян частникам? Ремонт техники, хранилищ семян и пр.? Сельскохозяйственная наука это не модные нанотехнологии, на них государство много денег не выделяет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";